8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрее получить выплаты по страховке?

24 мая 2016 г. произошло ДТП (на парковке газель сдавая назад въехала в бок моего автомобиля). За рулем автомобиля был мужчина азиатской внешности в нетрезвом состоянии. До прибытия ДПС виновник скрылся с места ДТП, оставив свое ТС на месте аварии. Газель эвакуирована на штраф-стоянку, протокол составлен. Газель оформлена не на виновника ДТП. 2 июня 2016 г. мне предписано было явиться в ГАИ. После прибытия в ГАИ мне сказали что виновника еще не нашли и мне позвонят, как найдут. Прошу Вас, подскажите каким должен быть алгоритм моих действий, чтобы в кратчайшее время починить свой авто, т.е. получить выплату по страховке? У меня имеется только полис ОСАГО (Росгосстрах).

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как быстрее получить выплаты по страховке? 24 мая 2016 г. произошло ДТП (на парковке газель сдавая назад въехала в бок моего автомобиля). За рулем автомобиля был мужчина азиатской внешности в нетрезвом состоянии. До прибытия ДПС виновник скрылся с места ДТП, оставив свое ТС на месте аварии. Газель эвакуирована на штраф-стоянку, протокол составлен. Газель оформлена не на виновника ДТП. 2 июня 2016 г. мне предписано было явиться в ГАИ. После прибытия в ГАИ мне сказали что виновника еще не нашли и мне позвонят, как найдут. Прошу Вас, подскажите каким должен быть алгоритм моих действий, чтобы в кратчайшее время починить свой авто, т.е. получить выплату по страховке? У меня имеется только полис ОСАГО (Росгосстрах).
Александр

Добрый вечер.

Для начала хорошо прояснить — застрахована ли ответственность владельцев виновного ТС.

Это можно сделать на сайте РСА.

Собственник ТС — юрлицо или физик?

В зависимости имеется ли полис ОСАГО на ТС виновника 2 варианта:

1.Идти по ОСАГО в свою СК

2.В суд с иском на собственника ТС

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016