8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды ареста автомобиля могут быть наложены судебными приставами?

Здравствуйте! Подскажите как определить, какой арест наложен судебными приставами на авто? Есть арест на регистрационные действия, а какой арест еще может быть? И может ли быть как либо другой арест на авто вообще?

23 декабря 2016, 14:17, Трофим, пгт. Нахабино
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Мерами принудительного исполнения согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» являются:

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

В том числе судебный пристав-исполнитель вправе вынести решение о запрете регистрационных действий.

Можете узнать о каких-либо ограничениях, наложенных на автомобиль, в т.ч. на сайте www.reestr-zalogov.ru/#/

23 декабря 2016, 15:14
0
0
0
0
Трофим
Трофим
Клиент, пгт. Нахабино

Спасибо за ответ! Я имел ввиду, какие виды ареста, может наложить судебный пристав исполнитель, кроме запрета на регистрационные действия! Так как даже, по решению суда, не собираюсь отдавать машину банку! Последствия меня не интересуют, так как приставу будет сказано, что машина давно разобрана по запчастям и продана а платить транспортный налог за нее, это мое волеизъявление! Скорее всего так оно и будет! Т.е. без совместного рейда суд. приставов и сотрудников ДПС, в случае остановки меня, где нибудь на трассе, имеют ли право ИДПС изъять авто на штраф стоянку! Если все ограничивается, только запретом на рег. действия, то можно ездить осторожно в принципе!

24 декабря 2016, 21:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если нет, то какие санкции на него могут быть наложены?
Имеет ли право с точки зрения валютного законодательства РФ физическое лицо, резидент (Гражданин) РФ, купить акции иностранной компании, не торгующейся на бирже (инвестиционный фонд, резиденция - Люксембург) у другого физического лица - гражданина РФ (пребывание в РФ менее 183дней в год)? Если нет, то какие санкции на него могут быть наложены?
09 сентября 2020, 10:58, вопрос №2858403, регина, г. Раменское
4 ответа
Административное право
А ч Что делать если запрет на регистрационные действия авто был наложен судебными приставами, но в их базе ничего нет?
А ч Что делать если запрет на регистрационные действия авто был наложен судебными приставами, но в их базе ничего нет?
19 апреля 2020, 09:31, вопрос №2748247, Алексей, г. Москва
1 ответ
Получение образования
За невыполнение каких обязанностей на студента могут быть наложены дисциплинарные взыскания?
Где предусматриваюттся обязанности ,за невыполнение которых на студента могут быть наложены дисциплинарные взыскания
13 апреля 2019, 19:05, вопрос №2327742, влад, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каким видом ограничения свободы могут заменить условный срок после трех предупреждений?
Каким видом ограничения свободы могут заменить после условного срока? по ст.158.ч2. После трех предупреждений (о неявки, и не друдоустройстве), выдали повестку в суд, хотелось бы узнать каким видом лишения свободы могут заменить, так как пристав указал что именно лишением.
10 января 2019, 08:35, вопрос №2219360, Виктор, г. Холмск
1 ответ
Интеллектуальная собственность
К какому виду ответственности я могу быть привлечён за нарушение исключительных прав?
Я установил на трех компьютерах, используемых в предпринимательской деятельности общества, нелицензионную компьютерную программу «1С: Предприятие 7.7 для SQL» (стоимость лицензионного экземпляра программы 50000 рублей), права на которую принадлежат ПАО «1С АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО». Об этом стало известно правообладателю. К какому виду ответственности я могу быть привлечён за нарушение исключительных прав? Какие способы защиты нарушенных исключительных прав существуют у правообладателя?
16 мая 2016, 17:16, вопрос №1253925, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2016