Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты на ребенка от первого брака»

Фильтры
Алименты
Куда обращаться в данной ситуации?
С моего мужа взысканы алименты одновременно в долях и тв. денежной сумме на ребенка от первого брака. У нас браке родилась дочь и будучи беременной вторым ребенком, я подала на него на алименты на дочь. Суд присудил мне 1/6, далее мы подали на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, во время судебного разбирательства у нас родился второй ребенок. Суд уменьшил алименты с 1/4 на 1/6, твердая сумма так и осталась, хотя мы просили только 1/6. При этом суд не взял во внимание что у мужа зп в среднем 24000, алименты на первого ребенка в среднем 15000, на нашего общего взыскивают 4000. После всех взысканий мужу остается 6000 рублей + мои 4000 алименты, т.е. на 4 человек 10000, т.к. я нахожусь в декрете. Подали апелляцию, оставили решение суда без изменений. Куда обращаться? Как суд может защищать интересы одной стороны , тем самым нарушая интересы другой. Прошу помогите!!!!
, вопрос №1623000, виктория чичкова, г. Калининград
Алименты
Нужно ли жене оформлять алименты для снижения алиментов от первой жены?
От первого брака есть ребенок ,плачу алименты 25%.Сейчас двое детей от второго брака,жена подала на меня на алименты с целью снизить алименты на ребенка от первого брака.Обязательно ли жене оформлять алименты через судебных приставов или достаточно решения суда для того,чтоб я смог снизить алименты на ребенка от первого брака?
, вопрос №1607803, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как изменится сумма алиментов на ребёнка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты?
Муж получил первую группу инвалидности . До этого работал и платил 25 процентов на ребёнка от первого брака. Если я вторая жена подам на алименты на себя и на ребёнка сколько он будет выплачивать ?
, вопрос №1605287, Татьяна, г. Москва
Алименты
Уменьшится ли выплата алиментов на ребёнка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты?
Муж получил первую группу инвалидности . До этого работал и платил 25 процентов на ребёнка от первого брака. Если я вторая жена подам на алименты на себя и на ребёнка сколько он будет выплачивать ?
, вопрос №1605285, Татьяна, г. Москва
Алименты
Какие документы нужны для уменьшения алиментов до 1/6 части от доходов?
Здравствуйте скажите какие именно нужны документы для подачи заявления заявления на уменьшение алиментов.Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25% в другой семье у меня родился ребёнок,гражданская супруга подала заявление на алименты,ей указали 1/6 уменьшат ли алименты по моему заявлению ребёнку от первого брака? Или могут оставить одному 1/4 а другому 1/6?
, вопрос №1601724, алексей, г. Омск
Алименты
Какой документ подтверждает неполучение алиментов на ребенка от первого брака?
Не получаю алименты на ребёнка от первого брака, т.к не заявляла и не хочу этого делать. Собес сейчас отказывает в выплате пособия без справки о выплате/неуплате алиментов. Какой документ должен быть, чтобы подтвердить неполучение. И имеет ли отец право подать в будущем на алименты на ребёнка, если сам их не платил по причине необращения за ними матерью при разводе?
, вопрос №1584021, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
В любом ли случае суд уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака?
Скажите пожалуйста, у нас с мужем скоро должен родится ребенок, но у мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты, полагается ли моему ребенку часть от тех алиментов? То есть как я прочитала, Согласно ст.119 СК РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
, вопрос №1582739, Ольга, г. Москва
Алименты
Как получить справку 2 ндфл с места работы бывшей супруги?
Я подаю иск в суд на снижение процентной ставки по выплате алиментов на ребенка от первого брака, в связи с появлением алиментных обязательств на второго ребенка от другого брака. Мне необходима справка о доходах первой жены и справка о месте прописки ребенка от первого брака, но с бывшей женой отношений не поддерживаю.
, вопрос №1579755, Алексей, г. Уссурийск
Алименты
Как составить иск в суд для назначения алиментов и отмены соглашения по их выплате?
Добрый день! Помогите пжл составить заявление /иск в суд. Муж имеет соглашение об алиментах на ребенка от первого брака. Во втором браке имеет 9 мес. ребенка, он хочет расторгнуть через суд соглашение (договорится с первой супругой ему не удалось) и выплачивать на детей алименты (я тоже подала на алименты с места его работы) на двоих детей. в суде нам не помогли с заявлением, говорят составляйте сами. все необходимые документы (копии) что бы приложить к заявлению мы собрали- копию св-ва о рождении совместного ребенка,копии ипатечного кредита,справка 2ндфл с места его , копия св-ва о рождения моего ребенка 11 лет на иждивении. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №1578162, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Алименты
Какую мне присудят сумму алиментов от мужа?
Здравствуйте. Я проживаю в гр. браке с мужчиной. Совместных дел симейных никаких не ведем. Есть ребенок. Также он уплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сколько мне присудят если подам на алименты. Второму ребенку год и два месяца.
, вопрос №1573082, Вера, г. Магадан
Алименты
Как подать документы на уменьшение размера алиментов?
Здравствуйте,муж платит алименты на ребенка от первого брака, у нас в браке 2 детей-ему самому подавать иск об уменьшении алиментов? Или мне подать на него на алименты и потом ему идти с иском об уменьшении размера алиментов?И какие документы нужны?
, вопрос №1569045, Анна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Снизятся ли алименты на ребенка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты на двоих детей?
Снизятся ли алименты автоматически на ребенка от первого брака если жена от второго брака подаст на алименты на двоих детей?Может ли жена в исковом заявлении указать просьбу изменить размер алиментов на ребенка от первого брака?Алименты на ребенка от первого брака составляют 25 % от зарплаты.
, вопрос №1568509, Александр, г. Нижний Новгород
Алименты
Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка в другом браке, как добиться?
Здравствуйте.У меня от первого брака есть ребёнок,я официально плачу алименты.Сейчай во втором браке родился ребёнок.Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов или это моей нынешней жене нужно подавать на алименты.Все нюансы в этом деле?
, вопрос №1545387, Александр, г. Нефтегорск
Взыскание задолженности
Удержание из зарплаты по нескольким исполнительным листам, как должен действовать работодатель?
Я гражданин РФ,живу и работаю здесь же.Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов с зарплаты. Также работодатель вычитает еще 25 процентов с зарплаты до максимального предела(50 процентов) по исполнительному листу( задолженность по кварплате). Сейчас женат на гражданке Белариси,имеется общий наш ребенок в возрасте 4-х лет.тоже гражданин Беларуси,где они и проживают.Вопрос: Если от супруги придет исполнительный лист на выплату алиментов на нашего ребенка,выданный судом Беларуси,то как должен работодатель по законодательству РФ производить удержания из моей зарплаты по этим 3 исполнительным листам,в какой очередности и в каких процентах?
, вопрос №1535079, Роман, г. Санкт-Петербург
Алименты
Влияет ли размер доходов жены на размер алиментов на ребенка от первого брака?
Жена открывает ИП на себя. Будет ли размер её доходов влиять на выплату мной алиментов ребенку от прежнего брака.
, вопрос №1532712, Кодыренко Дмитрий Валерьевич, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.04.2017