Как вернуть затраченные средства за некачественную и неполную юридическую услугу?

Добрый вечер!

Требуется Ваша помощь и консультация в моем непростой ситуации.

06.02.2018г. я обратилась в юридическую компания ООО «Компани Пром» для оказания юридических услуг по вопросу правильности пенсионного начисления мне.

Между организацией и мной заключен Договор об оказании юридических услуг.

В соответствие с указанным Договором Исполнитель обязался оказать для Заказчика юридические услуги (п. 1.1. Договора).

Пунктом 1.2. Договора определен перечень услуги: правовой анализ ситуации, документов; подбор судебной практики; обращения в ПФ РФ Ленинского района и Свердловской области; обращение уполномоченному по правам человека и полномочному представителю Президента по УрФО; обращение в Министерство социальной политики Свердловской области; иные документы; консультативное сопровождение.

Пунктом 3.1. Договора определена стоимость юридических услуг, указанных в п. 1.2. Договора в размере 23 530 рублей с определением срока оплаты – до 08.02.2018г.

06.02.2018г. мной исполнены обязательства по оплате, предусмотренные п. 3.2. Договора и внесена предварительная оплата в размере 4 000 рублей.

08.02.2018г. мной произведена окончательная оплата стоимости услуг в сумме 19 530 рублей.

Ими подготовлены обращения по моему вопросу о невключении периодов моей трудовой деятельности в трудовой стаж, дающего мне право на назначение трудовой пенсии с в Пенсионный фонд РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга, в Пенсионный фонд по Свердловской области, Уполномоченному по правам человека в Свердловской области и Министерство социальной политики Свердловской области.(Текст писем-обращений одинаков,как под "копирку")

Передача указанных писем подтверждена Актом № 1 об оказании юридических услуг от 08.02.2018г., с указанием об оказании всех юридических услуг по Договору в полном объеме.

При заключении Договора не был представлен расчет стоимости оказываемых Вами услуг (прейскурант) с указанием стоимости каждой единицы услуги.

В соответствие со ст. 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик(Я) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Реализуя предоставленное мне право, я хочу отказаться от исполнения Договора № 0602180401 об оказании юридических услуг от 06.02.2018г.

С тех пор я не могу дозвониться до "специалистов", руководства этой юридической компании, ссылаются то на болезнь,то на занятость(совещания).Неоднократно ездила в офис компании, чтобы встретиться и выяснить,но ко мне никто не вышел,(все были в отъезде),меня не пустили в кабинеты офиса. На мою переписку не отвечали,отправляла письма заказные с уведомление,описью вложения,но они возвращались обратно.

Выяснилось,что в апреле-месяце произошло переименование компании ООО «Компани Пром» в ООО ЮК "Основа"(ул.К.Маркса,12,оф.1) в целях "оптимизации" работы с указанием своего нового месторасположение.

Были написаны письма для ООО ЮК "Основа" и отправлены заказным письмом на новый юридический адрес,но ответ так и не пришел..

Вопрос: Каковы сейчас мои действия? При составление грамотного искового заявления в суд мне потребуется помощь юриста,а это опять деньги..

По сути,они мне помощь практически не оказали.Планировала разбираться с ПФ,а приходится "тягаться" с этой горе-фирмой

И вопрос,там много отрицательных отзывов о них и никто не разбирается?

, Марина, г. Екатеринбург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина, вкратце — очень проблемно, надо видеть Ваш договор полностью. Зачем готовить письма? Если есть ответ ПФР об отказе — подаете иск в суд, главное знать обстоятельства дела, судебной практики очень много, если с доказательствами все в порядке — идете в суд, переписка с гос.органами пустая трата времени и развод на деньги

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

Если не хотите тратиться на юристов, то можете обратиться за помощью  в Управление Федеральной службы по надзорув сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области   http://www.66.rospotrebnadzor....  Может они вам помогут.

С учетом того,  что вами уже подписаны акты выполненных работ заполучить обратно оплаченные деньги будет затруднительно.