Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда нежилого помещения

Аренда нежилого помещения — форма имущественного договора, при которой недвижимость, находящаяся в собственности одной из сторон сделки (арендодателя), передаётся во временное пользование или владение другой стороне (арендатору) за определённую этим же договором плату.

Аренда помещения оформляется в основном между юридическими лицами и/или ИП. Соглашения оформленные на срок больше 12 месяцев подлежат государственной регистрации, как того требует ГК РФ.

Оба участника договора найдут ответы на свои вопросы на сайте юридического онлайн-центра Правовед.RU. Юристы окажут консультацию и помощь в регистрации нежилого помещения.

Последние вопросы по теме «аренда нежилого помещения»

Фильтры
Договорное право
Обязан ли арендатор платить арендную плату при досрочном расторжении договора?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЯЗАН ЛИ АРЕНДАТОР ПЛАТИТЬ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ (АРЕНДА НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ), ЕСЛИ ДОСРОЧНО СЪЕЗЖАЕТ? В ДОГОВОРЕ УКАЗАНО О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ЗА ДВА МЕСЯЦА, А АРЕНДАТОР ПИСЬМЕННО ПРЕДУПРЕДИЛ ЗА 4 ДНЯ.
, вопрос №1948698, МАРИНА, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Существует ли срок, в течение которого можно обратиться в ЕГРН для снятия обременения в виде аренды?
Договор аренды нежилых помещений зарегистрирован в ЕГРН. В 2012 году Арендодатель отказался от договора. Имеет ли он право по прошествии более чем 5 лет обратиться в ЕГРН с заявлением о снятии обременения в виде аренды?
, вопрос №1902103, Вера, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Снятие обременения с нежилого помещения в регистрационной палате
Сдавали в аренду нежилое помещение принадлежащее нашему ООО на правах собственности около 5 лет назад. Арендатор съехал с долгами, из-за которых мы не стали судиться, т.к от приставов узнали, что обманутых ими уже много и шансов на получение мало. Расторжение договора не было, Сейчас надумали продать помещение и узнали, что оно обременено договором аренды фирмой с другим названием, но директор тот же. Адрес местонахождения тоже наш. Что делать? Телефоны, какие были, не отвечают.
, вопрос №1877707, Надежда, г. Самара
Налоговое право
Какие налоги на недвижимое имущество необходимо уплатить?
Была аренда нежилого помещения между ип и юр лицом приблезительно год , затем собственник ( ип) помещения продал нежилое помещение находящееся в собственности больше пяти лет Физ лицам . Какие налоги он должен заплатить . Спасибо
, вопрос №1869803, мария, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Может ли кадастровый инженер подготовить технический план нежилых помещений на основании планов БТИ?
Здравствуйте! Два юридических лица планируют подавать на регистрацию долгосрочный договор аренды нежилых помещений. Согласно изменениям (в 2017г) в законодательстве о гос. регистрации необходимо поставить арендуемые площади на кадастровый учет, который осуществляется одновременно с регистрацией договора аренды. Договор готовится по старым БТИ, данные которые внесены в ЕГРН (по факту есть перепланировки). Отсюда вопрос, имеет ли право кадастровый инженер подготовить технический план на сдаваемые в аренду площади, для постановки их на кадастровый учет, на основании имеющихся документов БТИ? или он все-таки обязан выехать на объект и подготовить план по факту?
, вопрос №1865348, Анна, г. Москва
Недвижимость
Предусмотрена ли покупка нежилого помещения в жилом доме?
Здравствуйте! Я уже много лет арендую нежилое помещение в жилом доме (цокольный этаж), есть желание выкупить это помещение, но в доме нет ТСЖ или иного товарищества жильцов, которое может мне продать помещение. Есть какой то способ в данном случае?
, вопрос №1857193, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли передать в безвозмездное пользование часть помещения?
Я, как физическое лицо, имею в собственности нежилое помещение (офис) из 2 комнат. Могу ли я передать часть помещения (одну комнату) в безвозмездное пользование фирме, где я являюсь директором и учредителем с большей долей, а 2-ю сдать в аренду физ лицу? Возможна ли вообще аренда нежилого помещение между физ лицами?Не будет ли проблем из-за того, что физ лицо на самом деле ИП?
, вопрос №1840373, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как можно решить вопрос с государственной арендой нежилого помещения?
Как можно решить вопрос с государственной арендой нежилого помещения? (хотим взять в аренду). Мы планируем заниматься одеждой для детей инвалидов. В нашей семье есть ребёнок со сложной степенью ДЦП. Возможны ли льготы для ИП?как правильно оформить эту историю?
, вопрос №1830260, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как сдать в аренду нежилое помещение, не являясь ИП?
Собственники жилых помещений в МКД хотят сдать в аренду нежилое подвальное помещение. Имеют ли они на это право, не являясь ИП.
, вопрос №1818959, Геннадий, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выход из договора аренды и снятие обременения
Добрый день. Я собственник, предполагаю заключить долгосрочный договор аренды нежилого помещения с регистрацией обременения. Каким образом в договоре аренды можно предусмотреть односторонний отказ от исполнения договора и расторгнуть в одностороннем внесудебном порядке при нарушении арендатором обязательств по договору. Какие документы необходимо предоставить в Росррестр, если арендатор откажется подписывать соглашение о расторжении?
, вопрос №1814522, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Может ли физическое лицо сдать в аренду нежилое помещение себе, как ИП?
может ли физическое лицо сдать в аренду нежилое помещение себе как ип? Если да, как правильно оформить. Так же вопрос, освобождается ли ИП от имущественного налога если выбрал вид налогообложения упрошенной системы?
, вопрос №1814345, Асхаб, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налог с продажи нежилого помещения, 2 года ИП закрыто. В собственности более 10 лет
Здравствуйте. хочу продать нежилое помещение, в собственности более 10 лет. До 2014г. было открыто ИП - сдача в аренду нежилых помещений. В апреле 2015 года ИП закрыто. После этого в предпринимательской деятельности помещение не использовалось. Надо ли подавать декларацию о продаже помещения и платить налог на доходы от продажи? Спасибо заранее.
, вопрос №1804419, Елена, г. Краснодар
Недвижимость
Учитывается ли лестничный пролет при сдаче в аренду нежилого помещения?
Мы арендовали нежилое помещение лестничным пролетом пользуемся только мы потому что вход отдельный. Вначчале арендаторы говорили что он не вошел в арендуемую площадь а когда спор пошел по объему площади они включили и еще умножили его на 2 так как это помещение находится на втором этаже.
, вопрос №1801613, Зауреш, г. Москва
Недвижимость
Что делать, если арендодатель заключает краткосрочный договор на это же помещение?
Между двумя юр лицами заключен и зарегистрирован в регпалате долгосрочный договор аренды нежилого помещения. Арендодатель признан банкротом и имущество было продано на торгах вместе с обременением в виде аренды. При этом, новый собственник имущества заключенный договор аренды действующим не признает, считает его прекратившимся в результате обращения взыскания на имущество. Ситуация спорная, так как имеется согласие залогодержателя на сдачу имущество в аренду. Регистрационную запись об обременении в виде аренды в Регпалате никто не снимал. Сейчас новый собственник заключает краткосрочные договоры с другими арендаторами на это же помещение, основного арендатора в помещение не допускает. Можно ли основному арендатору признать эти вновь заключенные договоры аренды недействительными, или обязать собственника устранить препятствование в пользовании помещением?
, вопрос №1800752, Александр, г. Казань
Недвижимость
Аукцион на договор аренды нежилого помещения у города
Добрый день, хотел бы узнать, проходит Аукцион на договор аренды нежилого помещения у города (Москва), Субаренда запрещена, какова вероятность что по запросу мне могут заключать договор субаренды, и можно ли это понять до проведения аукциона?
, вопрос №1793779, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.03.2018