Правомерен ли отказ в праве на пенсионные льготы?
Добрый день.
За время трудовой деятельности выработан стаж работы мастером по ремонту и строительству на двух предприятиях, дающий право на досрочную пенсию в 55 лет.
(XXVII. Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов. Списки N 1 и N 2, утвержденные данным документом, применяются при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665. Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" XXVII. Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов 22900000 XXVII. СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ 2290000 б б) Руководители и специалисты 2290000 б-23419 Мастера строительных и монтажных работ)
При обращении в Пенсионный Фонд РФ в 55 лет сотрудником ПФ было рекомендовано получить подтверждение в 2-х организациях, в которых я работал. Организации отказались подтвердить право на льготы по форме ПФР, подтвердив тем не менее трудовой стаж справками. Видимо придётся действовать в судебном порядке. Просьба помочь в дальнейших действиях.
Заранее благодарю, Александр Николаевич.
Юлия, добрый день.
Возможно ли с Вашей стороны взять моё дело под Ваш контроль и какие будут условия?
С уважением, Александр Николаевич.