Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение при ликвидации предприятия

Добрый день, беременным при ликвидации предприятия выплачиваются декретные? Можно ли уволиться по соглашению сторон или нужно уволиться по ликвидации, т.к. пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка в связи с ликвидацией.

29 Января 2015, 16:20, вопрос №707143 Елизавета, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если уволитесь по соглашению сторон, то пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения назначат в минимальном размере, т.к.       ( как Вы сами правильно заметили) пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка уволенным в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в связи  с ликвидацией.

    В соцзащите по месту Вашей регистрации необходимо уточнить перечень документов для назначения пособия по уходу, которые необходимо взять у работодателя. 

    Права женщин имеющих детей  при ликвидации организации такие же, как и у других работников: вас обязаны предупредить не меньше, чем за два месяца до увольнения, письменно и под роспись. При увольнении выплачиваю выходное пособие. 

    С Уважением, Иван.

    29 Января 2015, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.