Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас у нас стоит арест на квартиру, можем ли мы сейчас выдилить доли детям?
Добрый вечер!!! Мы с супругой купили квартиру с вложением мат капитала, но во время не выделили детям доли!!! Сейчас у нас стоит арест на квартиру, можем ли мы сейчас выдилить доли детям???
Здравствуйте, Вы сможете выделить доли, но для этого Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с ходатайством о перерегистрации права собственности в части, и приложить документы подтверждающие необходимость перерегистрации. В случае отказа, обжаловать действие судебного пристава через суд по отказу в перерегистрации права собственности
При выделении долей детям, Вы будете регистрировать их право долевой собственности в росреестре, но так как у вас стоит запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом, регистрации права собственности и разделение долей не возможно. В связи с чем, судебный пристав должен вынести постановление о разрешении перерегистрации права собственности в части, прописав в нем именно возможность выдела долей детям
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У брата задолженность около 2 000 000 руб. Мы получили наследство по 1/2 - квартиру, машину, дом ( в поселке, , около 5 мил.руб.общая стоимость). Можно ли заключить соглашение с братом о перераспределении долей наследуемого имущества , до регистрации в Росреестре? Могут ли соглашение признать недействительным? Чтоб свою часть имущества брат отдал в счет погашения долга. А моя часть осталась со мной . Ведь если владеть 1/2 всего могут наложить арест на половину и что мне делать тогда ? Денег у брата нет для погашения долга.
, вопрос №4865669, Наталья, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . У нас превотезированая квартира на4 человек, усына стоит арест у судебных пристовов за долг инехо чит платить и нам не дает нечего, занего мы неможем оформить землю и непрадает нам долю, что делает подскажите.
, вопрос №4865576, Евгений, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Квартира куплена в ипотеку до брака , после брак зарегистрирован , родились дети , ипотеку закрыли с помощью материнского капитала , сейчас нужно выделить доли детям , как это сделать ? Один юрист сказал ,что можно без нотариуса просто самим написать заявление, (соглашение)нотариус сказал обязательно через него т к долю нужно выделять мужу и просто так этого не сделать. Как нам быть ? Как правильно оформить все , ведь переплачивать не хочется за услуги ,если можно сделать это бесплатно самим .Подскажите пожалуйста. СПАСИБО
, вопрос №4865147, Анастасия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
С бывшим мужем покупали квартиру в ипотеку и туда вкладывали материнский капитал, квартира у нас с ним в равных долях по 1/2, сейчас ипотека выплачена и по закону мне нужно выделить детям доли,как мне это сделать, если бывший муж уехал, и живет теперь в другом городе и приезжать не собирается, а насколько мне известно, при выделении долей должны присутствовать оба собственника? Можно ли как выделить доли детям без его присутствия у натариуса?
, вопрос №4864800, Людмила, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При выделении долей детям, Вы будете регистрировать их право долевой собственности в росреестре, но так как у вас стоит запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом, регистрации права собственности и разделение долей не возможно. В связи с чем, судебный пристав должен вынести постановление о разрешении перерегистрации права собственности в части, прописав в нем именно возможность выдела долей детям