8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Добрый день, беременным при ликвидации предприятия выплачиваются декретные? Можно ли уволиться по соглашению сторон или нужно уволиться по ликвидации, т.к. пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка в связи с ликвидацией.

, Елизавета, г. Красноярск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если уволитесь по соглашению сторон, то пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения назначат в минимальном размере, т.к.       ( как Вы сами правильно заметили) пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка уволенным в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в связи  с ликвидацией.

В соцзащите по месту Вашей регистрации необходимо уточнить перечень документов для назначения пособия по уходу, которые необходимо взять у работодателя. 

Права женщин имеющих детей  при ликвидации организации такие же, как и у других работников: вас обязаны предупредить не меньше, чем за два месяца до увольнения, письменно и под роспись. При увольнении выплачиваю выходное пособие. 

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083557, Анастасия, г. Мирный
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2015