Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка с неработающего отца

У некоторых недобросовестных отцов возникает ошибочное мнение о том, что если нет официальной зарплаты или работы, то они освобождаются от обязанности исполнения своих алиментных обязательств.

Как взыскать алименты на ребенка с неработающего?

На самом деле алименты с неработающего взыскиваются в любом случае, независимо от наличия у него дохода. Уклонение от уплаты алиментов на ребёнка чревато теми же последствиями, что и для работающего отца:

Существует действующая и в 2016 году инструкция исполнительного производства, которая обязывает неработающего или не предоставляющего документы о заработке отца уплачивать задолженность по алиментам, исходя из размера заработной платы, которую он получал до момента взыскания.

Как рассчитываются алименты для неработающего отца?

Размер алиментов в этом случае не должен быть меньшим размера МЗП, которая была принята на тот момент времени в регионе проживания. Если стороны договорились о сумме алиментов, то они вправе заключить письменное соглашение, которое потом обязательно удостоверяется нотариально. Если договоренности о порядке, размере и условиях выплаты алиментов достигнуть не удалось, то деньги взыскиваются в судебном порядке.

Помогут это сделать юристы интернет-сервиса Правовед.RU, которые предпримут все необходимые действия для правильного и максимально благоприятного разрешения вопроса.

Последние вопросы по теме «алименты с неработающего»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как рассчитать алименты неработающего по заработной плате по России по данным госкомстата за 2011, 2012, 2013 года
Как рассчитать алименты по заработной плате неработающего по России или по региону( Иркутская область) по данным Госкомстата за 2011,2012,2013 год
, вопрос №432440, Катышевцева Ирина Владимировна, г. Усть-Кут
Алименты
Алименты с неработающего
Здравствуйте, мне насчитали долг по выплате алиментов за 2 года( 2012 и 2013)на ребенка от первого брака из расчета приблизительно 5000р в месяц. Эти 2 года я официально нигде не работаю, в службе занятости не числюсь. Имею еще одного несовершеннолетнего ребенка от второго брака (5 лет), официально на уменьшение суммы алиментов после рождения второго ребенка иск в суд не подавал. Могут ли мне сейчас уменьшить сумму долга в связи с данным обстоятельством. Или я обязан сначала погасить полностью весь долг, а дальнейшие платежи будут уменьшены до размера 1\6. Могу ли я положить данную сумму на счет в банке на имя моего ребенка ( от первого брака), чтобы деньгами могла воспользоваться только моя дочь по достижении ее 18 лет, так как есть сомнения в целевом использовании алиментов бывшей женой (они пойдут точно не на ребенка)
, вопрос №401045, Андрей, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты с неработающего отца
У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена требует постоянно денег, но на алименты она подавать не хочет. Может ли мой муж подать сам на себя на алименты....??? Официально мой муж нигде не трудоустроен.
, вопрос №397069, Людмила, г. Пермь
Алименты
Начисление алиментов из размера средней заработной платы РФ
При начислении алиментов исходя из размера средней заработной платы в РФ(должник не работает) сперва исчисляется НДФЛ а затем производится расчет алиментов.Но если происходит расчет подоходного налога и его удержание то сумма подоходного налога должна перечислится в бюджет.Но в данном случае подоходный налог никто ни оплачивает Тогда почему происходит исчисление подоходного налога?
, вопрос №379717, Антонида, г. Хабаровск
Алименты
Сумма алиментов с неработающего
подскажите пожалуйста, какую сумму составляет размер алиментов с официально неработающего мужчины в челябинской области в 2014 году
, вопрос №377834, Екатерина, г. Челябинск
Алименты
Какую сумму алиментов начисляют с неработающего отца
Если бывший супруг не работает, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, никаких документов о его заработке нет. Разовые калымы без оформления. Начисляют из прожиточного минимума или из среднего заработка по РФ?
, вопрос №377610, Татьяна, г. Северодвинск
Алименты
Сумма алиментов на 2-ух детей с неработающего отца
ежемесячно вношу на сберкнижку бывшей жены деньги. позвонил судебный пристав и сказал что у меня задолженность 140 тыс. и считал мне на одного ребенка, а у меня их двое от разных жен. приставы меняются и каждый требует присутствия для разбора их бардака, а я должен из питера в лен.обл ездить. как себя застраховать от очередного наговора и сколько положено на двоих детей если я не работаю?
, вопрос №361119, егор, г. Санкт-Петербург
Алименты
Минимальный размер алиментов
У меня есть ребенок. Я в разводе.Сейчас не работаю. Какой минимальный размер алиментов с неработающего родителя?
, вопрос №360465, Валентина, г. Серпухов
Семейное право
Какая сумма минимальных алиментов с неработающего отца?
Добрый вечер. У меня вопрос. Я подаю алименты на несовершеннолетнего ребенка. Отец временно неработающий. Я что то буду получать пока отец не работает. Какая минимальная сумма будет с неработающего или мне будет выплачивать государство пока отец не в состоянии?
, вопрос №355904, Диана, г. Екатеринбург
Алименты
Алименты с неработающего
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Меня обязали выплачивать алименты,но по состоянию здоровья я не могу работать.Образовался долг.Каким образом с меня будут высчитывать алименты?
, вопрос №353966, Наталья, г. Самара
Алименты
Сумма алиментов на сегодняшний день для неработающего
Добрый день! Мой муж на сегодняшний день официального заработка не получает, от первого брака у него 2-е несовершеннолетних детей, лет 5-6 назад (т.к. он был безработный) суд ему назначил алименты в сумме 3200руб. На данный момент он платит на двоих детей алименты в сумме 6000 руб.(ежемесячно под расписку). Вопрос: Если его бывшая супруга обратится в суд для перерасчета алиментов , то сколько он должен будет платить на сегодняшний день на двоих деток? Заранее спасибо за ответ. Саратовская область, г.Ершов.
, вопрос №347504, Татьяна, г. Саратов
Алименты
Долг по алиментам с неработающего
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне выставлен долг по алиментам в размере 50000 рублей я временно не трудоустроен, буду официально работать с марта месяца как поступить?
, вопрос №343042, Антон, г. Киров
Алименты
Расчет алиментов
Как будут расчитываться алименты с неработающего отца. В виде 25% от последнего заработка или все же по МРОТу?
, вопрос №326454, Анастасия, г. Магнитогорск
Алименты
Как расчитываются алименты с неработающего человека
По какой схеме рассчитываются алименты для не работающего? Имею ли я право на сумму в твердом денежном выражении 6300 т.к это прожиточный минимум для ребенка в нашем районе
, вопрос №316189, татьяна, г. Севск
Алименты
Как исчесляются алименты с неработающего папаши
скажите у меня муж неплатил 18 месяцев элименты на тот момент он не работал щас он работает и перечесляет ежемесечно но не оплатил долг. как узнать какая сумма долга у него
, вопрос №314833, наталья, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2014