Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное увольнение при ликвидации прк\едприятия

добрый вечер! 22.12.2014 мне вручили уведомление о предстоящем расторжении трудового договора,в связи с ликвидацией обособленного предприятия. Трудовой договор будет расторгнут по инициативе работодателя в связи с ликвидацией обособленного подразделения в соответствии с пунктом 1 ,части первой ,статьи 81 ТК РФ.Предполагаемая дата увольнения -27.02.2015. при увольнении Вам будут предоставлены гарантии и компенсации ,предусмотренные ТК РФ. Однако сегодня мне вручили шаблон заявления которое я должна написать " Я,Ф.И.О ,не возражаю уволиться 09.02.2015,до истечения срока уведомления об увольнении ,в связи с ликвидацией обособленого подразделения.

Вопрос следующий : вообще правомерно ли это заявление и в праве я отказаться писать это заявление?

03 февраля 2015, 15:57, наталья, г. Саратов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Заявление об увольнении по собственному желанию не пишите. Досрочно уволиться можете. В соответствии со ст. 180 ТК РФ:

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Наталья!

Сохраняйте уведомление и не пишите больше никаких других заявлений.

Шаблон, который Вам пытаются вручить есть ничто иное, как заявление по собственному (т.е. с потерей всех компенсаций). До 27.02 Вы имеете полное право ходить на работу и получить за нее заработную плату.

Удачи Вам! С уважением, Елена.

03 февраля 2015, 16:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я и ещё несколько коллег 12.03.2020 написали заявления о досрочном увольнении с выплатами по ТК РФ(2 оклада и 1 компенсация)
Добрый день ! Порешению суда предприятие признано банкротом и назначен конкурсный управляющий с 27.02.2020 до августа 2020. 28 февраля 2020 он выдал всем работника уведомления об увольнении, в соответствии со ст 180 ТК и ст.129 ФЗ. Я и ещё несколько коллег 12.03.2020 написали заявления о досрочном увольнении с выплатами по ТК РФ(2 оклада и 1 компенсация). Конкурсный управляющий нам предлагает уволиться по статье ликвидация предприятия, с выплатой 2 окладов, 3 оклад-сказал через суд. Правомочно ли это и по какой статье он должен нас уволить, если мы хотим уйти досрочно по сокращению, но он нам отказывает. Говорит ждите до 28.04. или увольняйтесь по ликвидации и пишите заявление о включении в список кредиторов.
18 марта 2020, 06:34, вопрос №2716593, Елена, г. Подольск
8 ответов
Военное право
Отмена изданного последующего приказа в порядке реализации приказа о досрочном увольнении по НУК
Доброго времени суток! вопрос следующий: подлежит ли отмене производный и изданный в последующем за приказом о дисциплинарном взыскании в виде досрочного увольнения по НУК - приказ об увольнении, имеющий прямо по тексту ссылку на отмененный (не имеющий юридической силы приказ, отмененный по решению суда) Так увольнение было произведено в порядке реализации приказа о дисциплинарном взыскании в виде досрочного увольнения с военной службы по НУК. Ввиду двойного наказания за один вмененный проступок суд постановил приказ о таком взыскании признать незаконным, который был отменен лицом его издавшим по возбужденному производству ФССП, но при этом производный от него приказ об увольнении в добровольном порядке не отменен. Суд первой инстанции производный приказ отменил, не усмотрев пропуск сроков, а апелляционная инстанция внесла изменения и отказала по пропуску сроков. Если приказ об увольнении является производным от приказа о дисциплинарном взыскании, в порядке исполнения которого произведено увольнение и этот приказ обращает к отмененному, имея по тексту ссылку на него - подлежит ли он отмене? Благодарю за внимание!
11 мая 2018, 18:38, вопрос №1992801, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не подписывают заявление о досрочном увольнении с выплатой положенной компенсации при ликвидации
Пришел приказ о ликвидации предприятия. Получено на руки уведомление. Работник нашел новую работу, и хочет уволиться досрочно с выплатой положенной компенсации при досрочном увольнении. Но руководитель не хочет идти на встречу этому работнику, и отказывается подписывать это заявление. Какие дальнейшие действия работника.
18 апреля 2017, 16:34, вопрос №1612732, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Срок выплат при досрочном увольнении при сокращении штатов
Добрый вечер! Уведомление, что меня сокращают, я подписала 20.05.2015. Уволили меня по досрочному сокращению 26.05.2015. При увольнении мне заплатили выходное пособие за 1 месяц, заплатили пособие по досрочному увольнению (за неотработанные дни до 2 месяцев до 20.07.2015), отпускные. Я встала на учет, как сокращенная, в центре занятости. У меня такой вопрос: Когда я должна обратиться к бывшему работодателю, чтобы получить компенсацию за 2ой месяц после увольнения? - в центре занятости говорят, что 26.07.2015 - конец 2ого месяца со дня увольнения по трудовой книжке, в отделе кадров говорят, что 20.09.2015 - 2ой месяц, если бы не было досрочного увольнения. Кто прав, когда мне обратиться к бывшему работодателю за компенсацией за 2ой месяц после увольнения ?
25 июля 2015, 19:18, вопрос №918575, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Досрочное увольнение при сокращении штата
Мне прислали Уведомление о сокращении штата в связи с ликвидацией предприятия, я написал соглашение о досрочном увольнении в соответствии с ч.3 ст.180 ТК РФ, но работодатель отказал мне в этом ссылаясь на п.3 ст.180 ТК РФ и разъяснения Федеральной службы по труду и занятости от 17.07.2013г.
21 октября 2014, 07:40, вопрос №591582, Александр, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015