Приставы закрыли долги, но висит арест на квартиру

Добрый день. Приставы закрыли долги, но висит арест на квартиру. Каа снять

, Ева, г. Ижевск
Приставы закрыли долги, но висит арест на квартиру. Каа снять

 Добрый день!

 А Вы обращались с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю? Может быть у Вас не оплачен исполнительный сбор?

 Подайте соответствующее заявление и если получите на него письменный отказ, который ничем не обоснован, то обращайтесь к руководителю РОСП или в суд с административным иском об обжаловании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя на основании ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве:

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

 Начните с жалобы на имя руководителя РОСП, где работает этот судебный пристав-исполнитель.

Ева
Клиент, г. Ижевск
А где найти форму заявления запроса к приставу изза запрет, устно ничего толком не обясняют