Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест машины судебными приставами

Последние вопросы по теме «арест машины судебными приставами»

Фильтры
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать автомобиль, если долг в банке составляет 34 тысячи рублей?
Здравствуйте! Судебные приставы хотят забрать наш авто за долг моей супруги перед банком. Долг не большой 34 т.р! Авто куплено не в кредит, в залоге ни где не стоит. Авто оформлено на жену. Арест на куплю продажу они уже наложили. Имеют ли они право забрать авто?
, вопрос №1481890, Виктор, г. Канск
Взыскание задолженности
Незаконный арест автомобиля за долги бывшего хозяина
Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?
, вопрос №1451869, Анастасия, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Пристав арестовал автомобиль без уведомления должника и выставил в розыск
добрый вечер. скажите в течении какого времени пристав обязан уведомить должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства. имеет ли право пристав арестовать имущество находящееся в залоге. имеет ли право наложить арест на имущество не уведомив должника. что делать если это произошло?
, вопрос №1448513, наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить судебных приставов снять арест с автомобиля?
в базе гаи висит запрет регистрационных действий, прихожу к приставам они говорят что у них в базе нет и не хотят писать ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА. говорят писать заявление какое-то, и ждать месяц я не могу ждать столько!!!как быть если нет в базе фссп значит ничего не выпишем, почему? я так понял это снятие не дошло до гаи
, вопрос №1447951, Ил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на автомобиль, если я не погашу задолженность по кредиту, в установленный период?
Здравствуйте , у меня долг перед банком Тиньков в сумме 26 тыс , они звонят угрожают , дали срок до которого я должна все оплатить , подари в суд , сходила к поиставам, получила извещение о том что и куда платить. На днях купила машину, поставила её на учёт, по месту прописки не проживаю, вопрос : могут ли приставы либо коллекторы наложить арест на автомобиль , если я не выплачк денежные средства в указанный срок ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1351709, Сабина, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как быстро снять арест с автомобиля, наложенный судебными приставами?
Здравствуйте , на мою машину наложили арест, узнала когда хотела переоформить авто. ИП заведено в марте , начала выяснять , вышла на сайт судебных приставов и увидела что числится задолженность по коммуналке на 6000 рублей, но фамилия, имя,отчество и дата рождения совпадают с моими данными но этот человек живёт в городе Благовещенске , я не имею собственности в этом городе, и тем более задолженности по коммуналке. Я так понимаю что это какая то ошибка судебных приставов. Я проживаю и прописана в городе Краснодаре. Арест наложен В Амурской области, дозвониться невозможно . Написала им письмо, отправила копию паспорта и птс, попросила снять незаконный арест. Как я могу быстро добиться результата и ответят ли мне пористприставы. Очень надо быстро продать авто и уже подписан договор купли продажи, оплачены все чеки
, вопрос №1328325, Светлана, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка по автокредиту?
в 2013 году у меня погиб муж в автокатастрофе, уснул за рулем и выехав на встречную полосу столкнулся со встречной машиной. Потерпевший подал на меня и моих детей, один из них несовершеннолетний, в суд, на возмещение убытков, т.к. машина потерпевшего была разбита и мы являемся наследниками. Присудили 189.000 руб. Пристав послал уведомление на работу о вычитах с моей зарплаты 50%. Машина взята в автокредит, когда муж ещё был живой, сейчас я плачу автокредит. Пристав наложил арест на залоговый автомобиль, имеет ли он права это делать, если по документам машина принадлежит банку? И может ли вычитать из заработной платы 50% в связи с небольшой зарплатой и оставленный от мужа потребительский кредит, который был незастрахован? Спасибо
, вопрос №1228663, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Наложили арест на продажу автомобиля, долг всего пару тысяч, правомерно?
Итак, наложили арест на продажу, узнала, когда собралась продавать, автомобиль стоит 800000 руб, долг всего 8000 рублей за недвижимость был налог неуплачен, я просто переехала и платежки не дошли до меня. Правомерно ли это? Я уже потеряла покупателя из -за этого долга, сейчас ушло две недели, чтобы заплатить долг и получить справку, что долгов нет. Сейчас с ней собираюсь к приставам. Они начнут тянуть еще 2 недели. пока в компьютере уберется и т.д. ЧТо делать, как на них надавить, чтобы справку дали о том, что я могу продать авто?
, вопрос №1218525, Олег, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В каких случаях судебные приставы могут наложить арест на машину?
Могут ли наложить приставы арест на машину и как этого избежать?подскажите как быть и что делать?
, вопрос №1213222, Таня, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Законно ли наложение ареста на автомобиль повторно?
Здравствуйте! У меня был арестован и выставлен на торги автомобиль. По истечении определенного времени его никто не купил, т.к. машина в плачевном состоянии. Приставы снимают с торгов и делают отмену обеспечительных мер на это авто. Через два месяца я решила его продать. А у меня повторно наложен арест на это авто. При этом приставы мне объясняли, что повторно арест не может быть наложен. Как вести себя в данной ситуации? Правомерно ли наложен арест на данный автомобиль?
, вопрос №1184103, Евгения,
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать счета, если арест был только на автомобиль?
Брала машину в кредит. Не смогла выплатить половину. Продали в суд. Проиграла. Мой долг составлял 450000 .машину оценили в 436000. Наложили арест по решению суда только на авто. Судебные приставы арестовали машину. Все мои счета. Затем сняли арест с авто для продажи. Продала авто. Выплатила им все. Кроме пеня 60 000. Суд был в 2011 году. Арест сняли в 2014 году 29.10. Затем опять наложили арест в 2015 в феврале на мои счета и запрет на выезд из страны. Имеют ли право судебные приставы это делать если арест был только на авто.
, вопрос №1166661, Ангелина, г. Сочи
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я могу поставить на учет свой автомобиль, если на него наложен арест судебными приставами на прошлого собственника
Добрый вечер. Купил авто. Договор купли-продажи и все документы - на руках и оформлены на меня. Машина стоит на учете на предыдущем владельце(назовем его Б), он приобретал авто у первого собственника ООО Форсаж(назовем его А) Когда я пошел ставить авто на учет, мне сказали что на нее наложен арест судебными приставами за невыполнение каких то обязательств фирмой А! Вопрос следующий: могу ли я через суд или каким то другим образом поставить ее на учет, т.к. я являюсь собственником на данный момент.
, вопрос №1138199, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитный автомобиль?
Подскажите пожалуйста! Имеет ли право судебный пристав наложить арест по исполнительному листу на мой автомобиль, который на данный момент кредитный и мне выплачивать за него еще 2 года. Автомобиль был приобретен по договору автокредитования в другом банке и оригинал ПТС находится там же! Т.е. сужусь я с совершенно с другим банком.
, вопрос №1083588, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав наложил арест на мое авто по вине моего однофамильца
Здравствуйте! Судебный пристав дал запрос на человека в гаи ему пришёл ответ что на человека с таким фио есть машина но паспортные данные и прописка отличается пр став все равно продолжел и в суде арестовали машину что мне делать?
, вопрос №993543, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав без уведомления наложить арест на автомобиль?
Здравствуйте. Такой вопрос: у меня наложен арест на автомобиль, я ни при каких действиях не присутствовал. Узнал с сайта ГИБДД, что наложены ограничения на регистрационные действия. При этом никаких уведомлений я не получал и знать не знаю почему так случилось. Разъясните, пожалуйста, может ли судебный пристав без уведомления меня, без исполнительного производство, наложить арест на авто? Исполнительных производств нет согласно сайту УФССП.
, вопрос №933245, Роман Александрович, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2016