Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли на 49 лет

Последние вопросы по теме «аренда земли на 49 лет»

Фильтры
Земельное право
Возможность повторного продления аренды земли на 49 лет
Здравствуйте! У меня есть заключенный договор аренды земельного участка под ИЖС, срок действия которого заканчивается 26 января (договор уже один раз продлевался на срок 3 года).1 марта 2015г. вступили в силу поправки в ЗК РФ, в соответствии с которыми прежний владелец ЗУ не обладает преимущественным правом на перезаключение договора аренды. Даже если на арендуемом участке есть незаконченное строительство, его (участок) по окончании срока аренды должны выставить на торги. Смогу ли я продлить данный договор еще на один срок.
, вопрос №2179014, Елена, г. Георгиевск
Земельное право
Могу ли я взять у государства в аренду землю на 49 лет,если она у меня не в собственности?
Могу ли я взять у государства в аренду землю на 49 лет,если она у меня не в собственности? Если да,то каким потом образом я могу её продать?
, вопрос №1882055, Кристина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Взял в аренду участок на 49 лет и построил дом на нем, а через 8 лет появились хозяева земли
Взял в аренду землю на 49 лет построил дом владеют землёй 8лет теперь появляются хозеева что делать?
, вопрос №1766432, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Нюансы аренды земли на 49 лет при отказе оформления в собственность
Здравствуйте.Мы купили участок под строительство ИЖД. Построили и оформили дом.Подавали документы на оформление в собственность 5 месяцев администрация Зеленоградского р-на не могла подготовить документы,в результате мативируя природоохранной зоной отказали в оформлении в собственность и предлагают аренду на 49 лет, Хотя соседний участок оформили в собственность. Есть ли возможность получить в собственность и какие минусы в аренде на 49 лет?
, вопрос №1730805, Андрей, г. Калининград
Договорное право
Каковы нюансы договора аренды земельного участка на 49 лет?
Какие плюсы и минусы сдачи в аренду частным собственником з/у на 49 лет? И какие последствия?
, вопрос №1654326, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Какие документы нужны для аренды земли на 49 лет?
здравствуйте. живу в районе.. хочу взять гектар земли в аренду на 49 лет? какие документы и что вообще необходимо?
, вопрос №1646224, марат, с. Чинар
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Наследство аренды земли с\х на 49 лет и уступок аренды
Добрый день!По наследству досталась земля с\х на 49 лет.Вопрос как делиться аренда ,если наследники-жена,сын,мать.?Жена хочет уступить право аренды третьим лицам,мать занимается с\х.Должна ли жена умершего сначала предложить уступок матери умершего или сразу может передать третьему лицу? И есть ли судебная практика по этому вопросы,пленумы...Спасибо.
, вопрос №1625324, Александр, г. Саратов
Земельное право
Что происходит с землей по истечению 49-летней аренды, если на участке есть дом?
Допустим я нашел подходящий участок земли в РФ. Дальше я обращаюсь в администрацию, они выставляют землю на торги, и я их выигрываю. Затем на этом участке строю дом. На сколько понял - это по сути не моя собственность, а долгосрочная аренда на 49 лет. Так вот, что произойдет по истечению этих 49 лет. У гос-ва появится возможность забрать мою землю, и соответственно дом? Или как то эта аренда должна будет продлена, т.е. я должен буду заново купить землю?
, вопрос №1601696, Антон, г. Пермь
Земельное право
Раздел земельного участка при аренде на 49 лет
Добрый день! нужно ли согласие собственника земельного участка, при разделе земельного участка. находящегося в аренде на 49 лет?
, вопрос №1438035, Марина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земельный участок (аренда 49 лет). Могу ли я быть правопреемником этого участка?
Здравствуйте. Мой папа развёлся с мамой три года назад. Находясь в браке подал заявление в администрацию о предоставлении земельного участка под огород (в аренду на 49 лет). Несколько месяцев назад умер и оставил мне завещание на все имеющееся имущество. В 2008 г. подано заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка с приложением схемы расположения земельного участка, далее заключён договор на выполнение работ по территориальному землеустройству, получен акт согласования местоположения границы земельного участка, изготовлен межевой план в 2012г., имеется выписка из протокола комиссии при администрации, которая не возражает в предоставлении папе в аренду на 49 лет, земельного участка. После получено постановление глав района об утверждении расположения земельного участка на кадастровом плане территории под огород. Однако ФКП Росеестра приняло решение об отказе в осуществлении кадастрового учёта ссылаясь на нарушение ФЗ от 24.07.2007г. №221-ФЗ. Папа повторно обратился с заявлением в Росеестр устранив все замечания сделанные ранее. Но в 2014г. получил отказ в связи с другими неточностями в предоставленных документах. Таким образом на сегодняшний день папы нет, земельный участок на кадастр не поставлен. Моу ли я стать правопреемником этого земельного участка и продолжить оформление его в собственность по завещанию?
, вопрос №1370161, Ирина, г. Москва
Земельное право
Может ли моё предприятие сдать землю в субаренду?
У меня Общество с ограниченной ответственностью , я взял у государства в аренду землю на 49 лет, может моё предприятие сдать землю в субаренду?
, вопрос №1326357, Олег, г. Нарьян-Мар1
Земельное право
Правомерность претензии нового владельца собственности
Двенадцать лет назад после смерти родителя и оформления в собственность частного дома с арендой земли на 49 лет, мною через фирму посредник была проведена купля -продажа новому владельцу, причем необходимо отметить, что оформление в мою собственность по доверенности также проводила эта-жа фирма посредник. Сегодня новый владелец этой собственности обратился ко мне письменно через заказное письмо с претензией, чтобы я расторгнул договор аренды на землю, в противном случае он хочет подать в суд, с компенсацией затрат. Насколько эта претензия правомочна?
, вопрос №1279404, Николай, г. Коломна
Земельное право
Имеет ли право субарендатор земли вести на ней иную деятельность, не прописанную в договоре?
В договоре аренды земли (на 49 лет) прописано что земля арендуется для гостиничного хозяйства. Арендатор сдал землю субарендатору. Имеет ли право субарендатор вести иной вид деятельности, например, прокат палаток и др спортивного и туристического снаряжения"?
, вопрос №1238537, Грановский, г. Нарьян-Мар
Земельное право
Как оформить в собственность участок, находящийся в аренде на 49 лет?
добрый день. Подскажите, как по закону перевести в собственность участок (разрешенное использование - огородничество, назначение- земли сельскохозяйственного назначения) , который в аренде на 49 лет?
, вопрос №1229240, Анна, г. Москва
Земельное право
Можно ли переоформить на родственника договор аренды земли на 49 лет, если арендатор умер?
Добрый день, подскажите пожалуйста ка быть в данной ситуации. есть договор аренды земельного участка на 49 лет. гражданин с которым заключен данный договор умер как можно переоформить право аренды на ближайших родственников или все таки необходима новая процедура оформления аренды?
, вопрос №1094258, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2018