Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на парковке

В соответствии с Положением 01.10.2014 N 34204 и законом от 25.04.200240-ФЗ ДТП на парковке — это страховой случай. В зависимости от обстоятельств, необходимо знать, что делать в такой ситуации. На практике водитель, включивший задний ход, чаще всего признается виновным. Правила движения задним ходом регулируются п. 8.12 ПДД. Если виновник скрылся, то стоит обратиться в ГИБДД вне зависимости от причиненного ущерба. Взыскать компенсацию можно только в случае установления лица, причинившего вред.

Решить возникшие проблемы наиболее эффективно можно при участии юриста. Он разъяснит, что делать исходя из конкретных обстоятельств, как вести себя со страховой компанией и проконтролирует деятельность уполномоченных органов.

На портале Правовед.ru можно быстро получить актуальную информацию относительно ДТП на парковке и квалификации страхового случая. Специалисты готовы изучить ситуацию и предложить наиболее выгодные варианты решения проблемы.

Последние вопросы по теме «ДТП на парковке»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быстрее получить выплаты по страховке?
24 мая 2016 г. произошло ДТП (на парковке газель сдавая назад въехала в бок моего автомобиля). За рулем автомобиля был мужчина азиатской внешности в нетрезвом состоянии. До прибытия ДПС виновник скрылся с места ДТП, оставив свое ТС на месте аварии. Газель эвакуирована на штраф-стоянку, протокол составлен. Газель оформлена не на виновника ДТП. 2 июня 2016 г. мне предписано было явиться в ГАИ. После прибытия в ГАИ мне сказали что виновника еще не нашли и мне позвонят, как найдут. Прошу Вас, подскажите каким должен быть алгоритм моих действий, чтобы в кратчайшее время починить свой авто, т.е. получить выплату по страховке? У меня имеется только полис ОСАГО (Росгосстрах).
, вопрос №1280182, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за то что не вызвала гаи сразу
На парковке повредили мою машину. Меня в тот момент на месте не было. Зато был свидетель, который зафиксировал номер и марку машины, повредивший мою и покинувший место дтп. Дождался меня и передал эту информацию. В тот же день я гаи не вызвала. Вызвала через несколько дней. теперь меня пугают, что меня лишат водительский прав так как я покинула место дтп. Правомочно ли это?
, вопрос №1255800, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание за движение задним ходом?
Остановился в установленном месте для стоянки авто в "кармане", начиная движение для выезда на проезжую часть посмотрел в зеркало заднего вида в салоне авто и правое боковое и посмотрел направо, откуда могли двигаться ТС, препятствий не было. Но с началом движения ощутил толчок в заднюю часть авто, повернув голову назад, обнаружил стоящий автомобиль, и получилось, что я левой частью заднего бампера царапнул правую часть заднего бампера другого авто. Вышла молодая женщина на костылях, с перевязанной и в гипсе ногой, оказалась водитель пострадавшего авто. Когда она подъехала я не видел, с ее слов она высаживала пассажира, но пассажира не рядом не было, ее авто находилось на проезжей части, от переднего правого колеса до края проезжей части= 25-30 см, от заднего правого колеса до края проезжей части= 145-150 см. Приезжал наряд ДПС, оформили ДТП. Грозит ли мне административное наказание в виде штрафа?
, вопрос №1249656, Марьян Янкович, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если на парковке зацепил машину?
Не давно на парковке задним ходом зацепил автомобиль, но повреждений нет вообще! Жду хозяйна больше 2 часов. Он не обьявляется. Что мне делать ???? Есть в законе определеный промежуток времени? Не реально ждать владельца авто до самого вечера!
, вопрос №1243729, Дон, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП при движении задним ходом. Есть ли смысл обжаловать?
выезжал с парковки задним ходом, на дороге в обоих направлениях не было ни одной машины,когда выехал почувствовал удар в зад. второй автомобиль выезжал с протвоположной стороны дороги с второстепенной дороги налево, когда приехало гаи сказали виноват он т.к знак стоял уступи дорогу. на разборе в гаи виноватым определили меня. есть ли смысл обжаловать? на схеме я автомобиль А
, вопрос №1228217, Юрий, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места ДТП, но оставил записку
доброго дня. На парковке девушка въехала в мой автомобиль. немного поцарапала бампер с правой стороны. но бампер с левой стороны уже был треснут до этого случая. она оставила записку с тел. и ухала. когда я вышел с работы завел машину и уехал. Записку я обнаружил только по приезду домой так как была написана на клочке бумаги и под дворникам ее даже было не видно. вообщем я позвонил девушке она сказала что да она виновата. и предложила ехать в гаи. но я предложил ей что это все долго и нудно я узнаю цену этой царапины и вы ее оплатите. в ответ услышал что у вас и так бампер треснутый мол на мне вы не наваритись, дальше поступает звонок от молодого человека этой девушки и говорит можешь куда угодно обращаться ты ни че не получишь. Что мне делать в такой цитуации??? . Я уже бы ее простил пока ехал но после звонка ее парня все желание пропала.посоветуйте
, вопрос №1224225, Александр,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет считаться виновником ДТП на парковке?
Добрый день! Случилась следующая ситуация ,на парковке около торгового центра. Я стоял на парковке,собирался сдать назад и вывернуть т.с. в левую сторону,убедился что нету препятствия,начал выезжать. Как только я оказался на полосе ,для выезда с парковки,другой водитель делал поворот на лево и я в него въехал.Можно ли трактовать эту ситуацию,как обоюдное нарушение.Ибо при выезде на полосу для выезда с парковочных мест.Он не убедился что у него нету помехи справа.
, вопрос №1223671, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мирное решение проблем за ДТП на парковке
Здравствуйте. Вчера произошло дтп с моей машиной. Я оставила ее на парковке , сама пошла в торговый центр. Вернувшись, увидела, что моя машина поцарапана, на лобовом стекле записка. "Извините, поцарапала твою машину"машину написан номер телефона и имя. Я позвонила по данному номеру, сказали, что он заблокирован. Я вызвала сотрудников гаи, они оформили, сказали написать объяснительную и подали в розыск. Я нашла эту даму через интернет. Созвонились. И теперь хотим решить все мирным путем. Возможно ли это? И можно ли сделать так, что бы ей за это ничего не было
, вопрос №1215998, Алена, г. Тобольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Девушка на авто заезжала на парковочное место и зацепила мой автомобиль
Здравствуйте! Недавно произошло ДТП на парковке. Девушка на авто заезжала на парковочное место задним ходом, не убедилась в безопасности своего манёвра и зацепила мой автомобиль, когда я проезжал справа. Она нарушила пункт 8.12 ПДД. Сотрудники ГИБДД говорят что скорей всего это будет "обоюдка". Правомерно ли это?
, вопрос №1198315, Денис Владимирович, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли считать отъезд через 14 часов скрытием с места ДТП?
Припарковала машину вечером около дома. Через 14 часов (утром) забрала и уехала на работу. Через 3 дня позвонил мужчина и сообщил, что его знакомые видели, что я "притерла" его машину. И скрылась с места ДТП, которое состоялось вечером того дня, когда я поставила машину на парковку. Еще через 2 дня (я отказалась платить!) он обратился в ГИБДД. Но ДТП не было! И можно ли вообще считать отъезд через 14 часов скрытием с места ДТП?
, вопрос №1198275, Наталья,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли смысл оформлять европротокол за ДТП на парковке и по какой схеме его заполнять?
Добрый день,подскажите пожалуйста, если одно из транспортных средств стояло без движении(парковка во-дворе многоквартирного дома)а другое т.с совершило ДТП двигаясь задним ходом в стоячую машину,имеет ли смысл оформлять европротокол .И по какой схеме его заполнять?
, вопрос №1198046, Денис, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Спорная ситуация при ДТП на парковке
Добрый день. При парковке задним ходом ,я задела левым крылом машину, которая была припаркована вторым рядом на проезжей части двора. Можно ли парковать машины вторым рядом, и как мне сможет помочь неправильная парковка той машины при разборе ситуации?
, вопрос №1193508, Виктория, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия за легкое ДТП, почти без повреждений, уехал с места?
произошло дтп на парковке я не смог затормозить и медленно въехал в бампер др машины у него ни царапины у меня треснула рамка номера водителя ждал 10 минут но так как торопился уехал какие последствия и является это дтп???
, вопрос №1185609, Дмитрий, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность водителя за оставление места ДТП?
Здравствуйте,такой вапрос зацепил на парковке чужую машину, не заметил этого и уехал, потом хозяин машины нашел меня и предоставил видео с парковки с докозательствами а до этого вызвал ГИБДД и всё зафексировал.что мне за это будет?
, вопрос №1177324, Алексей, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать вину другого участника ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такой ситуации: было ДТП на парковке, я поворачивал направо, и столкнулся с автомобилем, двигавшимся навстречу мне по моей стороне дороги, объезжая автомобиль, находившийся на его стороне. При этом он значительно превысил максимально разрешенную скорость, обозначенную знаками (20 км/ч). ИДПС признали меня виновным, я обжаловал постановление в районном суде. Дело рассматривал федеральный судья, он оставил жалобу без удовлетворения. В процессе рассмотрения жалобы судом, я для себя выяснил, что максимум что я могу сделать, это отменить постановление. Но своей вины я не отрицаю, суд совершенно справедливо отказал в отмене постановления и написал, что я своей вины не признаю, а это не так. Я хочу лишь признания вины второго участника, который с моей точки зрения виноват, но при подаче жалобы я не знал, что в административном порядке степень вины участников судом не устанавливается. Вопрос к уважаемым юристам: как мне доказать вину второго участника? Возможно, перевести дело в гражданскую плоскость, как это сделать?
, вопрос №1176620, Степан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.06.2016