Подскажите, если я вступлю в право собственности, то будет ли наложен арест на квартиру?

Здравствуйте. Ситуация следующая: бабушка, хочет переписать квартиру на меня по наследству , но у меня имеются долги по судебным приставам. Подскажите, если я вступлю в право собственности, то будет ли наложен арест на квартиру?

, Павел, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Да, после того, как Вами в ЕГРН будет зарегистрирована право собственности на квартиру, то на неё в рамках исполнительного производства может быть наложен арест.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».