Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредитного счета судебными

Последние вопросы по теме «Арест кредитного счета судебными»

Фильтры
Семейное право
Имеют ли они право списывать судебную задолженоссть с кредитного счета и как это остаговить?
На счет кредитной карты приходят списания денег от судебных приставов.Имеют ли они право списывать судебную задолженоссть с кредитного счета и как это остаговить?
, вопрос №2872893, Елена, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Арест кредитного счета суд. Приставами
Во время карантина - 31 марта у меня приставы арестовали кредитный счет, пол года назад была такая история, я предъявила приставу договор и она разблокировала. Сейчас они на карантине, по телефону и на сайт - отказ. Банк считает пеню, что делать?
, вопрос №2783900, Ольга, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Арестовывают ли приставы вновь появившиеся счета после ареста существующих?
Арестовывают ли вновь появившиеся счета после ареста существующих?Арестовывают ли зарплатные карты и чем это грозит?
, вопрос №2581729, светлана, г. Самара
Все
Арест кредитной карты, как оплачивать кредит если счёт арестован
Судебные приставы наложили арест на счёт кредитной карты Альфабанк, офиса банка нет в городе Астрахань, заказала документы о состоянии счета на эл. почту,распечатала, поехала к приставам чтоб сняли арест,он ответил что теперь снимать арест с кредитной карты они не могут им запрещено, выдал постановление и сказал обращаться в суд.
, вопрос №2420858, Лариса, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Как снять арест с кредитного счета, если задолженность уже погашена?
Здравствуйте. Приставы арестовали счет для погашения кредита. Задолженность погасила сразу, чеки предоставила приставу, исполнительный лист закрыт, но арест так и не сняли, в связи с чем не могу внести платеж по кредитному договору. Судебный пристав "Постановление об отмене постановления взыскания ДС" мне не предоставил, ссылаясь на то, что сейчас все передается в электронном виде сразу в банк, прошло две недели арест так и не сняли, просрочка по кредиту растет, пристав утверждает, что передал в банк необходимое постановление, в банке утверждают, что не получали его. Что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы разблокировать кредитный счет?
, вопрос №2407085, Альбина, г. Уфа
Исполнительное производство
Возможен ли арест судебными приставами кредитных выплат?
Добрый день. Могут ли судебные приставы арестовать по мимо зарплатной карты ещё и кредитные выплаты? Т.е моя оплата за кредит не будет поступать в банк а поступать приставам
, вопрос №2348347, Жанна, г. Серпухов
Исполнительное производство
Арест кредитного счета приставами за штраф ПДД
У меня вопрос, сначала произошёл арест кредитного счета с которого оплачиваю кредит (было зачисление 4000 но 800 рублей не дошли как бы, обратившись в поддержку банка, сказали что эти деньги Толи сняты Толи арестованы судебными приставами) после этого проверил свои штрафы пдд и обнаружил просрочку по штрафам, после этого оплатил их. Но зайдя на сайт судебных приставов и проверив по свои данным информацию, оказалось что я все равно вишу как задолжник по штрафу. Хотя я его оплатил. У меня вопрос, эта сумма которая висит по за должности, это пения какие-то или это просто ещё не прошла оплата по штрафу и когда она дойдёт, то удет эта задолженность? И второй вопрос, те деньги которые были сняты с кредитного счета, они мне вернутся или нет?
, вопрос №2264881, Артем, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Правомерность ареста кредитных средств приставами
Знакомый произвел оплату очередного платежа по кредитному договору через меня. Платеж прошел. Через неделю приходит смс от банка, что нет платежа по кредиту. Пришли в банк, там сказали, что кредитный счет арестован приставами. У приставов денег нет и не поступало. Оказалось, что деньги в банк пришли, но они не списали их в счет очередного платежа, а заблокировали на другом счете и стали начислять пени и соответственно портить кредитную историю, объяснив это тем, что с июля 2018 года приставам разрешили арестовывать кредитные счета и карты. На сколько это соответствует действительности? И где можно ознакомиться с таким постановлением или указом, который разрешает приставам еще больше усугублять положение людей, загоняя такими действиями в еще большие долги?
, вопрос №2189067, юрий гладышев, г. Череповец
Исполнительное производство
Наложение ареста на карты и счета при наличии кредитного долга
Добрый день. Может ли судебный пристав одновременно наложить арест на несколько карт и счета? По кредитному долгу наложили арест на сбербанковскую карту, но у менч имеется карта и счет другого банка. Может ли быть снятие задолжности сразу с несколько банков
, вопрос №2160191, Ирина, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
Как вручить определение суда об аресте счетов банку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации: На руках есть определение суда о наложении ареста на денежные средства должника где бы они ни были и в какой бы форме ни выражались, не указано наименование конкретного банка, но есть инсайдерская информация в каком именно банке у должника хранятся средства. При попытке занести лично определение в этот банк там начальница операционного подразделения ( подать в канцелярию нет возможности поскольку на верхние этажи пропускной режим) посоветовавшись с юристами сказала, что про их банк в определении ни слова и вообще такая "бумажка" для них не является приказом к действию... "Вот если бы это был исполнительный лист, тогда пожалуйста, только тоже от пристава доставленный"... Приставам определение тоже доставлено, но у них аж 30 рабочих дней на исполнение задачи по розыску и аресту счётов и что-то мне подсказывает, что ускоряться внутри этого срока они не будут. Банкиры, понятное дело, стоят на защите клиентов, но тут время не на моей стороне. Параллельно подано заявление в ФНС подкреплённое определением о получении номеров счётов должника, там вроде определение не посчитали просто "бумажкой". Вопрос:- как можно действенно пробить банковскую оборону и таки вручить им определение суда? И имеет ли право взыскатель вручать в банк такое определение? Спасибо.
, вопрос №2020799, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерно ли наложен арест на кредитный счет приставами?
У мужа арестован кредитный счёт судебными приставами. Хотелосьбы узнать полномочия приставов на арест кредитных счетов? Пришёл сегодня оплачивать кредит, и от оператора узнал что его кредитный счёт арестован.
, вопрос №1997260, Светлана Гришечко, г. Москва
Взыскание задолженности
Какой предусмотрен порядок наложения ареста на кредитный счет?
Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП но не осуществляю свою деятельность в этом году. Первоначально был наложен арест на расчетный счет в банке который открыт на ИП. Кроме этого у меня имеется кредитный счет в другом банке на меня как на физ.лицо по котороому я плачу автокредит. Примерно около месяца назад судебными приставами в рамках исполнительного производства по взысканию задолжености с меня как с ИП в пользу ПФР был наложен арест на данный кредитный счет, но меня об этом никто не оповестил. В ближ. дни я оплатил ежемесячный взнос по кредитному счету в счет погашения автокредита как физ.лицо и выяснилось что частично оплата ушла не на погашения ежемесячного платежа по автокредиту а в счет погашения исполнительного производства. Пытался устно оспорить данное решение у судебного пристава но та отказала мне. Вопрос: Имеет ли право судебный пристав в рамках исполнительного производства на ИП накладывать арест на кредитный счет открытый на физ.лицо и какие нормы законы здесь могли быть применены или нарушены
, вопрос №1939179, Александр, г. Оренбург
Кредитование
Банк начисляет неустойку по кредиту из-за ареста счета судебным приставом
Банк начисляет неустойку по кредиту Здравствуйте! Судебный пристав направил в Банк уведомление о наложении ареста на мои счета. В этом банке открыт только один счёт, предназначенный для погашения кредита. Все деньги что я туда вношу для погашения кредита, списываются по взысканию пристава. И банк мне выставляет неустойку за неплатежи. Но я ведь вношу платежи! Как воздействовать законно и на кого? Как обязать пристава снять арест с кредитного счёта? или Как обязать банк принимать деньги не на счёт а через кассу например!? Ведь я не отказываюсь платить и вношу деньги на счёт. В банке говорят что не могут принять у меня деньги в кассе, потому что я должен платить только через арестованный счёт. То есть банк отказывается принимать деньги по сути. Но ведь я потребитель услуг, а так же моя задача в принципе вернуть деньги банку и не важно каким способом - хоть на счёт , хоть наличкой отдать в кассу, а банк, как я считаю, обязан принять деньги. В противном случае это уже его вина, и он не имеет права начислять неустойку. Что посоветуете? Как решить проблему можно по платежам в Банк?
, вопрос №1882348, Владислав, г. Тюмень
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Законен ли арест на счетах, после окончания производства?
В ходе исполнительного производства был наложен арест на три моих счета в разных банках (т.е. в общем превышающий цену иска в три раза), производство прекращено три месяца назад, постановление об окончании у меня на руках, но арест со счетов не снят. Пристав мотивирует это тем, что у меня имеется другое возбужденное производство (которое мне предстоит оспорить), на сумму в 3000 раз меньше (30 млн против 10 тыс. руб.). Насколько законны действия приставов? Можно ли что-то предпринять, чтобы снять арест со счетов сейчас? Законно ли удержание суммы иска одновременно на нескольких счетах?
, вопрос №1827119, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитный счет в банке?
Имеют ли права судебные приставы наложить арест на кредитный счет в банке? При этом не ознакомив должника с постановлением об возбуждении производства и тем более об аресте счетов?Законно ли это с их то стороны?
, вопрос №1784204, Татьяна, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2020