Пересчет алиментов с твердой суммы на процент

Доброго времени суток.с 18 марта 2013 года мне начисляют по 10000 рублей выплачивать . Из них 5000 на содержание ребенка, другие 5000 на содержание бывшей жены.

Моя официальная зарплата 7230 рублей. У бывшей жены есть молодой человек который ее содержит. На момент подачи моей бывшей женой заявления в суд я потерял работу и был в поисках новой. В суде просил перенести дело, чтобы я мог предоставить им договор с места работы чтобы мне начисляли сумму в 25% от официальной зарплаты, судья проигнорировал меня и назначил заявленную сумму жены в 5000 рублей на ее содержание и 5000 на ребенка.Вопрос в том могу ли я подать в суд на изменение решения чтобы была не твердая сумма а 25% от заработка официального? Заранее спасибо за консультацию.

, Артем, г. Череповец
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете подать иск в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов в связи с изменившемся материальным положением. Но на бывшую жену до достижения ребенком 3 лет, алименты в любом случае взыскиваются строго в твердой денежной сумме, но исходя из вашей зарплаты думаю эту сумму можно будет умеьшить