8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, судья издает Приказ о выплате алиментов. С даты пиказа и удерживаются алименты.

Можно обратиться в суд с заявлением о взыскании за прошлое время(не более 3 лет).  

Алименты будут удерживаться с момента подачи Исполнительного листа по месту работы.

Основание: ст. 9 Закона «Об исполнительном производстве»

«Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение).»

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка
Дачный участок куплен в 1999 году и оформлен договором купли-продажи на двух собственников -супругов в равных долях. На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка. Жена хочет продать данный участок. Вопрос – нужно ли будет платить жене налог с продажи государству если она оформит продажу ранее истечения 3х лет срока владения дачным участком? Или же у нее будет считаться срок владения данным дачным участком с момента покупки первой половины данного дачного участка оформленного на нее?
, вопрос №4040707, Ирина, г. Псков
Социальное обеспечение
У меня 2 детей один из них ребенок инвалид, на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?
У меня 2 детей один из них ребенок инвалид,на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?
, вопрос №4040196, Sergey KAPITONOV, г. Москва
ЖКХ
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта?
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта? Должен ли собственник жилья в ТСЖ помимо платежей на содержание дома и кап.ремонт платить доп.платежи на установку ОДПУ теплоенергии.
, вопрос №4040180, Александр, г. Москва
Военное право
Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ
Здравствуйте. Супруг не может получить справку ВВК, для дальнейшего прохождения лечения. Пытался через вышестоящее руководство получить, отказали. Обращался в частные клиники, также получил ответ. Не найдя нигде помощи, приехал домой. Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ. Супруг с товарищами не поехал, пытался лечь в военный госпиталь, но из-за нехватки документов, не госпитализировали супруга. На данный момент, в четверг 7 марта его поймали товарищи, и с его слов увезли в часть. В дальнейшем вышестоящее руководство хотят отправить супруга в штурм. Информацией не обладаю где кое супруг. И в СОЧ он или нет.
, вопрос №4039734, Наталья Гурьева, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.06.2014