8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где зарегистрировать свою музыку для дальнейшей её продажи?

Здравствуйте ! Я хочу продавать свою музыку на сайте vk.com и там же рекламировать объявления с ней. Но вот что мне пишет их техподдержка после того как я попробовал отрекламировать своё объявление с музыкой на их сайте :

реклама сайтов и сообществ, на которых размещены результаты интеллектуальной деятельности, например музыкальные композиции, кинофильмы, электронные книги и сборники стихотворений, разрешена только при наличии документов, подтверждающих права на их коммерческое использование. Для согласования рекламного объявления необходимо отправить в Поддержку:

лицензионные договоры;

договоры авторского заказа;

договоры об отчуждении исключительных прав;

договоры с РАО (Российским авторским обществом) и ВОИС (Всероссийской организацией по интеллектуальной собственности).

Где я могу зарегистрировать свою музыку, получить данные документы и сколько это будет мне стоить ?

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Где я могу зарегистрировать свою музыку, получить данные документы и сколько это будет мне стоить

Никита

Вы этого не сможете сделать. Авторские права на произведения возникают в силу факта их создания, и никакой «регистрации» законом не предусмотрено:

Статья 1259 ГК РФ:
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Так что так им ответьте, пусть не придумывают несуществующих требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019