Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Можно ли заключить какой то договор с сыном, чтобы потом налоговая не прикопалась к нему, что он отдал машины бесплатно
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы как ИП сдавать авто в аренду, которые оформлены не на нас, а на моего сына? Можно ли заключить какой то договор с сыном, чтобы потом налоговая не прикопалась к нему,что он отдал машины бесплатно.
, вопрос №2753032, Николай, г. Тюмень
Договорное право
Как добиться возврата в мою пользу автомобиля по договору аренды с выкупом?
Здравствуйте ,в ноябре 2018 года взял авто в аренду с выкупом,ездил спокойно до марта 2020 года,забрали машину без причины и сейчас не отдают ее и договор у них на руках,что мне делать?
, вопрос №2738725, Бахриддини, г. Верхняя Пышма
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как грамотно расторгнуть договор аренды?
Приветствую Сдал авто в аренду с праа выкуп,сегодня узнал,что авто продано и уже оформлено на другово владельца,при этом оригинал птс лежит у меня,где четко написано,что владелец я,при этом арендатор платить отказывается,что делать в этой ситуации?как грамотно разорвать договор?
, вопрос №2725392, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать, если угрожают и требуют оплату за аренду авто?
Здравствуйте! Брал авто в аренду с правом выкупа. Попал в аварию, я не был виновником. На время проведения ремонтных работ, хозяева авто написали в договоре что выкуп приостановлен на неопределенный срок. При этом сказали, что денег по страховке не будет хватать и я обязан буду доплатить. Взамен предоставили такой же автомобиль, чтобы я работал на ремонт. Естественно за второй авто я обязан буду платить аренду. Но и были и мои незначительные повреждения. Через некоторое время я серьезно приболел, так что даже передвигаться с трудом стал. Был вынужден обратиться с расторжением договора. Второй авто забрали спустя 4 дня со словами, что аренду за эти дни обязан буду платить. И за мои недочёты по первому авто. Оговорили дату оплаты, я сказал что до этой даты оплатить не смогу. Составили бумагу по недочетам и в ней прописали дату. Заставили подписать. Сейчас требуют денег и угрожают. Не знаю как быть.
, вопрос №2717191, Илья, г. Нижний Новгород
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как купить машину через нескольких посредников?
Я покупаю машину у человека по Дкп, который владеет этим Авто также по Дкп, с целью Дальнейшей перепродажи. Продаю ее другому человеку, который уже Покупает ее в личное пользование. Через полгода мне сообщают, что в отношении человека, который продал мне Авто возбуждено уголовное дело. Оказывает он взял Авто в аренду, обманным путём попросил птс у собственника Авто и реализовал Авто мне. Меня опорочили в качестве свидетеля, была очная ставка в результате которой оказалось, что человек который в конечном итоге купил Авто поставил ее на учёт по Дкп, который он сделал сам( т.к. который я дал ему он испортил) от того человека у которого купил это Авто я. Уголовное дело прекратили в виду того, что первый собственник Авто сказал, что давал полномочия распоряжаться Авто человеку, у которого купил его я. По прошествии года( в настоящее время) Звонит мне человек которому я продал Авто и говорил, что первый хозяин Авто пожал на него в суд, чтобы забрать Авто. Нынешний хозяин Авто пытается привлечь меня в судебный процесс, но у него нет Дкп с моим участием и есть только расписка от меня что я взял деньги за данное Авто. В органах Мрэо он поставил Авто на учёт по Дкп, где продавец тот человек который мне продал Авто , т.е. минуя меня. Вопрос- может ли суд обязать меня возмещать стоимость Авто? Или какие могут быть последствия ?
, вопрос №2601359, максим, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Могу ли взыскать компенсацию, если арендатор не выполнил условия договора?
Добрый день! Я сдавал авто в аренду! Арендатор не выполнил условия договора! Договор есть! Могу ли взыскать с него компенсацию?
, вопрос №2577306, Андрей Попов, г. Казань
Договорное право
Как мне можно сдавать в аренду свой собственный автомобиль?
здравствуйте! хочу сдавать свой авто в аренду, какие нюансы мне нужно знать? подскажите, подалуйста...
, вопрос №2517744, Анна, г. Москва
Налоговое право
Налогообложение по договору, заключенному ИП на УСН
Добрый день. Имеем ИП на УСН. Заключили договор. Ссылка на договор http://t-taxi.momentum.rest/. То есть подключаем водителей к Яндекс.Такси на своих авто, а также сдаем свои авто в аренду без экипажа. Все деньги за безналичные заказы Яндекс.Такси перечисляет данной прокладке, а прокладка раз в неделю переводит нам нашу комиссию. Водители получают сами свои деньги переводя их через приложение Моментум себе на карту. Вопрос в чем: 1. Мы платим налоги только с нашей комиссии? 2. По данному договору должны ли мы заключать трудовые договора как служба такси и в каком случае.
, вопрос №2513858, Николай, г. Тюмень
Уголовное право
Что делать, если наша полиция отказала в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте,сдал авто в аренду и его угнали, полиция отказаться заводить дело, подскажите пожалуйста ,что делать?
, вопрос №2506233, антон, г. Санкт-Петербург
Все
День добрый Собираюсь сдавать авто в аренду в такси Планирую
День добрый. Собираюсь сдавать авто в аренду в такси. Планирую подключать водителей к агрегаторам. Какую систему налогообложения выбрать, чтобы было выгодно и удобно и законно?
, вопрос №2505120, Никита, г. Москва
Договорное право
Что предпринять, если по истечении срока арендатор ТС не вышел на связь?
сдаю авто в аренду. после истечения срока аренды авто арендатор не выходит на связь. все имеющиеся документы и его паспортные данные у меня. какие мои действия в правовом поле куда обращаться?
, вопрос №2460050, алексей, г. Нижневартовск
Договорное право
Невыполнение обязанностей по агентскому договору
Добрый день! Сдал автомобиль, в аренду в организацию, для дальнейшей сдачи авто в аренду, но организация не выплачивает в срок деньги и посотянно приходят штрафы на мое имя. Подскажите что делать.
, вопрос №2454014, Евгений, г. Мелеуз
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как арендодателю авто убрать штрафы, полученные арендатором авто?
сдаю авто в аренду. арендатор во время аренды получает много штрафов но оплачивает соответсвтенно все штрафы в базе на мне как на собственника авто можно как то убрать их через гибдд из базе если имеетюсч доказательства что он владел авто в данный периуд?
, вопрос №2448637, алексей, г. Нижневартовск
Лишение водительских прав
Что делать, если из-за штрафов т/с лишают прав?
Мой товариц решил сдавать авто в аренду. Купил 10 солярисов и сдаёт их в долгосрочную аренду людям в городе уже 2.5 месяца. Официально, по договору, от ИП. Все штрафы, которые приходят на эти авто полачиваются раз в неделю. Эти суммы компенсируются арендаторами Сегодня его остановил сотрудник ГИБДД и сказал,что у него за эти 2.5 месяца уже 58 нарушений. 3 из них проезд на красный. И сказал,что его могут лишить прав на год. Все штрафы по камерам, по номеру он собственник. Что делать?
, вопрос №2375249, Станислав, г. Черняховск
Договорное право
Можно ли кредитный авто сдавать в аренду?
Здравствуйте! 1. Можно ли сдавать кредитный авто в аренду? 2. Нужно ли заверять договор аренды у нотариуса? 3. Нужно ли опеващать страховую компанию в которой зарегестрирован полис каско о том что авто в аренде?
, вопрос №2347752, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.04.2020