Какое наказание за движение задним ходом?

Остановился в установленном месте для стоянки авто в "кармане", начиная движение для выезда на проезжую часть посмотрел в зеркало заднего вида в салоне авто и правое боковое и посмотрел направо, откуда могли двигаться ТС, препятствий не было. Но с началом движения ощутил толчок в заднюю часть авто, повернув голову назад, обнаружил стоящий автомобиль, и получилось, что я левой частью заднего бампера царапнул правую часть заднего бампера другого авто. Вышла молодая женщина на костылях, с перевязанной и в гипсе ногой, оказалась водитель пострадавшего авто. Когда она подъехала я не видел, с ее слов она высаживала пассажира, но пассажира не рядом не было, ее авто находилось на проезжей части, от переднего правого колеса до края проезжей части= 25-30 см, от заднего правого колеса до края проезжей части= 145-150 см. Приезжал наряд ДПС, оформили ДТП. Грозит ли мне административное наказание в виде штрафа?

, Марьян Янкович, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Административной ответственности за ваши действия КоАП РФ не предусмотрено. Соответственно штраф вам никто не наложит.

С уважением,