8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быстрее получить выплаты по страховке?

24 мая 2016 г. произошло ДТП (на парковке газель сдавая назад въехала в бок моего автомобиля). За рулем автомобиля был мужчина азиатской внешности в нетрезвом состоянии. До прибытия ДПС виновник скрылся с места ДТП, оставив свое ТС на месте аварии. Газель эвакуирована на штраф-стоянку, протокол составлен. Газель оформлена не на виновника ДТП. 2 июня 2016 г. мне предписано было явиться в ГАИ. После прибытия в ГАИ мне сказали что виновника еще не нашли и мне позвонят, как найдут. Прошу Вас, подскажите каким должен быть алгоритм моих действий, чтобы в кратчайшее время починить свой авто, т.е. получить выплату по страховке? У меня имеется только полис ОСАГО (Росгосстрах).

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Как быстрее получить выплаты по страховке? 24 мая 2016 г. произошло ДТП (на парковке газель сдавая назад въехала в бок моего автомобиля). За рулем автомобиля был мужчина азиатской внешности в нетрезвом состоянии. До прибытия ДПС виновник скрылся с места ДТП, оставив свое ТС на месте аварии. Газель эвакуирована на штраф-стоянку, протокол составлен. Газель оформлена не на виновника ДТП. 2 июня 2016 г. мне предписано было явиться в ГАИ. После прибытия в ГАИ мне сказали что виновника еще не нашли и мне позвонят, как найдут. Прошу Вас, подскажите каким должен быть алгоритм моих действий, чтобы в кратчайшее время починить свой авто, т.е. получить выплату по страховке? У меня имеется только полис ОСАГО (Росгосстрах).
Александр

Добрый вечер.

Для начала хорошо прояснить — застрахована ли ответственность владельцев виновного ТС.

Это можно сделать на сайте РСА.

Собственник ТС — юрлицо или физик?

В зависимости имеется ли полис ОСАГО на ТС виновника 2 варианта:

1.Идти по ОСАГО в свою СК

2.В суд с иском на собственника ТС

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить выплату по справке 98
Супруг получил легкое ранение(сломаны пальцы) от 6 января. Выплаты не оформлены, нет выписки из ЖБД.Получила ответ В/ч , где пишет , что трамва по неосторожности была и не занесено в журнал бд , в тыловом районе. Безвывозно суруг на передовых с 22года. На руках ВВК, форма 100, справка о степени тяжести.. Эпикриз. В Луганске 2 госпиталях лечился. Как получить выплату по справке 98.
, вопрос №4967517, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не можем получить выплаты на ребенка. Отец без вести пропал в сентябре 2025. Документы подали в ноябре 2025. Месяц назад
Не можем получить выплаты на ребенка. Отец без вести пропал в сентябре 2025. Документы подали в ноябре 2025. Месяц назад сообщили что не хватает ещё документа. Донесли. Прошел уже месяц но выплат так и нет. В военную прокуратуру обращались. Ответ поверхностный, но результата всё равно нет. Что ещё делать в такой ситуации, нанять юриста?
, вопрос №4966906, Оксана, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я думала я получу выплаты за гибель сына на сво а по итогу объявился ребенок (сын погибшего ) и мать ребен
Здравствуйте, я думала я получу выплаты за гибель сына на сво а по итогу объявился ребенок (сын погибшего ) и мать ребенка которая подала на себя тоже как (мать общего ребенка погибшего на сво) и теперь мне говорят что они имеют право тк они первоочередные наследники что получается все выплаты отдадут только сыну и этой даме ? Почему так ? Что в 2026 поменялось ? Они не были в браке они не жили нет общего хозяйства но установили ДНК через суд , и она дала там переписки типа где он признавал ребенка хотел ребенка и замуж ее звал
, вопрос №4965644, Катя, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеем мы право не вступать в наследство, просто получить выплаты по гибели бойца от согаз, президенские, региональные
Скажите пожалуйста. Бывший муж погиб на сво, мы подали на выплаты и дд заявление. В наследство мы не вступали. Имеем мы право не вступать в наследство, просто получить выплаты по гибели бойца от согаз, президенские, региональные. Мы в разводе, у него по квартирам долги .
, вопрос №4964116, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2016