8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть затраченные средства за некачественную и неполную юридическую услугу?

Добрый вечер!

Требуется Ваша помощь и консультация в моем непростой ситуации.

06.02.2018г. я обратилась в юридическую компания ООО «Компани Пром» для оказания юридических услуг по вопросу правильности пенсионного начисления мне.

Между организацией и мной заключен Договор об оказании юридических услуг.

В соответствие с указанным Договором Исполнитель обязался оказать для Заказчика юридические услуги (п. 1.1. Договора).

Пунктом 1.2. Договора определен перечень услуги: правовой анализ ситуации, документов; подбор судебной практики; обращения в ПФ РФ Ленинского района и Свердловской области; обращение уполномоченному по правам человека и полномочному представителю Президента по УрФО; обращение в Министерство социальной политики Свердловской области; иные документы; консультативное сопровождение.

Пунктом 3.1. Договора определена стоимость юридических услуг, указанных в п. 1.2. Договора в размере 23 530 рублей с определением срока оплаты – до 08.02.2018г.

06.02.2018г. мной исполнены обязательства по оплате, предусмотренные п. 3.2. Договора и внесена предварительная оплата в размере 4 000 рублей.

08.02.2018г. мной произведена окончательная оплата стоимости услуг в сумме 19 530 рублей.

Ими подготовлены обращения по моему вопросу о невключении периодов моей трудовой деятельности в трудовой стаж, дающего мне право на назначение трудовой пенсии с в Пенсионный фонд РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга, в Пенсионный фонд по Свердловской области, Уполномоченному по правам человека в Свердловской области и Министерство социальной политики Свердловской области.(Текст писем-обращений одинаков,как под "копирку")

Передача указанных писем подтверждена Актом № 1 об оказании юридических услуг от 08.02.2018г., с указанием об оказании всех юридических услуг по Договору в полном объеме.

При заключении Договора не был представлен расчет стоимости оказываемых Вами услуг (прейскурант) с указанием стоимости каждой единицы услуги.

В соответствие со ст. 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик(Я) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Реализуя предоставленное мне право, я хочу отказаться от исполнения Договора № 0602180401 об оказании юридических услуг от 06.02.2018г.

С тех пор я не могу дозвониться до "специалистов", руководства этой юридической компании, ссылаются то на болезнь,то на занятость(совещания).Неоднократно ездила в офис компании, чтобы встретиться и выяснить,но ко мне никто не вышел,(все были в отъезде),меня не пустили в кабинеты офиса. На мою переписку не отвечали,отправляла письма заказные с уведомление,описью вложения,но они возвращались обратно.

Выяснилось,что в апреле-месяце произошло переименование компании ООО «Компани Пром» в ООО ЮК "Основа"(ул.К.Маркса,12,оф.1) в целях "оптимизации" работы с указанием своего нового месторасположение.

Были написаны письма для ООО ЮК "Основа" и отправлены заказным письмом на новый юридический адрес,но ответ так и не пришел..

Вопрос: Каковы сейчас мои действия? При составление грамотного искового заявления в суд мне потребуется помощь юриста,а это опять деньги..

По сути,они мне помощь практически не оказали.Планировала разбираться с ПФ,а приходится "тягаться" с этой горе-фирмой

И вопрос,там много отрицательных отзывов о них и никто не разбирается?

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Здравствуйте Марина, вкратце — очень проблемно, надо видеть Ваш договор полностью. Зачем готовить письма? Если есть ответ ПФР об отказе — подаете иск в суд, главное знать обстоятельства дела, судебной практики очень много, если с доказательствами все в порядке — идете в суд, переписка с гос.органами пустая трата времени и развод на деньги

0
0
0
0
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

Если не хотите тратиться на юристов, то можете обратиться за помощью  в Управление Федеральной службы по надзорув сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области   http://www.66.rospotrebnadzor....  Может они вам помогут.

С учетом того,  что вами уже подписаны акты выполненных работ заполучить обратно оплаченные деньги будет затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2018