Имеет ли право пристав без уведомления наложить арест на автомобиль?
Здравствуйте. Такой вопрос: у меня наложен арест на автомобиль, я ни при каких действиях не присутствовал. Узнал с сайта ГИБДД, что наложены ограничения на регистрационные действия. При этом никаких уведомлений я не получал и знать не знаю почему так случилось. Разъясните, пожалуйста, может ли судебный пристав без уведомления меня, без исполнительного производство, наложить арест на авто? Исполнительных производств нет согласно сайту УФССП.
Один автомобиль продан, а второй у меня, так вот они оба арестованы. Об этом сообщил покупатель, который ставил его на учет. Получается арест на мое имя. Только вот за что не знаю. Могут ли арестовать не видя авто? И могут ли за штрафы ГИБДД?
А если меня вообще не уведомляли, арест наложен в 2014 году в ноябре. Тем более машины две и обе арестованы, не новые. Могут ли арестовать за штрафы ГИБДД?
«Могут ли арестовать за штрафы ГИБДД?»
Могут, если они не уплачены. Уведомляют собственника авто, как писал выше, по факту наложения ареста, то есть после наложения ареста, а не до.
Нужно оспорить арест, поскольку долг и стоимость автомобилей несоразмерны. Другой выход — погасить долги.