Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РАО российское авторское общество

Последние вопросы по теме «РАО российское авторское общество»

Фильтры
Авторские и смежные права
Где и каким образом оформляются авторские права для музыкантов?
Здравствуйте. Недавно хотел разместить песни нашей группы во Вконтакте на специальной площадке, чтобы лейблы смогли ознакомиться с нашим творчеством. Но мы столкнулись с некой проблемой. Цитирую дословно: "Лицензионные договоры, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительных прав, договоры с РАО ( Российским Авторским Обществом) ( Всероссийской организацией по интеллектуальной собственности) скан-копия гарантийного письма, в котором подтверждается факт принадлежнасти исключительных прав на контент." Вопрос такой. Где это все оформлять и как это вообще делается? Есть ли госпошлина и т.д. Мы из г.Тюмени. Звонил в патентное бюро, но они сказали таким не занимаются. Надеюсь вы подскажите как и что нам делать. Спасибо!
, вопрос №2276193, Кирилл Заушинцен, г. Тюмень
Авторские и смежные права
Как в данном случае можно оформить авторские права?
В разработке проект - онлайн (интернет) - радио На этом радио будут проигрываться музыкальные композиции, предоставленные мне самими авторами. Также у меня есть разрешение от них (facebook / email / soundcloud / vk) Материальной выгоды не получаю с этого (хотя в ГК по барабану) Как мне и авторам избавиться от "защиты" РАО (Российской Авторское Общество), благодаря которой я попаду на деньги просто ни за что по сути? Письменные отказы в РАО от авторов - не вариант, т.к. иностранные авторы вряд ли захотят тратить время и что-то писать в неизвестную страну неизвестной компании. Да ещё и письма часто теряются. И рассмотрение ~ 3 месяца. Договор с РАО слишком дорого стоит, да и смысла и логики для меня вообще не имеет
, вопрос №2250244, Артём, снт. Карелия
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Где зарегистрировать свою музыку для дальнейшей её продажи?
Здравствуйте ! Я хочу продавать свою музыку на сайте vk.com и там же рекламировать объявления с ней. Но вот что мне пишет их техподдержка после того как я попробовал отрекламировать своё объявление с музыкой на их сайте : реклама сайтов и сообществ, на которых размещены результаты интеллектуальной деятельности, например музыкальные композиции, кинофильмы, электронные книги и сборники стихотворений, разрешена только при наличии документов, подтверждающих права на их коммерческое использование. Для согласования рекламного объявления необходимо отправить в Поддержку: лицензионные договоры; договоры авторского заказа; договоры об отчуждении исключительных прав; договоры с РАО (Российским авторским обществом) и ВОИС (Всероссийской организацией по интеллектуальной собственности). Где я могу зарегистрировать свою музыку, получить данные документы и сколько это будет мне стоить ?
, вопрос №2225152, Никита, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как избежать ответственности перед РАО?
Добрый день. Я являюсь владельцем небольшого кафе, которое находится в 10 м от моря. Строение не капитальное, адреса нет, документов никаких нет, ИП тоже. Так вот, ко мне вчера пришли под видом покупателей сотрудники РАО (Российское авторское общество). Сделали фото, видео и аудиозапись музыки в кафе и ушли. Ничего не предъявляли. Вопрос такой: как они могут привлечь меня к ответственности? Нужно ли заключать с ними договор в такой ситуации?
, вопрос №2060758, Руслан, г. Москва
Авторские и смежные права
Как кафе избежать ежемесячных взносов при нарушении авторских прав?
Добрый день,у меня такая проблема.У нас есть кафе,недавно к нам пришёл представитель общества РАО (российское авторское право) У нас играет радио в кафе,он пояснил что тем самым мы нарушаем авторское право,что включаем радиостанции на которых играют известные исполнители.Поясняя этим что мы должным заключить договор с РАО,и платить ежемесячно вознаграждение.что нам делать и как избежать этих поборов.
, вопрос №2018494, Дмитрий, г. Владимир
Лицензирование
РАО в заведении зафиксировала музыку без составления акта, как заключить лицензионный договор?
Добрый день! РАО провела в нашем заведении (детский развлекательный центр) аудиовидеосьемку, зафиксировав факт проигрывания музыки. Акт не составлялся, запись мне не предьявлялась. Прислали по почте претензию с предложением выплатить 140 тыс. Какие действия мне предпринять, чтобы не обострять ситуацию и не выплатить такую неоправданно высокую сумму? И куда обратиться для заключения лицензионного договора?
, вопрос №1781048, Андрей, г. Нижневартовск
Авторские и смежные права
Каковы мои возможности подать иск и на какую сумму возмещения ущерба я могу рассчитывать?
Один профессиональный певец-композитор зарегистрировал в РАО (Российское Авторское общество) около 10 своих песен как автор музыки, указав, что автор текста неизвестен или что он сам автор текста, в то время как автор всех текстов я и доказательство элементарно. Он не получал от меня никакого письменного разрешения на использование текстов. Кроме этого, около 10 песен выходили на музыкальных дисках тоже без никакой письменной передачи авторских прав на мои тексты. Каковы мои возможности подать иск и на какую сумму возмещения ущерба я могу рассчитывать. Я живу в Тель-Авиве. Он в Северодвинске.
, вопрос №1743887, Зельвин Горн,
Авторские и смежные права
Имею ли я право показывать фильмы в кафе, заключив договоры с ВОИС и РАО?
В соответствии со статьёй 14.58 КоАП: «Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения на фильм, если такое удостоверение требуется в соответствии с федеральным законом, или нарушение установленного в прокатном удостоверении способа использования фильма — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица».
, вопрос №1730278, Александр, г. Москва
Авторские и смежные права
Регистрация авторства и принципа игры, как осуществить?
Я придумал лотерейную игру, хочу зарегистрировать принцип самой игры под своим именем и быть её автором. Так вот: Как мне её зарегистрировать и вообще надо ли? Будет ли считаться моё авторство если я отошлю письма со своим предложением игры нескольким инвесторам со знаком копирайта © ? Если да, то письмо надо отправлять методом обычной почты (заказным письмом) или же можно в электронном варианте по емейлу(email)? И как мне подстраховаться на будущее если в последствии начнутся спорные ситуации? Надежно ли регистрировать игру в РАО(Российское Авторское Общество) и не бояться что там могут украсть мою идею? Можно ли в авторстве указать два лица? Если дело дойдет до суда с инвесторами(так же инвесторами за границей) то как я могу защищать своё авторство? И еще, будут ли считаться авторским правом специально отправленые самому себе заказные письма Почтой России и Email (невскрытые и непросмотреные), с содержанием и принципом самой игры? Как бы вы для себя поступили в данной ситуации?
, вопрос №1630953, Иван, г. Уфа
Авторские и смежные права
Заключение договора с РАО, по использованию музыкальных композиций на праздничных мероприятиях
Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию по поводу РАО (российского авторского общества). Возможно ли заключить договор диджею, который проводит праздничные мероприятия - свадьбы, юбилеи, корпоративы и прочее? Диджей использует в работе воспроизведение музыкальных композиций, работает на выездных мероприятиях в различных залах (кафе, рестораны), а не в одном месте. Какова сумма авторского вознаграждения в этом случае? (если такое возможно) В РАО не дают конкретной информации по данному вопросу
, вопрос №1455040, Андрей, г. Котлас
Интеллектуальная собственность
С кем нужно заключать договор об использовании авторских песен: с РАО или ВОИС?
С кем нужно заключать договор об использовании авторских песен: с РАО или ВОИС? \Мы заключили договор с ВОИС, а теперь еще РАО требует договор заключить с ними и примеры штрафов прислали ( на 840 тыс. рублей и на 150тыс. рублей) Мы ИП, небольшая фитнес студия.
, вопрос №1391889, Татьяна, г. Пермь
Все
Обязательно ли платить в РАО за показ спортивных трансляций в кафе
Здравствуйте! вопрос такой: в спорт-кафе в котором стоит телевизор, показывают спорт.трансляции. Прокуратура считает, что нужен договор с (РАО) Российское Авторское Общество и защита смежных прав. Полагаю, что если музыку или фильмы траслируем, то договор с РАО нужен. Но вот по поводу спорт.передач вопрос..Нужно ли платить за общественные просмотры спорт передач, если отдельная плата за это с посетителей кафе не берется.спасибо!
, вопрос №361542, Вероника, с. Ербогачен
1600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Незаконные требования РАО и авторские права на фильмы
Добрый день! Про незаконные требования РАОи авторские права. У меня свой кинотеатр, я веду прокат официально лицензионных фильмов по договорам с дилерами. Тут у нас появилось РАО с требованием чтобы платил процент с оборота с каждого фильма в том числе и голивудских, потому что в составе фильма звучит музыка и они защищают права композиторов. Я думаю что это просто рекет своеобразный. Я и так плачу 50 процентов дилерам их гонорар, а теперь и композиторам потом пойдут художники сценаристы и т. Д . Какой то правовой бред. Теперь из за того что я не стал с ними договор заключать они через прокуратуру зашли. Мое мнение что при изготовлении фильма и потом дальнейшего проката у всех авторов по договору забирают эти права. Но как доказать? Дилеры тоже ни чем помочь не могут. Что писать в Голивуд ???
, вопрос №120896, Александр Боровик, г. Норильск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2019