Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на содержание гражданской жены

Здравствуйте, обязан ли я платить алименты на содержание жены? мы в гражданском браке и у нас 2 ребенка, одному 3 года,другому 2 месяца...

30 Июля 2014, 19:14, вопрос №516427 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, на получение алиментов может претендовать только супруга либо бывшая супруга в течении беременности и трех лет с момента рождения общего ребенка

    30 Июля 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А гражданской жене я обязан платить?

    30 Июля 2014, 19:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А что ВЫ понимаете под термином гражданская жена?  если фактическое сожительство то не обязаны, если подразумевается то что был в органах ЗАГС заключен гражданский брак, то обязаны

    30 Июля 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в браке не состоим..

    30 Июля 2014, 19:19
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Раз брака нет то и жены нет, семейный кодекс на Ваши отношения не может оказывать воздействие, следовательно может отказать ей в содержании

    30 Июля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.