Нужно постоянно ездить и напоминать о себе, элементарно, чтобы считали долг на сайте

подала на алименты. сдвигов нет. просила наложить арест на квартиру бывшего мужа-в итоге продали. нужно постоянно ездить и напоминать о себе, элементарно, чтобы считали долг на сайте.

, Елена, г. Ижевск
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Согласно статье 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Согласно ч.ч. 11, 12 ст. 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ), если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вы вправе запросить сведения о ходе исполнительного производства.

Если вы полагаете, что судебный пристав-исполнитель недобросовестно исполненяет свои обзанности, предъявите жалобу на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя в адрес начальника отдела — старшего судебного пристава.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!