Где и каким образом оформляются авторские права для музыкантов?
Здравствуйте. Недавно хотел разместить песни нашей группы во Вконтакте на специальной площадке, чтобы лейблы смогли ознакомиться с нашим творчеством. Но мы столкнулись с некой проблемой. Цитирую дословно: "Лицензионные договоры, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительных прав, договоры с РАО ( Российским Авторским Обществом) ( Всероссийской организацией по интеллектуальной собственности) скан-копия гарантийного письма, в котором подтверждается факт принадлежнасти исключительных прав на контент."
Вопрос такой. Где это все оформлять и как это вообще делается? Есть ли госпошлина и т.д.
Мы из г.Тюмени. Звонил в патентное бюро, но они сказали таким не занимаются. Надеюсь вы подскажите как и что нам делать. Спасибо!
Уважаемый коллега, не получиться никаким образом зарегистрировать исключительное право на объекты авторского права, даже добровольно. Исключение — только программа. Но не об ней речь.
Согласен. В начале ответа и говорю, что право и так им принадлежит, как создателям.Но в вопросе затрагивается тема и отчуждения такого права, а оно регулируется.