8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно оформить авторские права?

В разработке проект - онлайн (интернет) - радио На этом радио будут проигрываться музыкальные композиции, предоставленные мне самими авторами. Также у меня есть разрешение от них (facebook / email / soundcloud / vk) Материальной выгоды не получаю с этого (хотя в ГК по барабану) Как мне и авторам избавиться от "защиты" РАО (Российской Авторское Общество), благодаря которой я попаду на деньги просто ни за что по сути? Письменные отказы в РАО от авторов - не вариант, т.к. иностранные авторы вряд ли захотят тратить время и что-то писать в неизвестную страну неизвестной компании. Да ещё и письма часто теряются. И рассмотрение ~ 3 месяца. Договор с РАО слишком дорого стоит, да и смысла и логики для меня вообще не имеет

Показать полностью
, Артём, снт. Карелия
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Как мне и авторам избавиться от «защиты» РАО (Российской Авторское Общество), благодаря которой я попаду на деньги просто ни за что по сути?

Артём

В своём посте Вы сделали правильный вывод. При нынешнем законодательстве — никак.

говор с РАО слишком дорого стоит, да и смысла и логики для меня вообще не имеет

Артём

Смысл существования РАО один — собирать и распределять вознаграждение для авторов и правообладателей. Так что если Вы не желаете платить авторам и правообладателям, тогда не стоит и затевать интернет-радио.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, снт. Карелия
если Вы не желаете платить авторам

В том-то и дело, что платить я буду как раз РАО, а авторы не получат ничего, т.к. им нет дела до какой-то иностранной организации, ровно как и до написания бумажных писем в неизвестную организацию; Следовательно, всю сумму РАО оставит себе

А в целом понял

Попробую зарегистрировать всё на территории другой страны

Вы ошибаетесь. У РАО заключены соглашения с другими иностранными организациями по управлению правами авторов и они обязаны пересылать полученные вознаграждения этим организациям.

Что касается «регистрации на территории другой страны», то там также работают организации типа РАО, и Вам также придётся платить приличные суммы за использование произведений.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2019