Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на квартиру

Последние вопросы по теме «арест на квартиру»

Фильтры
Недвижимость
Может ли пристав придти в квартиру и начать описывать имущество, если задолженность все-таки гасится добровольно?
Добрый день. Имеет ли право, пристав наложить арест на квартиру, если сумма долга в 25 раз меньше рыночной стоимости квартиры? В собственности более ничего нет, вариант чтобы заложить другое имущество не подходит. Также было написано заявление о добровольном внесении ежемесячно определенной суммы в счёт погашения долга. Официального дохода нет. Может ли пристав придти в квартиру и начать описывать имущество, если задолженность все-таки гасится добровольно? И такой момент, если пристав в праве наложить арест на квартиру, то можно ли ее как-то вывести из этого обременения, квартира в залоге у банка- ипотека (вариант погасить долг полностью не подходит)?
, вопрос №3110617, Настя, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать и как прописать сына?
Здравствуйте. Имею исполнительный лист по решению суда в пользу банка, который находиться в ПФ и с меня каждый месяц удерживают 50 процентов. Вчера приставы наложили арест на квартиру ,которая была приобретена в июне в совместную собственность с мужем и на прописку в эту квартиру кого либо. Мой сын работает вахтовым методом и не успел прописаться в квартире и теперь его нельзя прописать , хотя в предыдущем жилье которое было продано и на эти деньги куплена квартира , он был прописан. Просто он улетел на вахту и не успел прописаться. Получается сына приставы сделали бомжом. Что делать и как прописать сына ? В постановлении пристава запрет на регистрационные действия и прописку.
, вопрос №3107308, Круглик маргарита Васильевна, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
А что будет с разницей в цене?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации. У мамы есть несколько долгов, пристав назначил 50% от зп и пенсии, мама их спокойно каждый месяц платит. Но у меня есть бабушка, которая ещё давно завещала квартиру после своей смерти моей маме. Собственно, вопрос вот в чём: могут ли приставы наложить арест на квартиру, если мама получит её по завещанию? Мы хотели потом эту квартиру сами продать и сразу оплатить долг. И если же пристав наложит арест, то что будет с квартирой? Её просто конфискуют? А что будет с разницей в цене? Стоимость квартиры в 5 раз больше долга. Проконсультируйте пожалуйста, а то я немного запуталась. Спасибо!
, вопрос №3100029, Елена, г. Москва
Жилищное право
Здрасти, у меня наложен арест на квартиру, могу ли я зделать временную регистрацию на 3 года своему зятю
Здрасти, у меня наложен арест на квартиру, могу ли я зделать временную регистрацию на 3 года своему зятю,
, вопрос №3088816, nadezda, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.Приставы наложили арест на квартиру, долг был по алиментам, долг загашен полностью, но пристав
Здравствуйте.Приставы наложили арест на квартиру ,долг был по алиментам,долг загашен полностью,но пристав отказывается снимать арест ,мотивируя тем ,что я обязана официально устроиться на работу ,правомерны ли действия приставов?
, вопрос №3083532, Татьяна, г. Североморск
Исполнительное производство
Что нам в таком случае делать
Добрый день. В 2012 году был наложен арест на имущество ( за долг по коммунальным услугам) выплачивала по суду из заработной платы . Долг погашен. Но о том ,что был наложен арест на квартиру мы не знали,пока не стали продавать квартиру. Ходили к судебному приставу,нам сказали, что арест снять не могут,т к. Потеряна базы данных за этот (2012) г. Что нам в таком случае делать. Долга за квартиру на данный момент нет. Как снять арест?
, вопрос №3080167, Людмила, г. Казань
Исполнительное производство
На меня открыто несколько производств по взысканию долгов по коммунальным платежам на сумму 100000
Здравствуйте. На меня открыто несколько производств по взысканию долгов по коммунальным платежам на сумму 100000 . Деньги списывают с зарплаты. Могут ли наложить арест на квартиру.
, вопрос №3075456, валентина, г. Иркутск
Исполнительное производство
На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как узнать за что именно наложен арест на квартиру, на сайте росреестра написаны арест ограничения запреты регистрации, а за что имменно не ясно. На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?
, вопрос №3073157, Елена, г. Москва
Жилищное право
Приставы наложили вето или арест на квартиру, и продать как говорит риэлтор нельзя пока непогасят долг судебный перед банком
Здравствуйте, есть квартира, собственники я,двое моих несовершеннолетних детей ( они там не прописаны, но в долях), брат и была мать, её не стало и в наследство вступила моя сестра и автоматически долги по кредитам (не ипотека!), перешли по доли в квартире мамы на неё. Приставы наложили вето или арест на квартиру, и продать как говорит риэлтор нельзя пока непогасят долг судебный перед банком. По закону можем ли мы продать квартиру и заверив нотариально что покупатель допустим переведет денежные средства на счёт предоставленный приставами за долг матери и остальные другим участникам долей?! Помогите.
, вопрос №3072112, Иван, г. Москва
Наследство
Какую сумму денег брал, я не знаю, по причине так как он с семьей не проживал
Мой отец являлся директором ООО. В сентябре 2019г., отец умер. В 2012 г. отец, получил кредит, как юридическое лицо в украинском банке "Оваль". Какую сумму денег брал, я не знаю, по причине так как он с семьей не проживал. При получении кредита, в залог заложил квартиру. Я являюсь единственной наследницей. В июле 2020г., я вступила в наследство. В ноябре 2020г. судебные приставы наложили арест на квартиру, при этом меня не уведомили об аресте квартиры. Ответ об аресте квартиры получила от Госкомрегистра. Прошу проконсультировать меня в данной моей проблеме, через моего дядю Владимира Васильевича. Заранее Вам благодарна. Алла
, вопрос №3046307, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Умер еще в августе, хотя пристав нас уверяла, что ведет по нему контроль и мониторит все счета
В мае 2020 г. подростки разбили припаркованный возле дома автомобиль, сумма ущерба вместе с судебными издержками 30 т.р. Добровольно отдавать отказались, обратились в суд, суд признал виновное лицо одно-несовершеннолетний (15 лет). Решение суд вынес 10.09.2020 г., взыскивают с несовершеннолетнего и его родителей в равных долях. ИЛ направлены суд. приставам. По несовершеннолет. И маме - однин пристав, по отцу-другой. Семья неблагополучная, имущество - комната у отца, работают неофициально, на счетах денег нет, мать прописана в квартире дочери. Денежные средства нам не возвращают. Мать в феврале 2021 г. приходит к приставу и сообщает, что будет возвращать деньги, но только не все сразу, так же сообщает, что отец несовершеннолет. Умер еще в августе, хотя пристав нас уверяла, что ведет по нему контроль и мониторит все счета. Деньги никто не платит, пристав говорит, что "ну она же сама пришла, значит оплатит", идти домой пристав отказывается, т.к. "пандемия". Просьба помочь, что делать в такой ситуации. В наследство на имущество умершего отца уже вступают правоприемники, а по факту пристав наложил арест на квартиру (но законно ли это, если отец умер еще в августе?). Может есть какие-то другие способы вернуть ден. ср-ва? Спасибо!
, вопрос №3029763, Елена, рп. Балаганск
Семейное право
Если да то как себя обезопасить?
Доброе утро.Приобрели с мужем находясь в браке квартиру сейчас в разводе и на него накладывают взыскания могут ли наложить арест на квартиру?если да то как себя обезопасить?спасибо
, вопрос №3020873, наталья, с/с. Полевской
Гражданское право
На что могут наложить арест?
Ситуация такая. Есть долг в банке русский стандарт., по нему давно истек срок исковой давности. Но вот вчера получила исполнительный лист. Что я сейчас могу сделать? И второй вопрос: в собственности есть однокомнатная квартира, собственник я, и комната в общежитии, собственник несовершеннолетний ребенок инвалид. Проживаем в квартире вдвоем. Могут ли наложить арест на квартиру или на комнату? Спасибо.
, вопрос №3019602, ольга, г. Тула
Недвижимость
Может ли при регистрации вылезти запрет или арест на квартиру?
Хочу купить квартиру, взял выписку из егрн, никаких обременений не зарегистрировано. Но у продавца есть ип у пристовов на 1млн.р. Может ли при регистрации вылезти запрет или арест на квартиру?
, вопрос №3010396, Аркадий Замякин, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли у меня шансы вернуть квартиру и обжаловать договор купли продажи?
Здравствуйте! Мой отец являлся должником по алиментам, у него был большой долг(на данный момент его нет в живых) в 2001 г.сканчалась его мать (моя бабушка) соответственно он вступил в наследство(квартира), но приставы по какой то причине не наложили арест на квартиру и он её продал в 2003г. Есть ли у меня шансы вернуть квартиру и обжаловать договор купли продажи ?куда нужно обращаться?
, вопрос №3004165, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.10.2021