8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виновен за ДТП на парковке, если сотрудник и второй водитель оказались знакомыми?

Здравствуйте!

Такая ситуация: подъехал на парковку около магазина, заглушил машину и собрался выходить, посмотрел в зеркала никакого движения не было, открывая дверь паркуящаяся машина слева зацепила диском колеса угол двери, в следствии чего дверь замялась, а у него над колесом на арке образовалась царапина 4 мм шириной 6-8 см длинной, ГИБДД сотрудник утверждает что виновником являюсь я, но я сомневаюсь в этом, т.к. водитель и сотрудник ГИБДД знакомые.

Хочу разобраться кто из нас виновен т.к. я купил машину 18 августа 2016г. и на ней нет страховки, мне звонят и говорят что я виновник и подадут в суд что бы я выплатил затраты на ремонт его автомобиля!

Подскажите пожалуйста кто в такой ситуации виновен?

Показать полностью
, Евгений, г. Асино
Сергей Анатольевич Гетало
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Евгений!

Виновен тот кто виновен и не важно кто чей знакомый или друг. Есть протокол там все должно быть описано и сделаны выводы, если вы не согласны обжалуйте его сначала начальнику, потом в суд или сразу в суд если сроки пропустили. На протоколе есть вся информация с обратной стороны о порядке обжалования и сроках. Удачи в разбирательствах и будьте внимательны не только на парковке.

По ситуации с ваших слов вина обоюдная, надо стараться договариваться в таких случаях так как суд у нас не скорый и туда сходить вы всегда успеете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её продлить нужны паспортные данные, она испугалась и продиктовала их, оказалось что это мошенники, что теперь делать?
, вопрос №4061005, Дмитрий, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016