Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Последние вопросы по теме «Увольнение при ликвидации предприятия»

Фильтры
Все
Увольнение женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет при ликвидации фирмы
Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Организация в которой я работаю собирается закрыться, но пока как юр.лицо не ликвидировано. На какое пособие с их стороны я могу рассчитывать ? И должны ли они рассчитывать средний заработок из учета дохода за предшествующий период до декретного отпуска или за период отпуска по уходу за ребенком ? И если можно, то номера или ссылки на статьи правительства или другие норматианые док-ты. Т.к. я думаю , если им говорить голословно, то слушать не будут. И по какой статье меня должны уволить ? Т.к. предложенное, с их стороны, заявление "по собственному желанию" меня не устраивает, т.к. такого желанию у меня не было.
, вопрос №718724, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Досрочное увольнение при ликвидации прк\едприятия
добрый вечер! 22.12.2014 мне вручили уведомление о предстоящем расторжении трудового договора,в связи с ликвидацией обособленного предприятия. Трудовой договор будет расторгнут по инициативе работодателя в связи с ликвидацией обособленного подразделения в соответствии с пунктом 1 ,части первой ,статьи 81 ТК РФ.Предполагаемая дата увольнения -27.02.2015. при увольнении Вам будут предоставлены гарантии и компенсации ,предусмотренные ТК РФ. Однако сегодня мне вручили шаблон заявления которое я должна написать " Я,Ф.И.О ,не возражаю уволиться 09.02.2015,до истечения срока уведомления об увольнении ,в связи с ликвидацией обособленого подразделения. Вопрос следующий : вообще правомерно ли это заявление и в праве я отказаться писать это заявление?
, вопрос №712406, наталья, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Увольнение при ликвидации предприятия
Добрый день, беременным при ликвидации предприятия выплачиваются декретные? Можно ли уволиться по соглашению сторон или нужно уволиться по ликвидации, т.к. пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка в связи с ликвидацией.
, вопрос №707143, Елизавета, г. Красноярск
Защита прав работников
Права при ликвидации предприятия
Вечер добрый! Вопрос мой вот какой: компания, в которой я работаю, закрывается. Об этом вчера объявили, устно. Сегодня заставляют писать заявление по собственному желанию, датированное 31/01. Белую часть зарплаты выплатят только за январь. Правомерны ли действия работодателя в этом случае? И каковы мои права и действия в этой ситуации? Я не написала заявление по собственному желанию, коллеги написали.
, вопрос №694679, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение беременных при ликвидации филиала
Добрый день. Подскажите пожалуйста я работаю в филиале компании который собираются ликвидировать. Я собираюсь в декретный отпуск, но скорее всего дата увольнения будет более ранней чем дата ухода в декрет. В нашем регионе кроме филиала, в котором я работаю, есть еще одно структурное подразделение, которое подчиняется филиалу из другой местности и который закрываться не будет. Имеет ли право работодатель меня сократить в данной ситуации, когда в городе есть еще одно структурное подразделение по сути относящееся к одному юридическому лицу.
, вопрос №694184, Юлия, г. Красноярск
Защита прав работников
Выплаты сотрудникам при увольнении по сокращению штата при ликвидации ооо
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты мне можно рассчитывать при увольнении по причине сокращения штата организации при ликвидации ООО? Интересует именно следующее: 1. выходное пособие выплачивается независимо от компенсации 2 окладов на время трудоустройств? 2. Выплаты компенсации за 2 последующих месяца трудоустройства - как они выплачиваются и когда? 3. Что происходит с выплатой неиспользованного отпуска, который еще не успел на копиться в 2015 году и будет накоплен только к концу срока 2 месяцев после уведомления о сокращении. Уволить же хотят не через 2 месяца, а за один день с выплатой з/п за уже отработанный период+2 оклада. 4. Что происходит с премиями за достижения в декабре, которые должны были быть по графику компании выплачены на следующий день после увольнения. Более вероятно, что ее выплачивать не хотят. Спасибо за ответы
, вопрос №689814, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как получить 3-е выходное пособие при увольнении по ликвидации Банка?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе! Я была уволена по ликвидации банка, в это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Уволили меня за 1 месяц до окончания срока отпуска. Я как положено встала в 2-х недельный срок в Центр занятости(ЦЗ). 1-е пособие работодатель мне выплатил, 2-е тоже должен выплатить при предоставлении мной трудовой заверенной нотариусом и заявл.на выплату этого пособия. У меня вопрос к Вам на получение третьего пособия, если я правильно понимаю получу я его если не буду трудоустроена ЦЗ и не буду снята им с учета. Сейчас ЦЗ мне предлагает работу, когда я работала, то последние 6 лет я занимала руководящие должности, зарплата составляла 57 тыс. руб за вычетом налогов. ЦЗ мне предлагает тоже работу в Банках , но на должности консультанта и т.п. и зар.плату 8000-14000 руб. В моей личной карточки написано, что если я отказываюсь от ПОДХОДЯЩИХ работ более 2-х раз , то меня ЦЗ снимает с учета по безработицы. Выйти на работу я сейчас не могу по состоянию здоровья ребенка, либо я могла бы выйти на работу но зар. плата должна обеспечить мне найм няни для ребенка. Подскажите, пожалуйста, от какой работы я могу отказываться, и могу ли, или как мне посоветовали если хочу получить 3-е пособие, то ходить на все собеседования, но чтобы работодатель сам писал мне отказ, а не я отказывалась. Или я может законно могу отказываться например от низких зарплат и не руководящих должностей? Буду очень признательна за ответ!
, вопрос №686448, Наталья, г. Ростов
Все
Ликвидация образовательного учреждения
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, в каком порядке происходит ликвидация государственного образовательного учреждения. Колледж предупредили 27.12.14 г. о том, что ликвидируют. Срок на перевод дали до 01.02.15 г. Каких-либо документов не предоставили, на вопросы не отвечают. Грозят лишь, что если мы не заберем документы до 01.02.15 г., студентов просто отчислят. Законны ли эти действия и в каком порядке, а так же в какие сроки должна проходить ликвидация?
, вопрос №685862, Екатерина, г. Омск
Гражданское право
Сокращение при ликвидации предприятия
Здравствуйте! Сын получил уведомление о сокращении в сязи с ликвидацией предприятия за три месяца, как и положено по закону. Сейчас не работают, получают по две трети зарплаты с октября месяца. Увольнение будет 11 марта. Сын нашел работу. Если он уволится до марта, какие выплаты ему положены.На работе сказали ,что обычное увольнение. Работа в другом городе, планируется переезд с семьей. Можно ли в этом случае обратиься в службу занятости за помощью при переезде.
, вопрос №680308, Татьяна, рп. Курагино
Защита прав работников
Пособие при ликвидации предпиятия
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мое предприятие ликвидировали и я попала под сокращение, интересует вопрос, после увольнения какая будет сумма выплат на ребенка по уходу за ним до 1,5 лет
, вопрос №677192, Алена, г. Кострома
Трудовое право
Предоставление должности при ликвидации предприятия многодетной матери
Сократили при ликвидации предприятия, имею троих детей, должности не предоставили и при соблюдении всех требований закона уволили. Не нарушила администрация трудовой закон по отношению ко мне, как к многодетной матери? Обязывает закон предоставить мне должность?
, вопрос №676833, Вероника, г. Новосибирск
Трудовое право
Расчёт при ликвидации предприятия
Само увольнение прошло, как положено, предупредили за 2 месяца, уволили 31.12.14. 1. Расчёт до сих пор не получила. 2. Отказываются платить переработку. Я работала при 40-ка часовой рабочей неделе, а должна была работать 36-ти часовую рабочую неделю, так как работала в районе приравненном к Району Крайнего Севера. Работодатель говорит, что я должна была его предупредить заранее про 36-ти часовую рабочую неделю. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарю.
, вопрос №673789, Ирина Владимировна, г. Братск
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия
Здравствуйте !!!!!Подскажите как правильно написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия ,так как предложили написать по соглашению сторон????????Проживаю в Крыму г.Бахчисарай.Нас предупредили за два месяца.И теперь прошло два месяца попросили написать заявление по соглашению сторон.Если я его напишу мне выходное пособие выплатят или не писать ???как поступить в этой ситуации???мое рабочее место попало под ликвидацию работы в лаборатории мне нет ,я пенсионерка.
, вопрос №673050, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации
Уволили при ликвидации предприятия, предупредив за 2 месяца. Имею троих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хотела выйти на работу, т.к. муж остался без работы, тяжелое материальное положение. Поставила в известность о выходе на работу нового директора (прежде зама), имею стаж на предприятии 11 лет, плюс 7,5 лет декретных, являюсь специалистом. Уволена без объяснений, по ликвидации, на мое место взяли человека без образования. Предприятие продолжает работать. Все ли законно, есть возможность вернуться на работу, что предпринять?
, вопрос №671298, Елена, Багерово
Трудовое право
Увольнение по ликвидации
Меня уволили по ликвидации в 1997 году во время декретного отпуска, войдет ли время отпуска в трудовой стаж?
, вопрос №670727, Мария, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.02.2015