Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный фонд РФ

Последние вопросы по теме «Пенсионный фонд РФ»

Фильтры
Пенсии и пособия
Входит ли указанный период уплаты взносов в страховой стаж?
Урусова является домохозяйкой и не работает. Муж в течении последних 10 лет уплачивает за нее страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Входит ли указанный период уплаты в страховой стаж?
, вопрос №1947920, Данил, г. Пермь
Пенсии и пособия
Правомерно ли пенсионный фонд отказывается выплачивать социальную пенсию?
Здравствуйте, я круглый сирота, получаю социальную пенсию. 28 июля 2017 года, я был отчислен(по собственному желанию) из института для поступления в другой. 29 июля 2017 года, я был зачислен в другой институт. Пенсию мне выплатили по ноябрь 2017 года включительно. 16 февраля 2018 года, я принес справку о зачислении в новый институт. Пенсионный фонд обьясняет, что пенсия будет назначена с момента как я принес справку, т.е. с 16 февраля 2018 года, и отказывается выплачивать пенсию за декабрь-январь-февраль, хотя приказ о зачислении был от 29 июля 2017 года. я хотел бы знать, прав ли пенсионный фонд.
, вопрос №1943270, Иван, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок подтверждения трудовой книжки?
Здравствуйте! Папу в 2016г.привезла в РФ из Узбекистана. На пенсию вышел в 1989 г. Пенсионное дело передано в Пенсионный фонд РФ после получения вида на жительства. Подали документы для назначения пенсии. Нам сказали что трудовая книжка требует подтверждения, так как дата заполнения стоит 28.03.1960г. а первая запись датирована 15.07.1956г. В пенсии отказано. Пожалуйста подскажите как нам доказать, что книжка действительная, ведь пенсию он начал получать еще при СССР? Ему 80 лет
, вопрос №1932397, Марина, г. Майкоп
Пенсии и пособия
Имею ли я право на перерасчет пенсии, если после 50 лет зарплата стала выше?
Получаю пенсию, с 2003 года. Проработала еще 7 лет получая пенсию, исходя из заработка до 50 лет (проживаю в районе Крайнего Севера) После 50 переведена на вышеоплачиваемую работу. Обязан ли Пенсионный фонд РФ пересмотреть размер пенсии, т.к. оплата труда стала гораздо выше , плюс стаж. Пенсионные отчисления работодатель производил своевременно. На какие документы я могу опираться при обращении в ПФ. Благодарю!
, вопрос №1915771, Лычагина Клавдия Павловна Лычагина, г. Северодвинск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ПФР запрашивает Документы 7 летней давности
Пенсионный фонд РФ сделал запрос на предоставление документов с 2010 года, имеют ли право запрашивать Документы свыше срока исковой давности 3 года?
, вопрос №1869988, Алексей Z, г. Москва
Налоговое право
Списание долгов перед ПФР по амнистии 2018 года за закрытое в 2015 году ИП
У меня были долги в ПФР после закрытия ИП в 2015 году. Будут ли они закрыты после налоговой амнистии 2018 года. До этого были судебные постановления о всыскании долга и все они на предмет страховых взносов и пеней и сумма набежала немалая... Чего ждать и как действовать? Спасибо! )
, вопрос №1862814, Мурад, г. Коряжма
Пенсии и пособия
Нужно ли обращаться в пенсионный фонд по достижении пенсионного возраста?
Если я получаю льготную пенсию по выслуге лет, то по достижению пенсионного возраста ( 55лет), надо ли мне обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии? Пенсионное удостоверение у меня имеется.
, вопрос №1848931, Елена, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Как составить заявление в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Как составить заявление в Пенсионный фонд о взыскании по исполнительному производству с пенсии должника? Можно образец или сайт где посмотреть! Спасибо.
, вопрос №1838656, Татьяна, г. Советская Гавань
Взыскание задолженности
Как узнать о наличии задолженности по страховым взносам в ПФ РФ?
30 ноября 2017 года я был приглашен на комиссию в Межрайонную ИФНС России №3 по Санкт-Петербургу по вопросу наличия задолженности по страховым взносам в Пенсионный Фонд РФ, образовавшиеся до 01.01.2017 г. В Межрайонной ИФНС России №3 по Санкт-Петербургу мною было заявлено, что открытое ИП Гылка Андрей Фёдорович в Межрайонной ИФНС России №6 по Калужской области в г. Обнинске, не проработало ни одного дня с момента открытия, не был открыт ни один расчетный счет, не было проведено ни одной финансовой операции, ни одной сделки, не оказано ни одной услуги и продажи, не было получено ни одного дохода, прибыли. С марта 2011 года я не проживал в г. Обнинске, а с марта 2013 г. постоянно проживаю в г. Санкт-Петербурге, чему есть документальное подтверждение. Никаких видов деятельности и никакой финансовой прибыли (выгоды, денежных оборотов), связанных с данным ИП не проводилось с момента его открытия по сегодняшний день. Налогов с 2010 года накопилось на 350 тыс.руб. Мне до вчерашнего дня никто не сообщил источник возникновения указанной задолженности, за какие периоды, в каком размере и на основании каких актов данная задолженность образовалась, а также мерах предпринятых к взысканию указанной задолженности. Не были предоставлены копии подтверждающих документов (решения о взыскании, судебные и исполнительные документы), в том числе доказательства вручения мне писем, уведомлений. Ни разу я не получал ничего из вышеперечисленного. Что делать в такой ситуации? могу ли я отстоять право не выплачивать данную сумму? Спасибо.
, вопрос №1830999, Андрей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как списать старые долги закрытого ИП перед ПФР?
В 2008 году я зарегистрировалась как ИП, для того, что бы после ВУЗа устроиться секретарем к нотариусу по трудовому договору, проработала у него 6 мес, далее ИП не пользовалась, работала уже по трудовой книжке. Про ИП я забыла и вовремя его не закрыла, в декабре 2016 мне на почту пришло уведомление о том , что я должна ПФР более 130000 руб по страховым взносам (ранее никаких уведомлений мне не приходило), я пошла выяснять и оказалось, что это долг действительно существует, но я не могу его погасить, так как у меня нет возможности, в декабре 2015 года у меня родилась дочь и я вместе с закрытием ип (в декабре 2016) написала заявление о неначислении на меня страховых взносов за 2016 год. Сейчас у меня налоговая задолженность в 357000 (взносы+пени)руб по страховым взносам, оплатить её у меня нет возможности, возможно ли списать хотя бы пени? возможно ли сделать рестукторизацию долга? и какие мои действия? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке будет 2 года) из дохода у меня только алименты и пособие на ребенка как малоимущей, а пени капают каждый день, что мне делать?
, вопрос №1828568, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Куда обращаться,если ПФ РФ делает запрос в пенсионный фонд Казахстана и не получает ответ?
Здравствуйте. Заблаговременно подала заявление и документы на оформление пенсии по выслуге лет, предоставила все требуемые ПФ справки особый характер работы по трудовой, в трудовой книге все записи четкие и соответствуют требованиям, но пенсионный фонд РФ ссылаясь на какие-то дополнительные постановления делает запрос в гос. пенсионный фонд Казахстана на подтверждение справок, а ответа нет. Пенсию соответственно не назначают,ссылаются на новые требования, постановления, установленные сроки. Как быть, куда обращаться?
, вопрос №1816195, Наталья, г. Петрозаводск
Пенсии и пособия
Как правильно написать Заявление в пенсионный фонд РФ?
Как правильно написать заявление в ПФ, для получения сведения с какого расчена начислена мне пенсия по возрасту. В части, какие учтены организации, года, сколько у меня начислено баллов, и какой применен коефициент к северной пенсии. ?
, вопрос №1785910, Петр, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Куда и к кому мне обратиться за разъяснением, если работодатель не перечисляет взносы?
работодатель по моему заявлению предоставил мне справку, уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения до срочной трудовой пенсии и подтверждающая постоянную занятость на работе. С этой справкой я обратился в пенсионный фонд РФ, но там посмотрели и сказали,что ваш работодатель не перечисляет взносы за вредные условия труда. Куда и к кому мне обратиться за разъяснением?
, вопрос №1777515, юра, г. Уфа
Бухгалтерский учет
Как избежать назначения штрафов за некорректные отчеты в пенсионный фонд РФ?
Здравствуйте. У нас в бухгалтерии есть отчет СЗВМ В ПФ РФ. Там сведения о застрахованных лицах - фио и номер снилс, по сути никаких начислений и налогов. Мы за прошлый год с октября по декабрь сдавали его пустой, кнопку одну забывали нажать для заполнения. И нам приходил положительный протокол, хотя отчет не верный, у нас 100 с лишним сотрудников! А отчет пустой! Короче, светит приличный штраф, вот нам и надо как то отбить этот штраф у пенсионного. За этот год так же уходили пустые отчеты, сдаем ежемесячно. Но в этом году отчет отдан налоговой и там вообще ужас, вся система сбила.У нас сейчас пришли акты о несоответствии данных только за 3 месяца последних 2016 года. Что делать? Возможно ли как то выйти из этой ситуации без штрафа?
, вопрос №1774514, ирина, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Законно ли то, что с меня хочет взыскать некую сумму пенсионный фонд РФ?
Работая на заводе много лет мне начислялась некая сумма в виде ( ЕДВ) , после чего в 2012 году я уволилась с той работы и перешла но другую также офециальню работу , но в другом городе. В результате мне продолжали платить эти так называемые ЕДВ вплоть до 2017 года, тоесть как мне сказали , я должна была придти сама и сказать в пенсионном фонде что уволилась с одной работы и перешла на новую ЛИЧНО. А теперь в пенсионном фонде города Орел мне сказали что за те 5 лет я обязана им выплатить сумму которую они перерасчетают и пришлют увидомение или они подадут в суд. Теперь у меня вопрос к вам! Что мне делать в данной ситуации и обязана ли я оплачивать теперь им денежные суммы,ведь пенсионный фонд должен сам знать о смене моей работы, тем более на их счет переходят начисления в часть моей пенсии будующей?
, вопрос №1758919, Евгений Лис, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.03.2018