8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки возврата денежных средств банком, если отправка была по неверным данным?

У меня такой вопрос,я получаю алименты на ребенка от первого брака,недавно вышла замуж,соответственно сменила фамилию.Бухгалтерия перечислила мне алименты,но платеж вернулся им обратно,ТК неверные данные.Ч отправила новые данные и приложила заявление.Эти документы они получили.Я задала им вопрос когда же мне делать алименты ,на что получила ответ,когда деньги с банка вернуться тогда и переведем.23 сентября они отправили алименты по неверным данным и как они сказали им платеж вернулся,сегодня 2 октября и они говорят ждём возврат денег с банка!!!Ничего понять не могу!Разве возврат платежа и возврат денег не одно и то же?Если нет то сколько по времени занимает возврат денег банком?

Показать полностью
, Светлана, рп. Балаганск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Если нет то сколько по времени занимает возврат денег банком? 02 Октября 2017, 14:04, вопрос №1767706 Светлана, г. Балаганск

Светлана

По времени могут быть разные сроки. Всё зависит от поступления заявлений и соответственно финансовых распоряжений по переводу средств на счёт.

У меня такой вопрос, я получаю алименты на ребенка от первого брака, недавно вышла замуж, соответственно сменила фамилию.Бухгалтерия перечислила мне алименты, но платеж вернулся им обратно, ТК неверные данные.Ч отправила новые данные и приложила заявление.Эти документы они получили.Я задала им вопрос когда же мне делать алименты, на что получила ответ, когда деньги с банка вернуться тогда и переведем.23 сентября они отправили алименты по неверным данным и как они сказали им платеж вернулся, сегодня 2 октября и они говорят ждём возврат денег с банка!!! Ничего понять не могу! Разве возврат платежа и возврат денег не одно и то же?

Светлана

Платёж был направлен бухгалтерией в банк на ваш счёт — который уже оформлен на другую фамилию — поэтому пока банк не вернёт обратно средства — бухгалтерия перенаправить их не может.Вам лучше всего подать письменное заявление в банк и бухгалтерию на проведение проверки и соответственно перевода денежных средств по новым реквизитам счёта. Если положительного решения не последует то обращайтесь прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.10.2017