Здравствуйте Коллекторские агентства ООО Право Онлайн, АО ЦДУ, ООО Айди Коллект, ООО Торос подали

Здравствуйте Коллекторские агентства ООО Право Онлайн, АО ЦДУ, ООО Айди Коллект,ООО Торос подали исполнительные листы напрямую в Сбербанк арест карты Мир, я не работаю,возможности оплатить долги по кредитам нет . Общий долг по всем кредитам 98000тысяч рублей.Если кто -то из них передаст исполнительные листы приставам,могут ли приставы наложить арест на машину мужа как совместно нажитое,или нет.Если буду платить по 1000 рублей в счёт погашения долга частями арестуют машину.И ещё могут ли арестовать счета мужа зарплатные карты.Двое детей.Что мне делать? Как быть очень переживаю.

, Храмова Байрта Сергеевна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Байрта Сергеевна!

Если кто -то из них передаст исполнительные листы приставам, могут ли приставы наложить арест на машину мужа как совместно нажитое, или нет.

 Да, могут, после проведения исполнительно — розыскных мероприятий, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП).

Если буду платить по 1000 рублей в счёт погашения долга частями арестуют машину

 Да. Кроме случая, если такие платежи будут осуществляться, предоставленной судом, рассрочки исполнения.

И ещё могут ли арестовать счета мужа зарплатные карты

 Да, могут. Но, не банк, а приставы.