Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов с неработающего

подскажите пожалуйста, какую сумму составляет размер алиментов с официально неработающего мужчины в челябинской области в 2014 году

23 Февраля 2014, 08:54, вопрос №377834 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Екатерина! согласно ст.113 Семейного кодекса РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, не работает, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    средняя заработная плата в РФ в 2013 году составляла 27339 рублей, соответственно, размер алиментов на одного ребенка составлял 6834 рубля в месяц. 

    для уточнения конкретной суммы алиментов необходимо обратиться к  судебному приставу — исполнителю, она будет зависеть от количества детей, на содержание которых взысканы алименты, наличия задолженности и т.д.

    23 Февраля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats