Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на двух несовершеннолетних детей

Последние вопросы по теме «алименты на двух несовершеннолетних детей»

Фильтры
Гражданское право
Что делать, если ущемлены права 2 детей при выплате алиментов?
Добрый вечер,с мужем находимся в браке,у него от первого брака есть сын,он платит алименты 25% от зарплаты,у нас родились 2 совместных детей,я подала будучи в браке на алименты,суд присудил по 1/3 на каждого ребёнка,мой муж затем подал на уменьшение алиментов,в иске нам отказали,сроки подачи апелляции мы пропустили,веских причин нет.Как нам возобновить дело,и чтобы суд взыскал не более 50% с зарплаты,и присудил каждому ребёнку равные доли?
, вопрос №1769443, Вера, г. Егорьевск
Алименты
Размер алиментов на двоих несовершеннолетних детей
Здравствуйте!какую сумму я должен платить каждому ребенку от разных браков. Оба ребенка несовершеннолетние. Официально я не работаю. Город Оренбург Оренбургская область.
, вопрос №1711443, Максут, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какой размер алиментов выплачивается, при наличии двух несовершеннолетних детей для лиц, не состоящих в браке?
Здравствуйте. Интересует объём алиментов. При наличии у отца двух несовершеннолетних детей. В январе рожаю ребёнка, в браке не состоим.
, вопрос №1678149, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Сколько алиментов платят на двоих детей от разных браков?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака (25%), на ребёнка от второго брака (16,5%). Тоесть в месяц он платит 42%. Во-первых законно ли то что он платит 42,5? А не 33%? На уменьшение процентов на первого ребёнка он подавал иск, ему в суде отказали в уменьшении, обосновывая тем что у него большая зарплата и он может и так платить (з/п в пределах 130тыс).
, вопрос №1662203, Инна, г. Норильск
Алименты
Каков размер алиментов на двух несовершеннолетних детей в Московской области?
доброй ночи! подскажите пожалуйста.каков размер алиментов на двух несовершеннолетних детей по московской области если муж работает на 0.25 ставки с окладом 5000рублей?
, вопрос №1656027, евгения, г. Солнечногорск
Алименты
Как изменится размер моих алиментов после того, как одному ребенку исполнится 18 лет?
Здравствуйте, у меня двое детей 15 лет и 5 лет на которых я плачу алименты 33% от заработка. Когда одному исполнится 18 лет сколько я буду платить на второго? По достижению 18 лет первым второй будет получать 25% автоматически? Спасибо
, вопрос №1626088, максим, г. Москва
Алименты
Снизятся ли алименты на ребенка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты на двоих детей?
Снизятся ли алименты автоматически на ребенка от первого брака если жена от второго брака подаст на алименты на двоих детей?Может ли жена в исковом заявлении указать просьбу изменить размер алиментов на ребенка от первого брака?Алименты на ребенка от первого брака составляют 25 % от зарплаты.
, вопрос №1568509, Александр, г. Нижний Новгород
Алименты
Правомерно ли детям от разных браков назначена разная сумма алиментов?
Здравствуйте,подскажите могут ли удерживать алименты на одного ребенка 1/4 на второго 1/6 часть з/п? Дети рождены в разных браках.
, вопрос №1563161, Татьяна, г. Волгоград
689 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как подать в суд на неверное начисление алиментов
Плачу алименты на двух несовершеннолетних детей.Одному исполнилось 18 лет 05.05.2016.Бухгалтерия отказывается изменять процент удержания с 33% на 25% в связи с тем,что в исполнительном листе отсутствует точное указание дат рождения детей.Судебные приставы отказываются переписывать исполнительнфй лист и отправляют в суд.Куда подавать в суд?
, вопрос №1505163, Альбина, г. Зеленоград
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если выплаты начали поступать спустя два года?
Бракоразводный процесс проходил в январе 2014 года. Решение суда :взыскать алименты начиная с 22 июля 2013 года. До марта 2015 года алименты на двух несовершеннолетних детей не выплачивались вообще, а с марта 2015 года выплачивается по 3 000 руб в месяц. Какие есть шансы при подаче искового заявления, и не прошли ли сроки ?
, вопрос №1459141, Ольга Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как взыскать задолженность по алиментам, лишив бывшего мужа доли собственности в доме?
Бывший муж не платит алименты на двух несовершеннолетних детей, долг растет. В 2013 году за материнский капитал был приобретен дом, так как находились в браке, ему тоже была выделена 1\4 доля. В настоящее время мы с детьми живем на съемном жилье, а он в этом доме. Долг по алиментам растет, стоимость его доли около 90000 р. можно ли в счет погашения задолженности отсудить у него эту долю. Жилье у него не единственное, есть доля в квартире матери. Уходить он не хочет, ибо считает что сам на все заработал, но и нам туда возвращаться и жить не вариант, он алкоголик и спокойной жизни не даст пока у него есть юридические права на этот дом.
, вопрос №1448859, Марина, с. Каратузское
Алименты
Как делятся алименты на пятерых детей от разных браков?
Добрый день! Я подала иск на алименты на двух несовершеннолетних детей.Ответчик склоняет решить все миром сам будет платить но сумму предлагает меньше чем 25%. Он уже выплачивает алименты в размере 33% и содержание жены. Как мне говорили я тоже подаю на 1/3 доходов и тогда он сможет подать в суд и уменьшить алименты обоим, по 25%. В этой ситуации появился еще один нюанс, скоро родится третий ребенок в той семье. В общем ответчик говорит что он узнавал и алименты нам поделят ей 30% за 3х детей а мне 20% за 2х, в сумме с него 50%. Я хотела узнать так ли это или он пытается меня обмануть что бы выплачивать мне меньшую сумму по обоюдному согласию? С уважением. Марина.
, вопрос №1431109, Марина,
Алименты
Как осуществить перерасчет алиментов, если одному из детей исполнилось 18 лет?
Здравствуйте! В 2009 году мировым судьей издан приказ о взыскании с меня алиментов в пользу бывшей супруги для содержания двух несовершеннолетних детей одну треть заработной платы. В сентябре 2016 года одному ребенку исполнилось 18 лет. На работе мне отказали в пересчете алиментов на одну четвертую часть, приставы так же отказались пересчитывать и направляют меня в мировой суд для подачи искового заявления. Что я должен сделать согласно закона?
, вопрос №1368857, Александр,
Алименты
Взыскание алиментов на двоих детей от второго брака
Добрый день! Я состою в браке, но с двумя детьми от этого брака живу (и все трое официально зарегистрированы) отдельно от мужа уже больше года. От первого брака у мужа имеется ребенок, на которого он выплачивается 25% от заработка. Я подала в суд на алименты на содержание своих детей и указала 1/3 долю. На предварительном слушании судья сказала, что доля мной указана не корректно. Она сказала, что может присудить мне только 25% на двоих детей, т.к. согласно ст. 81 СК на троих детей должно взыскиваться не более 50% от заработка. Т.е. получается, что на первого ребенка приходится 25%, а на моих по 12,5%. Права ли судья? Или она все-таки обязана присудить мне 33%? Как доказать (на какие статьи ссылаться), что мои дети имеют право на 33%? Может ли повлиять на решение суда то, что официально мы не разведены? На какие статьи СК можно ссылаться, доказывая, что я имею право взыскать алименты без развода?
, вопрос №1311844, Анна, г. Новокузнецк
Алименты
Как уравнять алименты на двоих детей от разных браков?
Добрый день . Выплачиваю алименты двоим детям от разных браков . Первому ребёнку по исполнительному листу 1 МРОТ 6200 рублей , второму по исполнительному листу 1/6 от дохода , но плачу 4000 рублей. Работаю водителем с официальной зарплатой 17250 рублей . Как я могу снизить алименты на первого ребёнка и уровнять выплаты алиментов ? Подскажите алгоритм действий. За раннее благодарен.
, вопрос №1290105, Виктор Медведев, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.10.2017