Какие виды ареста автомобиля могут быть наложены судебными приставами?

Здравствуйте! Подскажите как определить, какой арест наложен судебными приставами на авто? Есть арест на регистрационные действия, а какой арест еще может быть? И может ли быть как либо другой арест на авто вообще?

, Трофим, пгт. Нахабино
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Мерами принудительного исполнения согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» являются:

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

В том числе судебный пристав-исполнитель вправе вынести решение о запрете регистрационных действий.

Можете узнать о каких-либо ограничениях, наложенных на автомобиль, в т.ч. на сайте www.reestr-zalogov.ru/#/

Трофим
Клиент, пгт. Нахабино

Спасибо за ответ! Я имел ввиду, какие виды ареста, может наложить судебный пристав исполнитель, кроме запрета на регистрационные действия! Так как даже, по решению суда, не собираюсь отдавать машину банку! Последствия меня не интересуют, так как приставу будет сказано, что машина давно разобрана по запчастям и продана а платить транспортный налог за нее, это мое волеизъявление! Скорее всего так оно и будет! Т.е. без совместного рейда суд. приставов и сотрудников ДПС, в случае остановки меня, где нибудь на трассе, имеют ли право ИДПС изъять авто на штраф стоянку! Если все ограничивается, только запретом на рег. действия, то можно ездить осторожно в принципе!