Как правильно написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия

Здравствуйте !!!!!Подскажите как правильно написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия ,так как предложили написать по соглашению сторон????????Проживаю в Крыму г.Бахчисарай.Нас предупредили за два месяца.И теперь прошло два месяца попросили написать заявление по соглашению сторон.Если я его напишу мне выходное пособие выплатят или не писать ???как поступить в этой ситуации???мое рабочее место попало под ликвидацию работы в лаборатории мне нет ,я пенсионерка.

, Ирина, г. Москва