8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации

Уволили при ликвидации предприятия, предупредив за 2 месяца. Имею троих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хотела выйти на работу, т.к. муж остался без работы, тяжелое материальное положение. Поставила в известность о выходе на работу нового директора (прежде зама), имею стаж на предприятии 11 лет, плюс 7,5 лет декретных, являюсь специалистом. Уволена без объяснений, по ликвидации, на мое место взяли человека без образования. Предприятие продолжает работать. Все ли законно, есть возможность вернуться на работу, что предпринять?

, Елена, Багерово
Евгения Маркова
Евгения Маркова
Юрист

Ликвидация означает, что юридического лица, в котором вы работали больше не существует. Может остаться директор, офис и т.д., но они будут работать уже в другом юридическом лице. Вам должны выплатить выходное пособие, в связи с тем, что вы уволены в связи с ликвидацией.

0
0
0
0
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратится в государственную инспекцию по труду или в суд. Если Вы обратитесь в ГИТ ее инспекторы проведут проверку обоснованности действий Вашего работодателя. Если Вы обратитесь в суд   Вам придётся самостоятельно отстаивать свою позицию и представлять суду доказательства неправомерности действий работодателя.

1
0
1
0

Да, в Вашем обращении просматривается недобросовестность работодателя. Обратитесь как было разъяснено выше в ГИТ или суд. Не пропустите сроки давности.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, Багерово

Спасибо, думаю, что в случае моего увольнения есть недобросовестность, т.к. уволены были около 100 человек - все мамы с детьми и беременные, лишь одна мама осталась работать по чьему-то ходатайству. Попробую обратиться в ГИТ.

Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Все ли законно, есть возможность вернуться на работу, что предпринять?

Елена

ИНН и ОГРН организации остались прежними?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, Багерово

организация - театр, все как ранее. Т.к. театр был крымский украинский академический, ныне музыкальный театр

Если на самом деле была реорганизация, то у вас есть все основания для обращения с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.

Дальнейшие ваши действия зависят от результатов проверки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2014