Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на машину

Последние вопросы по теме «арест на машину»

Фильтры
Автомобильное право
Не аннулируют сделку купли продажи?
арестовали машину, которая была под залог в банке, машину продала, кредит банку отдала. Есть кредит в другом банке, тоже с запущенной ситуацией. Может второй банк наложить арест на машину? Могу ли предоставить какие-то документы, что продала машину и оплатила другой кредит? Не аннулируют сделку купли продажи?
, вопрос №3204576, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы хотели поделить автомобиль мне, земельный участок супругу
Здравствуйте, такая ситуация : Я оформляю банкротво, для этого нам нужно было сделать развод с мужем, мы его оформили. Потом юристы сказали что общее нажитое имущемтво нужно поделить сделать разделом. У нас было преобонтено только автомобиль и садовый участок (и то который только по документам наш) Пользуется садом свекровь. Сейчас ситуация зашла в тупик. Нам говорят то делать раздел то его не делать. Мы хотели поделить автомобиль мне, земельный участок супругу. А автомобиль я продала бы без оформления документов на себя (так как сразу могут наложить арест на машину и я Потом с ней неченго сделать не смогу) мне сначала предложили что я продам автомобиль, а деньги с продажи потратила как на банкротво. Но юристы не могут определиться с документами. То что суд может отозвать мою продажу автомобиля. Но опять же другие юристы говорят что продавайте спокойно, кто то говорит нет. Дак вот в чем дело, нам все таки нужно сделать раздел имущества, или можно банкротво сделать и без раздела?
, вопрос №3191346, Ксения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Например 26.01.21 возбудил ИП, а 28.01.21 уже наложил арест на машину, хотя в исполнительном листе указано что дается 5 дней для добровольного погашения
Здравствуйте, может ли служить основанием для отмены исполнительного производства, то что судебный пристав начал исполнительные действия ранее 5 дней на добровольное погашение? например 26.01.21 возбудил ИП, а 28.01.21 уже наложил арест на машину, хотя в исполнительном листе указано что дается 5 дней для добровольного погашения.
, вопрос №3186192, Максим, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы обратились на работу, и прямо с зарплаты списывают деньги, подали запросы во многие
Здравствуйте , приставы обратились на работу , и прямо с зарплаты списывают деньги , подали запросы во многие банки , клиентом которых я даже не являюсь , наложили арест на машину , которую я продал лет 5 назад , карту то я поменял , хочу сделать так ,чтобы с зарплаты не снимали , ну или хотя бы минимизировать процент ( они 50 % снимают )
, вопрос №3152262, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуста, что делать?
Судебные приставы наложили арест на машину из-за задолженности по кредиту в сумме 30 тыс. рублей. Никаких документов о наложении ареста не оставили, приезжали домой. Сказали оплатить задолженность в течение 10 дней. Сейчас по истечении 10 дней они приехали забирать машину для реализации. Машина стояла во дворе, сейчас ее убрали в гараж. Пристав говорит, что может привлечь к уголовной ответственности за сокрытие арестованного имущества и требует отдать машину. Но машина не стоит 30 тыс, а стоит намного дороже. Можно выплачивать долг частями, чтобы они не забрали машину? И имеют ли они вообще право забрать машину на реализацию? Она же не 30 тысяч стоит. Документов никаких об аресте на руках нет. Подскажите пожалуста, что делать? Как поступить?
, вопрос №3149339, Елена, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Я мать-одиночка, как можно решить такую проблему?
Здравствуйте, 4 года назад брала займ на 7000 тысяч, недавно пришёл судебный арест на 22000 тысячи, заблокировали зарплатную карту и наложили арест на машину. Звоню приставам никогда трубку не берут.Я мать-одиночка, как можно решить такую проблему? И куда лучше обратится?
, вопрос №3139958, Диана, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Исполнительное производство открыто на новую фамилию, машина оформлена на старую фамилию наложат арест на машину?
Исполнительное производство открыто на новую фамилию, машина оформлена на старую фамилию наложат арест на машину?
, вопрос №3133163, Ангелина, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста нам нужна консультация
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам нужна консультация. У нас в квартире прописано два человека ( это я и мама) и двое временно сняты с регистрации( тетя и сестра). Квартира муниципальная. Мы оплачиваем половину за коммунальные услуги , свою долю. Тетя получается не оплачивает вторую свою половину, хотя должна. Уже за квартиру долг 60 тысяч. С нас снимают долги и накладывают арест на машину. Сейчас мы собираем документы в суд на разделение счетов и наш юрист , нам предложила вообще выписать тетю из квартиры через суд. Мы позвонили в Мерию по жилищным услугам для консультации. Нам там сказали, что выписать через суд никто не сможет, выпишут только всех за долги. У нас все чеки все сохранно, что мы оплачивали. Подскажите ,пожалуйста , реально ли выписать тетю и ее несовершенно летнего ребёнка через суд за неуплату ком.услуг? Они обе сняты временно с регистрации и временно прописаны в другой квартире. Жилье у них свое имеется. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам нужна консультация. У нас в квартире прописано два человека ( это я и мама) и двое временно сняты с регистрации( тетя и сестра). Квартира муниципальная. Мы оплачиваем половину за коммунальные услуги , свою долю. Тетя получается не оплачивает вторую свою половину, хотя должна. Уже за квартиру долг 60 тысяч. С нас снимают долги и накладывают арест на машину. Сейчас мы собираем документы в суд на разделение счетов и наш юрист , нам предложила вообще выписать тетю из квартиры через суд. Мы позвонили в Мерию по жилищным услугам для консультации. Нам там сказали, что выписать через суд никто не сможет, выпишут только всех за долги. У нас все чеки все сохранно, что мы оплачивали. Подскажите ,пожалуйста , реально ли выписать тетю и ее несовершенно летнего ребёнка через суд за неуплату ком.услуг? Они обе сняты временно с регистрации и временно прописаны в другой квартире. Жилье у них свое имеется.
, вопрос №3126934, Анастасия, г. Вологда
Автомобильное право
Мне поставили арест на машину неправильно
Добрый день ! Мне поставили арест на машину неправильно
, вопрос №3117196, Зара, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня такой вопрос Могут ли судебные приставы наложить арест на машину в счёт погашения кредита Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте у меня такой вопрос Могут ли судебные приставы наложить арест на машину в счёт погашения кредита Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №3103564, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Начали выяснять какой долг, пристав на это ответил, мы не знаем какой у вас долг
Здравствуйте. Такая ситуация. Пристава наложили арест на машину, без владельца. Пришли узнать на каком основании, сказали в честь долга по алиментам. Начали выяснять какой долг, пристав на это ответил, мы не знаем какой у вас долг. Мы так захотели и арестовали машину. Что в этом случае делать?
, вопрос №3059976, Ирина, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП?
Добрый день. Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП ? Как снять эту задолженность? Помимо этого, судебные приставы наложили арест на машину. Квартира, по которой мне предъявлен иск никогда не была у меня в собственности, продана в 2017г., владельцем оплачены все задолженности при продаже. Иски по задолженности ЖКХ предъявлялись компаниями поставляющими электроэнергию и водотеплоснабжение. Данный иск от частного лица ИП Бикшайте, которая якобы выкупила долги ЖКХ и предъявила иск параллельно с исками энергоснабжающих кампаний. Иски от Бикшайте стали приходить уже после того, как все долги были погашены. ИП, которое я прилагаю, это далеко не первый иск от Бикшайте. До этого были еще. Я проживаю в Москве уже 20 лет. Иски по квартире, которая была в Норильске и принадлежала моему сыну. ( я была в ней прописана до 2015г)
, вопрос №3044397, Кутузова Татьяна Анатольевна, г. Пущино
Автомобильное право
Договор купли продажи на меня есть без даты
У меня был автомобиль(на меня не оформленный) т.е на прежнем ещё хозяина. договор купли продажи на меня есть без даты. Этот автомобиль я продал в ленск угнал его по бездорожью полному, покупатель посмотрел все понравилось,деньги он мне отдал,я расписку о получении денег написал ,за проданый мною автомобиль получил такую то сумму. Договор между нами составлен не был,так как бланков не было, я уехал на такси обратно в пеледуй. Сказал что отправлю договор ему с таксистом. Прошёл день, он мне звонит с претензиями это не так это плохо масла там нет, воббщем машина не устраивает ворачивай деньги. Ещё и вылез арест на машину приставами. Я ему говорю что с арестом ближайшие дни решу,снимут арест и вы с договорами купли продажи все оформите. Он же мне говорит забирай машину,ворачивай деньги(которых у меня уже нет) либо я пишу заявление в суд и полицию. То что я не вообще ни имел права по договору купли продажи (на меня) продавать машину, обвиняет меня в мошенничестве и т.д вообщем говорит либо деньги либо у следователя буду обьяснятся. Мой косяк конечно что я с него расписку не взял и договор с собой не взял. Так как уставшие с дороги были и такси нас на обратный путь стояло ждало. Сейчас бы можно было не общаться с ним вообще. О снятии ареста уже вопрос решается,задолженность оплачена, жду когда в базе снимут арест. Я ему объясняю что переоформить можно с договор НА МЕНЯ и я пишу уже от себя на него уже . На этом основании идёт переоформление. Он же мне кричит что все это мошеннечские действия, меня арестуют и т.д
, вопрос №3031472, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
И почему приставы отказываются вычитать этот исполнительный сбор из заработной платы?
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, могут ли наложить арест на машину приставы или коллекторы ( долг был продан) , если от задолженности остался только исполнительный сбор в размере 49 тыс. Сама задолженность полностью погашена. И почему приставы отказываются вычитать этот исполнительный сбор из заработной платы?
, вопрос №3022603, Анна, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Приставы наложили арест на машину экс-владельца
Приставы наложили арест на машину экс-владельца, у которого она была 7 лет назад. С тех пор машина меняла два раза владельца, но в августе 2020, как оказалось, на нее наложили арест. Что делать в такой ситуации? Неприятность еще заключается в том, что сами приставы находятся в Ангарске, а владелец — в Томске, т.е. в 1.5 тысячи км друг от друга. Я так понимаю, нужно писать некое заявление о снятии необоснованной меры исполнительного производства, представив документы, подтверждающие переход права собственности и регистрацию. Но что именно это за заявление? Куда его писать? нужно ли ехать в Ангарск? Могут ли снять арест, если просто позвонить куда-нибудь и объяснить ситуацию?  Как быстро можно разрешить эту ситуацию? потому что планировалась продать машину в ближайшие недели
, вопрос №2985907, Ann Ya, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.02.2022