Алименты на содержание бывшей жены

Бывшая жена подала на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Я выплачиваю алименты первой семье в которой 2 ребенка в размере 33% и второй жене там у меня ребенку 1,5 года в размере 25% Зарплата у меня 10000,00 рублей большую часть вычисляют алименты на детей т.к. у меня образовалась задолженность. Жене присудили содержание в размере 4700,00 рублей. Можно ли уменьшить алименты? И будет ли расти задолженность второй семье из за содержания на жену?

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Евгений! Назначение алиментов на супругу никак не влечёт изменения размера алиментов на детей! Алименты Вы можете уменьшить только на того ребёнка, которому платите 25%. Поэтому. задолженность у Вас будет расти! Желаю удачи!