Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария с девушкой

Последние вопросы по теме «авария с девушкой»

Фильтры
Все
Не можем поставить на учёт машину из-за трещины на лобовом стекле
добрый день, мы в феврале купили машину,по договору купли продажи. У машины была трещина на лобовом стекле. Продавец не сказал что машина ранее была в аварии, из-за этого у неё геометрия нарушилась. Мы Поменяли лобовое и поехали в ГАИ ставить на учёт, и только мы заехали у нас трескается стекло, соответственно в ГАИ нам отказ. Надо исправлять геометрию только. Мы ездили и накопили штрафы около 3500 тыс. Мне позвонила девушка которая нам продала машину, просила меня чтобы я ей отправила фото договора купли продажи и фото страховки, зачем им это надо? и сказала что хозяйка машины очень переживает из-за штрафов и почему мы не оформили машину, мы ей все рассказали про лобое стекло и ГАИ. И тут неожиданно мне приходит сообщение о оплате нашего штрафа и на следующий день они ещё один уплатили, на общую 1500руб. мне сказали что если оплатят штрафы, то могут подать заявление на утизацию машины и мы не узнаем об этом. И зачем они оплачивают наши штрафы, и могут ли они её отправить на утилизацию? Мы не хотим терять машину, она наша кормилица, да и уже много вложений в ремонт её.
, вопрос №2832811, Zlo-Zaika, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы шансы в суде выиграть процесс и получить средства на тренажер с виновника аварии?
Добрый день. Помогите пожалуйста понять можно ли подавать в суд, или смысла нет? История: 11 лет назад молодежь попадает в дтп. одна из девушек получила тяжелые увечья(травма позвоночника), девушка все это время является инвалидом 1группы(колясочник) был суд. водителя признали виновным, выплатил моральный ущерб в 80 тысяч рублей, и чеки на тот момент по лекарствам, отсидел 4 месяца. с тех пор 10 лет никак не помогал и не интересовался состоянием. Сейчас той девочке нужен тренажер дорогой (430 тысяч рублей), а именно вертикализатор глайдер, чтоб она могла стоять и ходить в нем... врачебно подтвердить необходимость данного тренажера не проблема. девочка после травмы была признана инвалидом детства, т как не было 18 лет на момент совершения опрокидывания... Вопрос: при обращении в суд про данному вопросу каковы шансы получить средства на данный тренажер с виновника аварии? или уже поздно за истечением срока давности? но ведь ее состояние не изменилось и реабилитация необходима... помогите прошу... буду ждать ответ. заранее большое спасибо.
, вопрос №1347695, Ольга, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право уволить с 0,9 ставки?
Здравствуйте. Жена не работала. Я ушел в отпуск по уходу за ребенком. Через некоторое время вышел на работу на 0,9 ставки. Имеет ли право работодатель уволить с 0,9 ставки?
, вопрос №1080620, Кирилл, г. Узловая
ОСАГО, Каско
Как происходят выплаты по ОСАГО, если в ДТП было 5 участников?
Здравствуйте! Муж попал в дтп 5 участников, был доставлен в реанимацию, далее в травматологическое отделение и на данный момент уже дома но до настоящего время проходит лечение. У виновницы страховой полюс был приобретен до октября 2014г. а наш страховой полюс был приобретен 05.04.2015г, по каким критериям будет происходить расчет. Муж единственный из участников кто попал в больницу не считая виновницу.
, вопрос №1077548, Алина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Повлияет ли просрочка продления страховки на мой класс безаварийной езды?
Я постоянно страхуюсь в росгосстрахе.В этом году машину поставил на капитальный ремонт и не продлил страховку.повлияет ли просрочка на мой класс безаварийной езды
, вопрос №1072599, Вячеслав, г. Челябинск
ОСАГО, Каско
Законно ли требование доплаты за смену фамилии?
Здравствуйте! Девушка купила полис осаго компании РГС в частном страховом центре в г.Мурманске(регистрация там же), при этом полис зарегистрирован в другом регионе. Потом она сменила фамилию после выхода замуж и обратилась в офис РГС для замены полиса с исправленной фамилией. РГС потребовал доплату за такую смену с учетом регионального коэффициента. Законно ли такое требование?
, вопрос №1072002, Иван, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я возмещать ущерб пассажирке авто, попавшего в ДТП, если я был за рулем?
Доброго времени суток. Попал в аварию - перевернулся. Со мной был пассажир - девушка, 17 лет. Требует возмещения лечения(траты на лекарства). Первая - 1000(не имеет чек) и вторая - 500.Суммы маленькие, но она угрожает заявлением. Я же не специально в ДТП попал и перевернул свою машину. Требует 1000 без чека, но у нее есть заключение от врача. Должен ли я возмещать ущерб? или это вопрос моральный? Заранее спасибо.
, вопрос №1054902, Глеб, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как истцу отбить показания лжесвидетелей?
Добрый день! В мировом суде пытаюсь взыскать с управляющей компании убытки, связанные с заменой радиатора отопления, на котором не было перемычек (через постановление правительства №491 пункт 6) Ответчик заявил, что я якобы сам не пустил к себе в квартиру сантехника, и что якобы они были готовы поменять батарею бесплатно... Завтра суд, на который они приведут лжесвидетелей - диспетчера управляющей компании и сантехника, чтобы те подтвердили, что я якобы их не пустил в квартиру. Как отбить показания лжесвидетелей? (прошу максимально подробно ответить со ссылками на НПА) Особенно прошу учесть, что эти лжесвидетели находятся в зависимом положении от ответчиков которые их приведут, т.к. если свидетели дадут не те показания, которые нужны - их могут уволить
, вопрос №1047899, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Законен ли отказ страховой компании в выплате?
Попал в дтп, страховая отказала в выплате так как у виновника якобы поддельный полис ОСАГО. На самом деле он не поддельный, а просто информации о нем нет в базе РОСГОССТРАХа, а на этот номер полиса зарегистрировано другое авто и другой владелец. При этом у меня есть страховой полис виновника- на нем печать официального офиса продаж РОСГОСТРАХ, то есть они же его выдали в своём офисе и говорят теперь, что он поддельный. Законен ли отказ в выплате? И какие действия принимать в вольнейшем? Заранее спасибо
, вопрос №1043412, Федор Тосунов, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП по вине водителя без страховки
Здравствуйте , сегодня попал в аварию машина новая лада гранта лифтбек 2015 год июнь , врезалась девушка она виновата но у нее нет страховки как мне быть, ущерб причинён крыло водительской стороны дверь подмята и краска слетела, из-за удара в крыло , повело капот фару и дверь чуть чуть.
, вопрос №1043031, Игорь, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как возместить ущерб от ДТП, если с виновницы невозможно взыскать такую сумму?
Родители попали в ДТП. Виновна вторая сторона. Женщина была пьяная за рулем, выехала на встречку. Ущерб почти на 250 тыс. Машина оказалась не ее, а ее матери плюс машина НЕ ЗАСТРАХОВАНА. Наша машина застрахована была в ОСАГО, но соответственно нам от страховой не получить никаких денег.. Подавать в суд на нее как на физ лицо - это в нашем случае 100% неудача.. В плане суда - суд конечно мы выиграем, но виновница ДТП, девушка мягко говоря с вредными привычками, нигде не работающаяя, взять с нее нечего, продать она ничего не может, кредит ей никто не даст. И даже если суд присудить ей все, то будет она нам по суду лет 20 выплачивать эту сумму. Слышала, что в суд можно подать и на хозяйку авто, так как она несет ответственность. Или подсказывают, что можно подать в суд на нашу страховую компанию, они выплачивают, а потом уже судятся с виновницей. Как нам решить эту ситуацию, подскажите пожалуйста, есть ли какая то возможность вернуть деньги?
, вопрос №1042240, Елена Мельникова, г. Братск
Уголовное право
Будет ли указываться в документах уголовная ответственность, если вина не была доказана?
Если человека судят по уголовной статье (нанесение лёгкого вреда здоровью), но не смогли доказать и посадить, ведь человек оборонялся, то считается ли в будущем, что этот человек привлекался к уголовной ответственности? Ведь он "не сидел".
, вопрос №1038419, Евгений, г. Москва
Произвол чиновников
Как наказать виновных, если меня незаконно удерживали в полиции и отказывали в медицинской помощи?
Меня незаконно удерживали в отделе полиции ночью более 5 часов , в котором я была по факту нападения на меня и кражи моего имущества и отказывали в медицинской помощи (сами не вызывали и когда я дозванивалась отвечали врачам отказом)
, вопрос №1036049, Бобровская Татьяна Анатольевна, г. Саратов
Жилищное право
Нужно ли согласие всех жильцов приватизированной квартиры при оформлении временной регистрации?
3-х комнатная квартира приватизирована и разделена между собственниками (6 человек). Молодой человек владеет 1/6 данной квартиры. Может ли он оформить временную регистрацию девушке, на основании того, что он собственник только часть квартиры? или при подаче заявления необходимо присутствие всех родственников?
, вопрос №1030122, Евгения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия следует предпринимать при ДТП по вине пешехода?
Здравствуйте, вчера стала свидетелем аварии на Приморском шоссе, дорогу в неположенном месте (в очень неположенном) перебегала девушка, а/м Волга, чтобы не сбить девушку, вылетает на встречку и практически лоб в лоб влетает в другое авто, спасли подушки безопастности, водитель волги разбил голову. Девушка успешно убегает, её догоняют, но почему то отпускают. И тут я задумалась... Что же все таки надо делать в таких ситуациях???
, вопрос №1029375, Фаиза, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.07.2020