Как в данном случае можно оформить авторские права?

В разработке проект - онлайн (интернет) - радио На этом радио будут проигрываться музыкальные композиции, предоставленные мне самими авторами. Также у меня есть разрешение от них (facebook / email / soundcloud / vk) Материальной выгоды не получаю с этого (хотя в ГК по барабану) Как мне и авторам избавиться от "защиты" РАО (Российской Авторское Общество), благодаря которой я попаду на деньги просто ни за что по сути? Письменные отказы в РАО от авторов - не вариант, т.к. иностранные авторы вряд ли захотят тратить время и что-то писать в неизвестную страну неизвестной компании. Да ещё и письма часто теряются. И рассмотрение ~ 3 месяца. Договор с РАО слишком дорого стоит, да и смысла и логики для меня вообще не имеет

, Артём, снт. Карелия
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Как мне и авторам избавиться от «защиты» РАО (Российской Авторское Общество), благодаря которой я попаду на деньги просто ни за что по сути?

Артём

В своём посте Вы сделали правильный вывод. При нынешнем законодательстве — никак.

говор с РАО слишком дорого стоит, да и смысла и логики для меня вообще не имеет

Артём

Смысл существования РАО один — собирать и распределять вознаграждение для авторов и правообладателей. Так что если Вы не желаете платить авторам и правообладателям, тогда не стоит и затевать интернет-радио.

Артём
Клиент, снт. Карелия
если Вы не желаете платить авторам

В том-то и дело, что платить я буду как раз РАО, а авторы не получат ничего, т.к. им нет дела до какой-то иностранной организации, ровно как и до написания бумажных писем в неизвестную организацию; Следовательно, всю сумму РАО оставит себе

А в целом понял

Попробую зарегистрировать всё на территории другой страны

Вы ошибаетесь. У РАО заключены соглашения с другими иностранными организациями по управлению правами авторов и они обязаны пересылать полученные вознаграждения этим организациям.

Что касается «регистрации на территории другой страны», то там также работают организации типа РАО, и Вам также придётся платить приличные суммы за использование произведений.