8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто виновен за ДТП на парковке, если сотрудник и второй водитель оказались знакомыми?

Здравствуйте!

Такая ситуация: подъехал на парковку около магазина, заглушил машину и собрался выходить, посмотрел в зеркала никакого движения не было, открывая дверь паркуящаяся машина слева зацепила диском колеса угол двери, в следствии чего дверь замялась, а у него над колесом на арке образовалась царапина 4 мм шириной 6-8 см длинной, ГИБДД сотрудник утверждает что виновником являюсь я, но я сомневаюсь в этом, т.к. водитель и сотрудник ГИБДД знакомые.

Хочу разобраться кто из нас виновен т.к. я купил машину 18 августа 2016г. и на ней нет страховки, мне звонят и говорят что я виновник и подадут в суд что бы я выплатил затраты на ремонт его автомобиля!

Подскажите пожалуйста кто в такой ситуации виновен?

Показать полностью
, Евгений, г. Асино

Здравствуйте Евгений!

Виновен тот кто виновен и не важно кто чей знакомый или друг. Есть протокол там все должно быть описано и сделаны выводы, если вы не согласны обжалуйте его сначала начальнику, потом в суд или сразу в суд если сроки пропустили. На протоколе есть вся информация с обратной стороны о порядке обжалования и сроках. Удачи в разбирательствах и будьте внимательны не только на парковке.

По ситуации с ваших слов вина обоюдная, надо стараться договариваться в таких случаях так как суд у нас не скорый и туда сходить вы всегда успеете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, если сотрудник на протяжении не коротких месяцев продлевает больничный и коллеги знают что это
Добрый день, если сотрудник на протяжении не коротких месяцев продлевает больничный и коллеги знают что это не по причине болезни, можно ли назначить какую-то проверку или затребовать проверку у какого-то надзорного органа?
, вопрос №4965488, Даниил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сотрудником ошибочно зарегистрировано заявление, возможно ли его отменить
если сотрудником ошибочно зарегистрировано заявление, возможно ли его отменить
, вопрос №4965106, Алагир, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный не платит за коммуналку и у них списывают долги, третий человек прописанный в квартире один платит за коммуналку с него долг не взыскивают, вопрос почему? Приставы или УК могут видеть кто оплачивает за коммунальные услуги.
, вопрос №4964647, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли выдать другую квартиру если щас родится второй ребенок
Могут ли выдать другую квартиру если щас родится второй ребенок
, вопрос №4961934, лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я подписал контракт 5.12.2023 года на 1 год. Он у меня закончился 5.12.2024 год. С момента окончания контракта по 10.05.2026 года я служил в не контракта. Такой вопрос возник: положена ли мне какая нибудь компенсация за службу в не контракта в зоне СВО? И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта? Второй контракт я подписал 10.05.2026 года. Мои личные данные: гвардии ефрейтор Домрачев Иван Александрович.
, вопрос №4961006, Иван, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2016