Неумышленно оставление места ДТП. Лишат ли меня прав?

Неумышленно покинул место дтп (поцарапал чужую машину при парковке). Через полчаса вернулся на парковку машину поставил через 5 метров, предыдущее парковочное место уже было занято. - Но т. к. работаю рядом - к составлению протоколов сотрудниками ГИББД был на мест вину не отрицал , - искренне раскаялся - в объяснительной - протоколе изложил всю ситуацию - В пункт ГИББД приехал вместе с потерпевшим. Лишат ли меня прав (сумма ущерба менее 3 тыс.)

, Сергей, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Судебная практика не всегда расценивает действия водителя, уехавшего с места ДТП и вернувшегося как оставление места ДТП, влекущего лишение прав.

Сегодня в Российской газете по этому поводу была статья, рекомендую вам ознакомиться rg.ru/2016/08/17/verhovnyj-sud-rossii-razreshil-voditeliam-nedaleko-otezzhat-ot-mesta-avarij.html