Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест машины судебными приставами

Последние вопросы по теме «арест машины судебными приставами»

Фильтры
Исполнительное производство
Что делать, если ошибочно наложили арест на авто?
Здравствуйте подскажите пожалуйста на мою машину наложили ошибочно орест в челябинской области, а я проживаю в кургане. Выяснилось это когда я решил продать свой авто так как срочно понадобились деньги. Когда я созвонился с пристовом который наложил орест. То в деле даже не мои данные, а только Vin моей машины. На вопрос :"почему моё авто?" ответил:"что гибдд дало такие данные." И кто теперь виноват? Покупателей теряю, машина с ореста не снята. Хотя пристову выслал фото документов (птс) что машина принадлежит мне.
, вопрос №2085283, Антонина, г. Курган
Исполнительное производство
Возможно ли быстро снять с автомобиля арест, наложенный судебными приставами?
Здравствуйте ! Мне срочно нужно снять арест с машины у суд приставов.Как это сделать .Я плачу каждый месяц .
, вопрос №1784816, Марина, г. Дзержинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Обязаны ли приставы известить владельца авто о готовящемся аресте ТС?
Ситуация не простая. Должник - юр.лицо, которое когда-то владело машиной. С тех пор прошло лет 6 и сменилось несколько собственников. Нынешний владелец к дожнику никакого отношения не имеет, авто зарегистрировано на него через ГИБДД. Но приставы по какой-то справке умудрились включить эту машину с исполнительное производство, наложили пока только ограничение рег.действий и безуспешно ищут должника. Надо с приставами вопрос решать - это понятно, но это в другом регионе, что сильно осложняет процесс. А время идет. Могут ли приставы сделать еще один "сюрприз" - подать на розыск машины с целью её изъятия. Есть ли у них определенный срок и основания, когда они обязаны это сделать. Обязаны ли приставы известить заранее реального собственника, которго они при желании легко найдут через базу ГИБДД, о готовящемся действии?
, вопрос №1747051, Константин, г. Омск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав снять арест с машины?
Здравствуйте. Суд вынес приговор с выплатой морального вреда на 450000 рублей. Он обратил взыскание на мою машину. Судебный пристав уже больше месяца даже не шевелится её продавать. Может ли он снять с неё арест, чтобы я сам её продал и отдал им деньги. Это в моих интересах, чтобы долг хоть маленько погасился. Спасибо.
, вопрос №1687321, Александр, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Могут ли изъять арестованную машину без хозяина и документов?
Из-за долгов, на машину был наложен арест судебными приставами, могут ли её изъять без хозяина и документов
, вопрос №1643835, Татьяна, г. Курган
Взыскание задолженности
Могут ли приставы по требованию одного банка наложить арест на машину, которая в кредите у другого?
Ко мне сегодня пришли приставы от одного банка.Сказали,что машину завтра заберут в счет долга. !Могут ли приставы,предъявив требования от одного банка, наложить арест на машину или вообще ее забрать,если она в кредите у другого банка?
, вопрос №1622319, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать, если купленная машина оказалась под арестом за долг прежнего владельца?
купила машину.когда дело коснулось оформления в гаи мне ответили что наложен арест судебными приставами на прежнего хозяина.сколько времени снимаеться орест ?как быть с авто по закону?
, вопрос №1618361, Яна Алексеевна Асанова, г. Апшеронск
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять арест с автомобиля, если делопроизводство закрыто по статье 46?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КУПИЛА АВТО, ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В МРЭО ОКАЗАЛОСЬ НА НЕЙ АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАЛОЖЕН. НА БЫВШЕЙ ХОЗЯЙКИ ДОЛГ У ПРИСТАВОВ 60 Т.Р. МАШИНУ КУПИЛА ЧЕРЕЗ ПЕРЕКУПА ПО РУКОПИСНОМУ ДП, ЕСТЕСТВЕННО, ПОДПИСЬ В ДП НЕ ХОЗЯЙКИ. ТАК ЕЗЖУ УЖЕ ДВА ГОДА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОДАТЬ НЕ МОГУ. СЕЙЧАС НА САЙТЕ ПРИСТАВОВ УВИДЕЛА ЧТО ЕЕ ДЕЛО ЗАКРЫТО ПО СТАТЬЕ 46 Ч.1 П. 3 МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ АРЕСТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
, вопрос №1601611, ЛЕНА, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль клиента?
Я представитель автосервиса. Ко мне обратился клиент за ремонтом автомобиля. Автомобиль был отремонтирован и клиенту выставлен счет на оплату. После произведения ремонта автосервис узнал, что судебные приставы наложили арест на автомобиль клиента. Счет клиентом не оплачен. Согласно ГКРФ автосервис имеет право удерживать автомобиль клиента до полного погашения долга перед автосервисом. Вопрос, может ли пристав изъять автомобиль из автосервиса при том, что клиент не оплатил его ремонт?
, вопрос №1572553, Петр, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять судебный арест машины, если долг был погашен через приставов?
Добрый день.Мой муж взял машину.Ездил на ней по доверенности.Сейчас решил продать.Но выяснилось что на нее наложено ограничение.еще в 2009 году.К приставам съездили арест сняли..но в Гаи все равно остался арест от суда.Как его снять..Куда обращаться и с какими документами..?
, вопрос №1558983, Марина, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Полномочия пристава по аресту автомобиля без присутствия должника
Здравствуйте! Арестованный автомобиль должника находится в гараже у родителей. сам должник проживает и работает в другом городе. место работы(доподлинно известно) крупный мед.центр. на запрос пристава о перечислении зарплаты в счет погашения долга пришло письмо о том. что этот гражданин у них не работает и не работал никогда. Машина остается единственным имуществом, но пристав утверждает, что не имеет полномочий арестовать авто практически без присутствия самого должника. Что делать в таком случае?
, вопрос №1540127, Светлана,
Взыскание задолженности
Арест машины, находящейся в залоге у банка, судебными приставами
Здравствуйте уважаемые юристы! Наша машина находится в залоге у банка ,в котором мы брали автокредит. У нас произошла такая ситуация , наложили арест на машину не смотря на то,что она в залоге. Банк отказывается оспаривать свои права на машину хотя платить автокредит ещё год, пристава грозятся выставить её на аукцион. Что делать не знаем , посоветуйте пожалуйста .
, вопрос №1528299, Трашина Светлана, г. Волгоград
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил машину с арестом, что делать?
Купил машину летом у не собственника( перекуп) пробил на сайте перед покупкой , была чистая. Спустя небольшой промежуток времени я увидел что наложили запрет на регистрационные действия (сумма равная цене машины). И запрет наложен еще весной был . Сразу отреагировать не получилось, перекуп пропал. Вышел на хозяина авто, толку не дало у него нет денег, зато есть еще одна машина. Недавно нашел номер перекупа, он дал заднию. есть реальные доказательства которые потвердят что я купил у перекупа, есть его фото. Но тут встаёт вопрос, он пропал, я не знаю ни его имени ни где он находится что бы подать на расторжение. Если даже его найдут и что будет ? привлекут его, а денег я своих не получу очень долго. Что делать? можно ли как то кроме расторжения оставить машину?
, вопрос №1501457, Илья, г. Краснодар
Автомобильное право
Не заберут ли машину судебные приставы, если ими наложен запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте! Не заберут ли машину судебные приставы, если ими наложено - запрет на регистрационные действия.
, вопрос №1484298, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какие виды ареста автомобиля могут быть наложены судебными приставами?
Здравствуйте! Подскажите как определить, какой арест наложен судебными приставами на авто? Есть арест на регистрационные действия, а какой арест еще может быть? И может ли быть как либо другой арест на авто вообще?
, вопрос №1483537, Трофим, пгт. Нахабино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2018