8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делятся алименты на пятерых детей от разных браков?

Добрый день! Я подала иск на алименты на двух несовершеннолетних детей.Ответчик склоняет решить все миром сам будет платить но сумму предлагает меньше чем 25%. Он уже выплачивает алименты в размере 33% и содержание жены. Как мне говорили я тоже подаю на 1/3 доходов и тогда он сможет подать в суд и уменьшить алименты обоим, по 25%. В этой ситуации появился еще один нюанс, скоро родится третий ребенок в той семье. В общем ответчик говорит что он узнавал и алименты нам поделят ей 30% за 3х детей а мне 20% за 2х, в сумме с него 50%. Я хотела узнать так ли это или он пытается меня обмануть что бы выплачивать мне меньшую сумму по обоюдному согласию? С уважением. Марина.

Показать полностью
, Марина, г. Северск
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Марина. Согласно ст. 81 СК Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка-одной четверти, на двух детей-одной трети, на трех и более детей-половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих вниманию обстоятельств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016