8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть с задолженностью в пенсионный фонд по страховому взносу?

Добрый день!Ситуация такая:где то 4 года назад открыл ИП на 2 года,налоги должен не был(проверял перед закрытием ИП),должен был где то 55-60000 за страховые взносы,пару дней назад получил известие о том что мой долг 370500.Вопрос:что мне делать,таких денег у меня нет,имею 3 машины-2 из них старые они стоят максимум по 50000 и одну новую,за которую плачу кредит и работаю на ней. что могут сделать приставы?забрать машины?можно ли договорится о рассрочке на 1,5 -2 года,или подать жалобу что не согласен с такой суммой,ибо страховые взносы это моя пенсия в будущем и по какой причине вырос долг в 6 раз?или может машины стоит снять с меня с учета и переставить на родственников что бы их не забрали?заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Владимир, г. Москва

Добрый. даже если приставы наложат обременение на ваши старые машины и реализуют, будет погашение части долга, новая тк в кредите, то она в залоге у банка, ее они трогать не имеют права. Арест счетов, что по недвижке есть

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста, на счетах денег нет, каартирой и долями квартир не владею, т е только машины есть. заработная плата официальная приходит на карту 5000 р в месяц, по закону имеют право списывать 50% от зарплаты, т е они могут списыввть по 2500 в месяц пока долг не погасится?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, нужно ли опекуну за ребенком с инвалидностью, каждый год продлять опекунство личным визитом в пенсионный фонд
Добрый день, нужно ли опекуну за ребенком с инвалидностью, каждый год продлять опекунство личным визитом в пенсионный фонд
, вопрос №4974843, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но пр
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но приставы сказала что это мало. И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности. У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты. Что в этом случае могут сделать приставы. Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит. У матери он только прописан. И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
, вопрос №4973221, Ирина, г. Эртиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с п
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с процентами 23.100. Прислали сообщение в чат мах : "Увeдомляeм, что по договорy зaймa допyщeнa проcрочeннaя зaдолжeнноcть. Сумма просроченной задолженности включает в себя основной долг, проценты, неустойку (детальная информация в Личном кабинете на сайте компании). В соответствии со ст. 307 ГК РФ, ст. 4 ФЗ 230 ООО Кредиска МКК требует исполнения обязательств по договору займа в полном объеме в размере текущей просроченной задолженности не позднее текущего дня. В случае неисполнения/неполного исполнения настоящего требования ООО Кредиска МКК будет вынуждено определить и инициировать перечень мероприятий согласно норм действующего законодательства, направленных на возврат просроченной задолженности. Настоящее требование будет выполнено? OOO Kрeдиcкa МKK 88006009676 Игнорирование сообщения повлечет перемещение займа в рисковый реестр проблемных активов! Кредитор имеет право подать заявление в суд!" Правомерно ли их действия и как ответить на данное сообщение и вообще законно ли писать
, вопрос №4972281, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Пенсионный фонд отказал в пенсии так как нехватает года вредного стажа.Я пришел в фзу 1991году, в
Здравствуйте.Пенсионный фонд отказал в пенсии так как нехватает года вредного стажа.Я пришел в фзу 1991году, в этом же году меня выпустили в завод, и 2 года я работал как ученик без вредности, но стаж шел.Работал и ночные смены.Причина отказа что 15.05.1993 г по15.05.1994г во вредность не вошел,когдау меня закончился период обучения и я работал полноценно, обьясняют тем что мне небыло 18лет.По их разумению я до 18 лет должен был не работать.Спасибо
, вопрос №4971164, Дмитрий, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2018