Как продлить супружеские алименты?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (сейчас дочке 2,5 года). Развелись с мужем год назад. Уже год как платит алименты на ребёнка + супружеские алименты (1,58 МРОТ). Каждую встречу с ребёнком грозит мне не платить алименты. Может ли он отказать дальше платить алименты, если есть судебное решение выплачивать их до достижения возраста ребёнка 3х лет? Работает бывший муж официально, директором, неоднократно проводит отпуск за границей, купил машину, т.е. совершает расходы, не соответствующие размеру заработной платы. Как мне поступить?

, Марина, г. Тула
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какой суд срок выплаты алиментов установил такой он и будет. Помимо этого вы можете обратится в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме если сможете предоставить доказательства, что ответчик имеет дополнительный доход.