Произошло ДТП. Кто прав?

Здравствуйте! При въезде на парковку в правую переднюю дверь моего авто врезался припаркованный автомобиль резко начавший движение задним ходом. При сотрудниках ДПС хозяин авто (как я поняла)объяснил ситуацию в свою пользу так-якобы он на полкорпуса выехал задним ходом и ждал мой авто когда проеду,а я наехала на него правой стороной своего авто. Сотрудники ДПС не определили виновных и направили в ГАИ к дознавателю. ДТП произошло 03.07.2016,в ГАИ идти 06.07.2016. Чью сторону примет дознаватель? Если бы я наехала боком на авто,то по всей машине были бы ссадины ,а не вмятина на передней правой двери моего авто.Спасибо !!!

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Призошло Дтп. Кто прав? Здравствуйте! При въезде на парковку в правую переднюю дверь моего авто врезался припаркованный автомобиль резко начавший движение задним ходом. При сотрудниках ДПС хозяин авто (как я поняла)объяснил ситуацию в свою пользу так-якобы он на полкорпуса выехал задним ходом и ждал мой авто когда проеду, а я наехала на него правой стороной своего авто. Сотрудники ДПС не определили виновных и направили в ГАИ к дознавателю. ДТП произошло 03.07.2016, в ГАИ идти 06.07.2016. Чью сторону примет дознаватель? Если бы я наехала боком на авто, то по всей машине были бы ссадины, а не вмятина на передней правой двери моего авто.Спасибо!!!
Наталья

Добрый день! Установить виновного может только соответствующие сотрудники зная все обстоятельства дела.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Призошло Дтп. Кто прав? Здравствуйте! При въезде на парковку в правую переднюю дверь моего авто врезался припаркованный автомобиль резко начавший движение задним ходом. При сотрудниках ДПС хозяин авто (как я поняла)объяснил ситуацию в свою пользу так-якобы он на полкорпуса выехал задним ходом и ждал мой авто когда проеду, а я наехала на него правой стороной своего авто. Сотрудники ДПС не определили виновных и направили в ГАИ к дознавателю. ДТП произошло 03.07.2016, в ГАИ идти 06.07.2016. Чью сторону примет дознаватель? Если бы я наехала боком на авто, то по всей машине были бы ссадины, а не вмятина на передней правой двери моего авто.Спасибо!!!
Наталья

Добрый день!

Скорее всего сотрудник ГИБДД не будет устанавливать вины ни у кого, если у Вас будут противоречия в объяснениях.

В этом случае Вы сможете получить 50% страхового возмещения, а за остальным обратиться в суд.

Суд будет обязан установить степень вины в ДТП каждого участника.

Удачи