Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание бывшей жены

Консультации по выплатам алиментов на содержание супруги при разводе

Узнать информацию о том, какие алименты на содержание бывшей жены следует выплачивать в соответствии с требованиями закона, можно обратившись за консультацией к опытным в данной сфере юристам.

Если же по данному вопросу предстоит судебный спор – без квалифицированной помощи специалиста уже не обойтись. Решение суда предсказать сложно даже, если вы абсолютно уверены в своей правоте. Неизвестно какое решение примет судья и если назначит выплаты, то какой будет размер алиментов на содержание бывшей супруги и ребенка.

Чтобы не потерять возможность решить спор в свою пользу – обратитесь к юристам портала Правовед.ru. Многолетний опыт работы представленных у нас специалистов гарантирует максимально положительное решение вашего вопроса.

Последние вопросы по теме «алименты на содержание бывшей жены»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Алименты на ребенка и жену до 3х лет
Здравствуйте!мы разводимся с мужем.хотелось бы знать,какую сумму обязан муж после развода платить ребенку и насколько знаю на содержание бывшей жены до 3х лет.
, вопрос №496984, Екатерина, г. Барнаул
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены
Бывшая жена подала на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Я выплачиваю алименты первой семье в которой 2 ребенка в размере 33% и второй жене там у меня ребенку 1,5 года в размере 25% Зарплата у меня 10000,00 рублей большую часть вычисляют алименты на детей т.к. у меня образовалась задолженность. Жене присудили содержание в размере 4700,00 рублей. Можно ли уменьшить алименты? И будет ли расти задолженность второй семье из за содержания на жену?
, вопрос №488514, Евгений, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте!Я живу в гражданском браке с молодым человеком,имеющим ребенка в возрасте 2 лет от первого брака.Он платит алименты на содержание бывшей жены и ребенка,что составляет 50% его заработка.Недавно (2 месяца назад)у нас родился сын.Подскажите ,пожалуйста,каким образом можно уменьшить размер алиментов.Кому лучше подать иск в суд –мне на алименты или гражд.мужу на снижение суммы алиментов,или обоим сразу,т,к. мы в браке не состоим.И могу ли я претендовать на выплаты на мое содержание до достижения возраста ребенком 3 лет?Спасибо!
, вопрос №483615, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты на содержание супруги
Здравствуйте, подскажите с какого момента начисляются алименты на содержание супруги? с даты подачи заявления или с момента вступления в законную силу решения???
, вопрос №478811, анна, г. Великие Луки
Алименты
Алименты на содержание ребенка и бывшей жены
Здравствуйте! Я с мужем развелась, у нас есть совместный ребенок, которому 1 год и 8 месяцев. Хочу подать заявление на алименты на содержание ребенка до 18 лет и так же на алименты на содержание бывшей жены до достижения нашим ребенком трех лет. Как мне это оформить? Это должны быть разные исковые заявления или можно в одном?
, вопрос №452981, Мария, г. Кемерово
Семейное право
Алименты на содержание жены
бывший муж подал иск в суд об отмене на содержание жены, общему ребенку нет 3х лет, я работаю, имеет ли он это право спасибо
, вопрос №442426, татьяна, г. Чита
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены в декрете
Здравствуйте! С мужем разводимся, двое детей, младшему ребенку несколько месяцев, муж постоянной работы не имеет, лишь подработки, зачастую неофициальные, могу ли я кроме алиментов на детей подать заявление и на свое содержание. Я получаю пособие по уходу за ребенком, декрет официальный. Или в данном случае это бесполезно, тк у меня есть доход, а у мужа нет
, вопрос №426656, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Алименты на содержание бывшей супруги
Развожусь с женой. У нас Ребёнок-инвалид 2,5 года. Жена просит 25% от моей зарплаты на алименты для ребёнка и деньги на её собственное содержание. Она никогда не работала, в браке прожили 16 лет. В течение какого срока я обязан буду содержать свою бывшую жену , и на какую сумму она может претендовать после развода? В ближайшее время собираюсь жениться на другой женщине. Как оэтот факт может повлиять на срок и размер выплат для бывшей семьи?
, вопрос №418084, Кирилл, г. Москва
Алименты
Можно ли не выплачивать алименты на содержание бывшей жены?
Мой муж выплачивает алименты на свою дочь,так же он должен выплатить алименты на содержание бывшей супруги. НО...алименты на свое содержание она подала на второго ребенок родившегося от второго мужа.можно ли не выплачивать данные алименты?Что нужно для того чтобы оспорить данную выплату?И вообще обязан ли он выплачивать алименты не на своего ребенка?
, вопрос №388212, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Пересчет алиментов с твердой суммы на процент
Доброго времени суток.с 18 марта 2013 года мне начисляют по 10000 рублей выплачивать . Из них 5000 на содержание ребенка, другие 5000 на содержание бывшей жены. Моя официальная зарплата 7230 рублей. У бывшей жены есть молодой человек который ее содержит. На момент подачи моей бывшей женой заявления в суд я потерял работу и был в поисках новой. В суде просил перенести дело, чтобы я мог предоставить им договор с места работы чтобы мне начисляли сумму в 25% от официальной зарплаты, судья проигнорировал меня и назначил заявленную сумму жены в 5000 рублей на ее содержание и 5000 на ребенка.Вопрос в том могу ли я подать в суд на изменение решения чтобы была не твердая сумма а 25% от заработка официального? Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №359858, Артем, г. Череповец
Алименты
Алименты на содержание беременной жены в браке
Добрый день! Состоим в браке, в данный момент беременна, работаю официально, с завтрашнего дня ухожу в декрет. Муж официально не трудоустроен, но имеет заработок. Живем отдельно друг от друга в разных городах. От первой гражданской жены есть ребенок 11 лет, на которого уплачиваются алименты, но мать ребенка не довольна размерами и подала в суд на отца.На счета ответчика наложен арест, но на карту матери средства постоянно перечисляются. Я хочу тоже подать на алименты на свое содержание и будущего ребенка. Развод мы не оформляли, остались в хороших отношениях, но хотелось бы официально получать доход от отца ребенка (вдруг станем врагами). Подскажите, когда, как и где нужно оформить все это, и на какой размер алиментов можно рассчитывать? (доход отца порядка 15-20 тыс в месяц.)
, вопрос №349566, Марина, г. Миасс
Алименты
Как продлить супружеские алименты?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (сейчас дочке 2,5 года). Развелись с мужем год назад. Уже год как платит алименты на ребёнка + супружеские алименты (1,58 МРОТ). Каждую встречу с ребёнком грозит мне не платить алименты. Может ли он отказать дальше платить алименты, если есть судебное решение выплачивать их до достижения возраста ребёнка 3х лет? Работает бывший муж официально, директором, неоднократно проводит отпуск за границей, купил машину, т.е. совершает расходы, не соответствующие размеру заработной платы. Как мне поступить?
, вопрос №338283, Марина, г. Тула
Гражданское право
Алименты на ребенка и на жену до 3 лет, какие документы нужны?
Здравствуйте, дело все в том что мой муж уже был женат и от прошлого брака у него есть ребенок, на которого он платит алименты. Я с мужем развожусь и так получилось, что до беременности я не работала, поэтому мне дикретные не платят. Как и в каком размере, каким образом можно оформить (алименты на ребенка + алименты на жену до 3 лет). Какие документы необходимы и какой процент или какую сумму вписывать и как все это написать в заявлении? Зарание спасибо.
, вопрос №312472, Анна, г. Красноярск
Алименты
Алименты на супругу
У нас с супругом имеется в браке несовершеннолетний ребенок, точнее годовалая дочь. При разводе я хочу подать на алименты не только на ребенка, но и на себя. 1)Могут ли мне отказать в алиментах на меня, если у меня нет декрета? До рождения ребенка я не работала. 2)Заявление об алиментах на себя указывать в том же заявлении, что и на заявлении об алиментах на ребенка совместно с иском на расторжении брака или это отдельное заявление?
, вопрос №307058, Людмила, г. Москва
Все
Алименты на содержание жены
Подскажите пожалуйста, в каком случае можно подать исковое заявление в суд на содержание жены (брак с мужем официально не расторгнут, имеется общий 4-х месячный ребенок. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком), какой размер алиментов при этом можно истребовать? Какие документы необходимы для подачи данного искового заявления?
, вопрос №286092, Степан, г. Печора
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.07.2014