Каковы сроки возврата денежных средств банком, если отправка была по неверным данным?

У меня такой вопрос,я получаю алименты на ребенка от первого брака,недавно вышла замуж,соответственно сменила фамилию.Бухгалтерия перечислила мне алименты,но платеж вернулся им обратно,ТК неверные данные.Ч отправила новые данные и приложила заявление.Эти документы они получили.Я задала им вопрос когда же мне делать алименты ,на что получила ответ,когда деньги с банка вернуться тогда и переведем.23 сентября они отправили алименты по неверным данным и как они сказали им платеж вернулся,сегодня 2 октября и они говорят ждём возврат денег с банка!!!Ничего понять не могу!Разве возврат платежа и возврат денег не одно и то же?Если нет то сколько по времени занимает возврат денег банком?

, Светлана, рп. Балаганск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Если нет то сколько по времени занимает возврат денег банком? 02 Октября 2017, 14:04, вопрос №1767706 Светлана, г. Балаганск

Светлана

По времени могут быть разные сроки. Всё зависит от поступления заявлений и соответственно финансовых распоряжений по переводу средств на счёт.

У меня такой вопрос, я получаю алименты на ребенка от первого брака, недавно вышла замуж, соответственно сменила фамилию.Бухгалтерия перечислила мне алименты, но платеж вернулся им обратно, ТК неверные данные.Ч отправила новые данные и приложила заявление.Эти документы они получили.Я задала им вопрос когда же мне делать алименты, на что получила ответ, когда деньги с банка вернуться тогда и переведем.23 сентября они отправили алименты по неверным данным и как они сказали им платеж вернулся, сегодня 2 октября и они говорят ждём возврат денег с банка!!! Ничего понять не могу! Разве возврат платежа и возврат денег не одно и то же?

Светлана

Платёж был направлен бухгалтерией в банк на ваш счёт — который уже оформлен на другую фамилию — поэтому пока банк не вернёт обратно средства — бухгалтерия перенаправить их не может.Вам лучше всего подать письменное заявление в банк и бухгалтерию на проведение проверки и соответственно перевода денежных средств по новым реквизитам счёта. Если положительного решения не последует то обращайтесь прокуратуру.