Как делятся алименты на пятерых детей от разных браков?

Добрый день! Я подала иск на алименты на двух несовершеннолетних детей.Ответчик склоняет решить все миром сам будет платить но сумму предлагает меньше чем 25%. Он уже выплачивает алименты в размере 33% и содержание жены. Как мне говорили я тоже подаю на 1/3 доходов и тогда он сможет подать в суд и уменьшить алименты обоим, по 25%. В этой ситуации появился еще один нюанс, скоро родится третий ребенок в той семье. В общем ответчик говорит что он узнавал и алименты нам поделят ей 30% за 3х детей а мне 20% за 2х, в сумме с него 50%. Я хотела узнать так ли это или он пытается меня обмануть что бы выплачивать мне меньшую сумму по обоюдному согласию? С уважением. Марина.

, Марина, г. Северск
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Марина. Согласно ст. 81 СК Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка-одной четверти, на двух детей-одной трети, на трех и более детей-половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих вниманию обстоятельств.