Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как расчитываются алименты с неработающего человека

По какой схеме рассчитываются алименты для не работающего? Имею ли я право на сумму в твердом денежном выражении 6300 т.к это прожиточный минимум для ребенка в нашем районе

02 Декабря 2013, 15:04, вопрос №316189 татьяна, г. Севск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Татьяна, добрый день,

    в Вашем случае можно отталкиваться от размера средней зарплаты в РФ, см. ст. 113 Семейного кодекса:

    В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. 

    С уважением,

    Анна 

    02 Декабря 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats