Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с неработающего

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Меня обязали выплачивать алименты,но по состоянию здоровья я не могу работать.Образовался долг.Каким образом с меня будут высчитывать алименты?

30 Января 2014, 18:56, вопрос №353966 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! С любых официальных доходов. Пенсия по инвалидности, пособие по безработице, с них могут взыскивать в счет алиментов.

    30 Января 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Абсолютно верно, с любых доходов взыскиваются алименты.

    30 Января 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день. Согласно Постановления Правительства №841 от 18 июля 1996 года «Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме».  Т.е. алименты будут удерживаться со всех видов дохода. С уважением.

    30 Января 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Наталья. Согласно Закона, если Вы не можете работать в силу состояния здоровья, то Вам положена группа инвалидности. Вот алименты и будут удерживать с пенсии по инвалидности.

    30 Января 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats