Могут ли судебные приставы наложить арест на машину, если собственником является несовершеннолетний ребёнок ( 9 лет) по дарственной от бабушки, но машина в МРЭО оформлена на меня?

Могут ли судебные приставы наложить арест на машину, если собственником является несовершеннолетний ребёнок ( 9 лет) по дарственной от бабушки, но машина в МРЭО оформлена на меня? Владелец до 16 лет дочери я, собственником является она

, Елена, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обычно судебные приставы устанавливают ограничения на совершение регистрационных действий в отношении автомобилей, находящихся на учете в ГИБДД.  Регистрация в ГИБДД осуществляется на собственника или лицо, владеющее на законном основании.

Если автомобиль зарегистрирован за Вами как за родителем несовершеннолетнего собственника и по Вашим обязательствам будут наложены ограничения на регистрацию ТС, то Вам нужно будет обращать к судебному приставу для снятия ограничений, наложенных в отношении имущества, не принадлежащего должнику.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!